Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:36 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Прусский пехотинец 54мм.
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 05, 2005 7:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
У нас стало обычаем аннонсировать будущую модель. Вот и я представляю почти что аннонс. Цифрового фотика пока нет, потому показываю то что можно отсканировать.
Мужик будет целиться, потому один глаз закрыт. Потом добавлю усы.
Ну и мушкет.


musk2.jpg

musk1.jpg

Face.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 05, 2005 7:21 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
:shock: Вот это "фэйс"... :shock:
Офигеть!!! Круто!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 05, 2005 8:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Да МИМИКА потрясная!!! Ружьишко очень реалистично выглядит!!! А какой это масштаб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 3:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Отличное лицо, прям как живой.
Оружие тоже выше всяких похвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 3:22 am 
Барон, - !!!!!!
только один вопрос (пока), приклад у мушкета, точнее его размер - не короток?

Наконец то Барон ЛЕПИТ ИНДЕЙЦААААА!!!! Я его сразу узнал!
(Только барон - у коренных американцев полностью отсутствовала волосяная растительность на всей территории лица - везёт да?!) Усы не надо. :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 7:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Про приклад верно подмечено. Даже в книгах указано что короткий приклад - одна из отличительных черт прусского мушкета того времени. Я просто взял рисунок мушкета, отсканировал и распечатал в требуемом размере. Вырезал контур деревянной части и наклеил на миллипутовую пластину. Выпилил и положил на место ствол. Таким образом надо очень постараться чтобы нарушить пропорции. Но была у меня проблема - приклад в тонком месте обломался (на картинке видно). И пока я его не посадил на эпоксидный клей и проволоку, он всё больше разрушался.
Но и тут, чтобы не нарушить пропорции, я склеил его накладывая на чертёж.

Будем считать что один из прадедов Митича был "добровольно" завербован в прусскую армию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 10:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Портрет хорош до зависти!
Правда, черты лица у него какие-то звездно-голливудские, ей богу, пруссака в нем не признал, думал поначалу, что это кто-то из пионеров-героев вестернов. Но все равно, портрет очень живой, даже замечательно. Ты пользовался каким-то реальным портретом для него?
Потому как точность какая-то прямо-таки фотографическая.
Оружие тоже очень хорошо, жалко все же, что сканнер не дает должного разрешения. Что за две черные точки я вижу на левой щеке приклада? Это артефакты съемки или отверстия подо что-то?
И голова идет ступеньками... Надо полагать, это под съемную шляпу? Вот сразу и вопрошаю: Эти ступеньки ты выпиливаешь после того, как закончил всю голову и портрет или еще в процессе работы над головой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 11:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Отличная работа :shock: ! Побежал прищурится перед зеркалом, мне кажется что глаз должен быть более закрыт(прищурен), может быть я не прав? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 11:53 am 
Зорро:..."Побежал прищурится перед зеркалом, мне кажется что глаз должен быть более закрыт(прищурен), может быть я не прав? "

Так вот почему ты Зорро в маске то постоянно!!! :D Ты постоянно нам рожицы корчишь!!! :D :D :D Щуришься на всех, да? :D :D :D
А он как раз и не щурится то! оп подмигивает тому в кого целится! :D :D :D
- Стой! стрелять буду! :shock:
- СТОЮ.. :o
- ? ..Стреляю!!! :roll:
:D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 3:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Будет ли шляпа съёмной, не знаю. Было бы логично для простоты конверсии из мушкетёра в гренадеры. Но в таком масштабе это получается грубо. Я не делаю голову полностью (хотя следовало бы), а насаживаю скатанный кусочек в прошлом излишнего замеса на проволоку, и леплю на него лицо, или отпечатываю старое и переделываю. Поэтому получается лицо без темени и затылка (конечно при этом очень тщательно сверяюсь с масштабной таблицей). Никого конкретно в данном случае не делал и каким должно быть лицо, что бы сразу все согласились - пруссак, даже не догадываюсь. К тому же в прусской армии пруссаков было не так много. По моему в фильме про Ломоносова было, прикорнул он гдето под деревом, его и словили в прусские гренадеры. Так что прадет Гойко Митича запросто мог оказаться в прусской пехоте.
Прищур может быть сильнее или слабее, смотря как зжимать мышцы. Сильный прищур выражает тщательность прицеливания, с мушкетом того времени - напрасное занятие. Но ты, Фандор, пожалуй прав - это в моделе видно прищур, а после литья и покраски всё сгладится, так что стоит сделать морщинки повычурнее, поглубже.
На прикладе мушета просто пятна.
Вобщем очень приятны все эти !!! большое спасибо. И то что в физиономии признали "звездно-голливудские" черты внушает надежду на удачу. Раскрою карты. Дело в том, что ему по замыслу действительно предстоит сняться в кино. Планируется оформить кабинет офицера госбезопасности (будет играть Арнис Лицитис), как коллекционера. Он будет его в кадре красить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 4:45 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Так это значит будущая кинозвезда. Класс! И замете, ему пластические операции не требуются, как голивудским звёздам.

А мы покраску от Лицитиса увидим? :D Думаю, что такой экспонат в Галерее не помешает. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 6:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
[quote="Барон"]
Но в таком масштабе это получается грубо.
...[/quot
Прочитал всё три раза,может я не заметил,так какой масштаб?
Офигенное лицо ,Барон!!!!Класс!Очень здорово проработоны "тонкости" мышц.Очень понравилось!Вот только на мой взгляд не хватает ему мужественности,слишком уж холеный молодой человек.У левого глаза однозначно надо морщинок добавить.Может я и не прав,так,мысли в слух.
Только кажется мне ,что это некакой не голливудец.Это герой-революционер. :D :D :D

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 6:26 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Только у меня в названии ветки высвечивается: "Прусский пехотинец 54мм."? Люди добрые, что ж вы меня путаете и пугаете. Я теперь сомневаюсь... Так какой же масштаб???
:shock: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 6:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
корсар писал(а):
Прочитал всё три раза,может я не заметил,так какой масштаб?

Смотри название темы.
корсар писал(а):
Только кажется мне ,что это некакой не голливудец.Это герой-революционер.

Это голливудец в роли героя-революционера
(понаклеил бы смайликов, да не клеются)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 06, 2005 7:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Лицо УДАЛОСЬ! Однозначно!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: