Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:09 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Изготовление элементов на тему античности
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 6:49 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Все картинки кликабельны.
Открываются в новом окне.
Большие... :О)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 11:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Так и избаловать можно..столько всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 11:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
2 Индеец!-ВЫДЫХАЙ БОБЁР!!!! ВЫ-ДЫ-ХАЙ!!!! :lol:
Дядько! ну ты реально разогнался! АЙ ДА МА ЛА ДЕС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 11:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Шок - обморок - кома - тяжелое состояние............
Летального исхода не дождетесь! Сейчас пойду лепить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 3:47 am 
" С КЕМ ПОВЕДЁШЬСЯ - ТАК ТЕБЕ И НАДО!" - (народная поговорка)

" Я чё то не понял! На третьей странице твоя ворона рядом с мечом и ножнами рядом - а размерчики то совсем несходятся, это от разных миниатюр? И ещё Серёга совершенно непонятно по второй стр. - крылья то каким макаром к тушке прилипли?"


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 3:53 am 
Да неееет увжаемый знаток античности (с уважением) это и называется - "на ТЕМУ античности", и эта работа по пкончанию пойдёт прямиком комне "домой" (по прописке) в ОФФ ТОП. Я просто использовал элементы для декорирования новой , совершенно несерьёзной работы, поэтому и несоразмерность деталей.
А крылышки и "тушка" как вы выразились -уже запечены и склеены простым "суперглю". Если есть вопросы то постораюсь ответить - спрашивай уважаемый.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 3:56 am 
" А венок ты чё - прямо на чайной ложке лепил, а потом запекал? и как отдирал потом? И что это за буйство цветов в материалах? разого цвета пластика? И цвет лезвия меча подозрителен, в чём криминал???"


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 4:02 am 
Да уважаемый , прямо на ложке и лепил и запекал, просто после вынимания из духовки не нужно дожидаться полного остывания, тогда уж точно не оторвёшь. Немного остыла деталька, и аккуратно снимаем пока тёпленькая. По " буйству цветов" это совмещение пластики и патти. После сборки запечённых деталей , "сращиваю" так сказать места соединения патти, если продолжить с пластикой и запечь то в местах склейки при нагреве "супеоглю" просто разорвёт всю модель.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 4:11 am 
" Ая косяк нашёл, а я косяк нашёл! На второй страничке, выделенное овальной рамкой!!! :twisted: :twisted: :twisted: Глянь на перышки!!!
с лицевой то стороны правильное направление "ребрышек" к остову пера - а с тыльной стороны ТО! наоборот! Ну ты вааащеее, ты чем думал, куда смотрел???!!! Чё лень было перевернуть и посмотреть на лицевую сторону? Это же надо! Во ты краснокооожиииий.. ну лопууух...
ну не! ну это же!... ну я просто незнааааюююю....Вот ты коряяявый на таких мелочах то ... и так жидко то .. "да какой ты нафиг танкист!"
Короче замазывай давай обратку , переснимай и отчитывайся." :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 4:19 am 
Да уважаемый :oops: :oops: :oops: Вот я лопухнулся, здаюсь :oops:
перевернул к свету чтобы виднеее мелочь видно было, и ...продолжил в том же направлении наносить штришки на перья, вот и ошибся. Но исправляться уже поздно - "Горбатого могила исправит"
Сам не знаю зачем затеял эту бодягу с римчиками, и тема то не моя - одно спасает - работа то 100% - ОффТопная, а там такие ошибки только на ура! Надобыло вообще крылья перевернуть и приклеить - круче бы получилось.
Всем учасникам огромное спасибо за участие , что бы я без ВАС делал, ну кто бы мне указал на мои ошибки то?! На ошибках то - ууучааатся! Особая благодарность Мистеру Розги ! (это он косячок обнаружил)


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 5:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Да Сергей, и как ты после этого сможешь спокойно жить и знатокам античности в глаза смотреть :lol:

А если серьёзно, то ценность представленного материала, на мой взгляд, состоит в его наглядности и в возможности применения данных технологий при изготовлении хоть фэнтэзийных, хоть академически историческиточных фигур. Да и просто приятно посмотреть.
Давай ещё Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 5:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Всем привет!
Да уж!Вот после таких выхо... выкладок с большим трудом плетешься на кухню к своим "шедеврам" и думаешь:взять молоток или всетаки скальпель?И лишь огромным усилием воли продолжаешь задуманное,согреваясь от мысли"я тоже так смогу,....когда-нибудь."
Зыкинский материальчик,ничего не скажешь.А сапоги просто супер,нет слов.Побольше бы такого рода материальчика!
З.Ы.Я вижу тоже что и все?Обсуждение прошло между ZLOBOV*Sом and ZLOBOV*Sом.А ТЕЛНИЕК что через личку?

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Корсар, ты виидишь то же, что и я вижу. Не обращай внимания. Это не раздвоение личности от перенапряжения. Это так надо. Кстати, текст за Тэлниека тоже Злобов писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 6:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Нуууу... Малёхо было через "личку"... Когда Локи "пропадал...
Другое дело, что и до сих пор Злобов не сообщил куда эта деталь предназначается. Поэтому и обсуждать непонятно с какой точки зрения...
Ежели к фэнтази "а-ля Рим", то нехай и такой орёл живёт, с перьями "наизнанку"! :lol: А коли действительно сей знак думался как элемент ИСТОРИЧЕСКОЙ миниатюры, то и опять он остаётся "фэнтази"! :cry: И не только из-за перьев, но и из-за формы вообще! (Ох, любит Злобов поднасочинить!...)
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 7:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
корсар писал(а):
Я вижу тоже что и все?Обсуждение прошло между ZLOBOV*Sом and ZLOBOV*Sом.А ТЕЛНИЕК что через личку?

А как тут без раздвоения личности обойтись, один лепит, другой фотографирует и комментирует, один критикует, другой аргументирует, один спрашивает, другой отвечает. Кто людям помогает - тот последствия и расхлёбывает. :lol: :lol: :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: