Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:23 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Разглаживание Скалпи и Других Пластик
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 6:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Тусовался на буржуинских форумах и вот что подчерпнул!
Они в основном разглаживают скульптуры из Скалпи и ему подобных материалов кистями, смоченными в 91% Спирте! Но это не наш метод! ибо спирт пить надо!!! Короче попробовал универсальное средство:) Бензин для зажигалок!!! И результаты меня очень порадовали! Разглаживается очень хорошо! плюс немного растворенный скалпи очень хорошозаполняет всякие царапины и другие дефекты! (может кконечно это и не такая важная новость, но я не знал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 7:46 am 
:D :D :D :D :D :D :D :D Нууу тыыыы ПИИРААААН.. зкспериментатор ТО!!!! Как тока смочил пожирнее бензином, так сразу и в разогретую духовочку!!!! Вот БУХ! то получится!!! А каску одевать? А со спиртиком то?! ...Надо просто помедитировать с закрытыми глазками, связаться с космосом, взять себя в руки и... на выдохе!..... нет Пиран, неправильно! :D :D :D ПЛЕСНУТЬ ПРЯМО В СПИРТ БЕНЗИНУ! Спирт плавно переходит в разряд непитьевого!!! (тьфу,тьфу,тьфу,-чёрт, чёрт, чёрт) :D :D :D :D
А если посерьёзней (если получиться) - Дык? Пиран - бензин то жирный! а спирт то обезжиривает, видимо и результат должен быть разный??? Видимо это не одно и то же!? и пластика поведёт себя по разному!??


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 8:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
А как ещё обстоят дела с вредностью для здоровья паров бензина?
Всё же мне кажется спиртиком поприятнее подышать :D
Обязательно попробую.
В любом случае спасибо Пиранья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 8:28 am 
Геннадий:...."для здоровья паров бензина,..Обязательно попробую.."...???????????
Гееенааа.. :cry: :cry: :oops: ....Ну раз уж Пиран поднял тему, Геннадий решил попробовать то??... Гена, пары бензина для здоровья ОЧ ПЛООХООО!!!, ну а уж решил попробовать то во избежании распространения запаха по квартире видимо надо Пирану и про целофановые мешочки упомянуть.. :cry: :oops: но так уже можно и привыкнуть.... Гена! СПИРТ и только СПИРТ! не пробуй для здоровья бензин! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

(Уважаемые Админы, патрули и дозоры! Будьте бдительны! А то мы такими то темпами потеряем половину состава!) :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Парни! вы о чем???? если бензин для зажигалок! то о каком вреде тут речь???
курить оно гораздо вреднее! а 92% спирта у меня попросту нету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 9:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Предлагаю Соломоново решение!
Перед заглаживанием выпиваем стаканчик спирта и выдыхаем пары на модель. Пары осаждаются на модели тонким слоем и мы кистью разглаживаем модельку.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 10:52 am 
Гена! ну ты всё наровишь кудато в сторону свернуть??? :D :D :D
Если СЕГОДНЯ стаканчик спирта во внутрь принять, то могу поспорить что выдохнуть то оно можно! а вот к дальнейшей работе то приступить можно только ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! :D :D
"С утра выпил - весь день свободен!"
:D :D :D
Но твой вариант Уважаемый Геннадий - более подходящий и подлежит дальнейшему тестированию! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 11:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Сергей, я ж изхожу из слов Пираньи, что спиртом чистым буржуи разглаживают и его родимого пить надо, вот и подумалось мне, что такой способ самый оптимальный.
Ну а если без смеха, то я разглаживаю кистью смоченой обычной водой. Оно конечно разглаживается, но не так как хотелось бы.
Так что может и нет никакого секрета в том, что спиртом можно пользоваться, но я так не пробовал. А попробую обязательно, благо спирт в наличии имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 11:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Ген!!! попробуй обязательно! ибо водой это неэффективно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 21, 2005 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Мда, неужто проблема?У меня и так все просто влажной кистью заглаживаеться,после заглаживания влажной деревянной зубочисткой(плоть,ткань) или железной гладилкой (доспехи).
Буржуям то ясно больше спирт то девать некуда :lol: ,а вы и лучше ему применение найдете. :roll:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 10, 2006 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5429
Откуда: Москва
Я приспособился разглаживать Скальпи уайт-спиритом при помощи колонковой кисточки. Что удивительно - при прокаливании в электропечке с объемом кузова 10 литров - никакой вони.
Пожароопасных эксцессов также не случалось и вряд ли они возможны. В мою бытность в армии бортмехаником вертолета мы тушили окурки в ведрах с авиационным керосином. Пижонство конечно, но никто не сгорел и даже не обжегся.
Нужно только следить за состоянием разглаживаемой поверхности: в какой-то момент уайт-спирит вступает в реакцию со Скальпи, поверхность размягчается, дальнейшее разглаживание может привести к утрате мелких элементов рельефа. С этого момента, если есть необходимость продолжить разглаживание, делаю это уже водой. Она приостанавливает реакцию и заодно несколько промывает поверхность от уайт-спирита.
После запекания цвет Скальпи в местах обработки уайт-спиритом не меняется. Этот способ гораздо дешевле, чем при использовании спирта. Опять же, меньше соблазнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 10, 2006 4:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:17 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Уважаемые, достать спиртовой раствор 95% крепости можно в аптеке.
12-13 руб за 100 мл. А все остальные перечисленные Вами составы (бензин, спирто-бензин и уайт-спирит) -- ядовиты. Кроме того, негативный эффект от некоторых из них имеет свойство накапливаться.

_________________
Жизнь не кино, в жизни круче чем в кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 10, 2006 7:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
[quote="Roog"]Уважаемые, достать спиртовой раствор 95% крепости можно в аптеке.
Эх,молодой человек!Этож когда было-то?Вот помню я давече,где-то с пол годика назад,понадобился мне спирт,медицинский,зашел в аптеку-говорю-"Спирта мне!",а они -"Рецепт дайте пожалуйста," :shock: :shock: :shock:

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 11, 2006 6:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:17 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
2Корсар -- Вот купил в аптеке-ларьке-автофургоне неделю назад.

С уважением...


DSC01923.JPG


_________________
Жизнь не кино, в жизни круче чем в кино.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 11, 2006 11:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ребята, вы поосторожнее со всякими лекарствиями, а то того и гляди мы этак докатимся и до амфитаминов каких-нибудь или до какого другого ганджубаса, только без дыма.
Мне так кажется, что идеальным все же является растительное масло (и привыкания к нему никакого и отпускается без рецептов). С его помощью очень легко материал как бы растворяется, не зря же именно его, а не спирт используют для размягчения застарелого материала. Только масла на кисточку надо брать сосвем-совсем немного, она должна быть еле-еле влажной. А после масла можно еще раз пройтись по поверхности модели с водой - и будет она просто блестеть, какая получится гладкая.
Спиртом можно заглаживать эпоксидные материалы. Там он к месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron