Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:27 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 "Моделирование оружия"
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 19, 2005 3:00 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Все картинки кликабельны!
Открываются в новом окне БОЛЬШОГО размера.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 19, 2005 6:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
Круто! :)
А кольт с обратной стороны плоский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 19, 2005 7:13 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Н-да... Круто!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 19, 2005 7:18 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Все картинки кликабельны!
Открываются в новом окне БОЛЬШОГО размера.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 19, 2005 8:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Так так так... :D И во что мы утапливаем?... Ведь я так понимаю в этом деле ружьё ставится в печку? Не томи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 2:45 am 
Барон привет! погодь малость, сегодня наш Старичок довыставит про карабин, и наконец то -сабельки. Сабельки, мечи, перья - всё делаю из изначально "плоских" половинок. Сабельки покажуться и тогда будет всё наглядно, и пояснения сразу же отпишу. После сабелек больше в таком виде "страниц" больше не будет ни в одной из открытых мною тем! Мне как то в голову не приходило :oops: , а на самом деле сервак ЧанЛовский не резиновый, и "тяжёлые" странички съедают очень много места, такими темпами к первому сентября может случиться что и текстовое общение может стать "напряжительным".
Буду готовить статейки на эти опробованные темы, но по окончанию всей работы над миниатюрой. К каждой страничке добавлю фотоизображение оригиналов для сравнения и наглядности.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 3:38 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Все картинки кликабельны!
Открываются в новом окне БОЛЬШОГО размера.


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 3:39 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Забыл старичек выложить третью по карабинам то:О(((
Уже исправился:О))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 3:47 am 
Ни чего страшного Старичок! Глянь почту, честное слово это последние странички в таком виде, я уже исправляюсь, не ругайся, больше не повторится. Спасибки за "возню" с моим архивчиком!


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 7:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Я наверное каждые пять минут буду к компьютеру подскакивать - " а может уже пояснения появились?!..." :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Сергей, а нельзя ли про оружие с коментариями?
И ещё вопрос из чего сабелька и гарда на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 10:25 am 
Гена - можно и есть но в черновиках, закончу , Локи выставит с описанием процесса в статьях. А материалы в оружии - всё из патти "Тамийевской", как говорит Док это тотже миллипут (помоему), короче обычная двукомпонентка., легко точится, скоблится, клеетсяи пилится. И к проволоек приклеивается (прилипает) как на кольтах и карабине. В сабле и ножнах каркаса нет. Барон, этот вопрос наверно самый старый из неотвеченных (словами), скоро, скоро -а то мне уже :oops: Но по фоткам процесс уже по обратке виден! (?).


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
И вижу я "уравнитель шансов"! И мне от этого делается так приятно, аж не по себе!
По серии снимков, к сожалению, так и не смог в точности уловить, какиим образом ты делаешь это чудо света - каждую сторону оружия по отдельности или обе стороны одновременно. Насколько я понял, делаешь ты оружие из из эпоксидных патти, что на мой взгляд, логичнее и удобнее, чем из, например, скалпи. Именно по той причине, что онии удобнее в постобработке.
Впрочем, невзирая на то, что я бы сам такую штуку стал бы делать сразу с обеих сторон, идея делать каждую сторону по отдельности тоже не лишена своей прелести.
Теперь замечания и вопросы, ответы на которые я рано или поздно найду в тексте. На самой первой фотографии я вижу три металлиические детали - несомненно ствол, шомпол и какую-то булавку. Вот назначение булавки не до конца понятно. Она изгибается и булавочное ушко идет в качестве арматуры для рукояти?
Еще одно замечание-предложение. Когда я делаю какое-либо оружие, то обычно делаю для удобства соблюдения масштабов и основных размеров очень простой шаблон, на котором наношу ряд параллельных тонких линий, которые соответствуют различным контрольным точкам на оружие: дульный срез, конец шомпола, казенный конец ствола, самое узкое место приклада, самое широкое место приклада, конец приклада и т.д. Поскольку не слишком удобно проверять размеры со штангенциркулем еще в процессе, пока материал сырой, но завсегда размеры контролиировать надо. Поэтому, в том случае, если делается оружие по отдельностии каждая его сторона, то такая планка с нанесенными на нее контрольным точками, была бы очень удобна.
На том сниимке, который представлен на стр.32 по-моему видно, что револьвер ты так и делал - каждую сторону по-отдельности. В связи с этим возникает контрвопрос нумер два - как контролировать ширину оружия при таком способе изготовления и как контролировать ось симметрии при изготовлении первой половины? вроде бы нигде на снимках не видно, чтобы ты утапливал до половины толщины ствол револьвера?
Вопрос промежду строк: после всех твоих опытов - как все-таки, на твой взгляд рациональней изготавливать пистолет - по половинкам или весь одновременно и почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 01, 2005 10:34 am 
Хотелось бы узнать из чего выполнен ствол, и какова технология его изготовления?
Это медицинская игла? как вы ее обрезали под размер?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 01, 2005 12:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Проволка подходящего диаметра если потом лить будете все таки лучше. Отверстие в игле последующему формованию скорее помеха.
Иглу лучше отпиливать или ребром надфиля или пилкой .Откусить не смяв конец не получиться.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: