Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Злобов С.Н. - моделирование ЛОШАДИ
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 5:32 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Все картинки кликабельны!
Открываются в новом окне БОЛЬШОГО размера.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 7:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Даже не знаю что сказать!
Вот, что значит творческий человек. ЗдОрово сделано.
И оформлено, как всегда на 5 +.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 8:02 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
"Дядь, слепи лошадку, а? Ну дядь, ну слепи лошадку, а??" (бегающий и канючащий смайлик ) :О)))))))

Сереж, я тебе уже по мылу сказал, и тут повторюсь - отличная работа, ждем статьи :О)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
...ушел плакать! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Я тоже пошел плакать горькими слезами. Статью, Злобов, статью!!!!
Кстати, ты реально подумываешь, чтобы все это рано или поздно издать отдельной книгой? Материал- то обалденный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 15, 2005 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Вот спасибочки, сколько рыл по сайтам ничего подобного и близко нету :o Все по полочкам..бегу новых лошадок растить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 5:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Большое спасибо - обязательно буду пользоваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 16, 2005 6:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 11:44 am
Сообщения: 40
Откуда: Киев
сокровище
а если появится текст ...
охрану стоит выставить, эээ в смысле тему прилепить что б не съезжала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 6:46 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Все картинки кликабельны!
Открываются в новом окне БОЛЬШОГО размера.


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 7:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Ну Сергей вооще :D Класс, но обязательно нужны пояснения. Если они будут в книге, то я согласен подождать :D :wink:
А что за шарики используются для зрачков лошади (из какого материала -не бусинки?)
С уважением 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 8:43 am 
Ну вот Зорро! наконец то вопрос конкретный задан! :lol:
С удовольствием поясняю: Бусенки для глаз или биссеренки не пойдут, модель из пластики и подвержена многократному запеканию. Бусенки любого вида просто расплавятся или сгорят. Да и подбирать по магазинам нужный номер (размер) биссера - не радует перспектива. Модель всёравно под дальнейшую формовку готовится, поэтому и зацикливаться на натуральности глазного яблока нестоит, все равно этого не увидит никто в готовой отливке. Шарики сделаны из той же пластики, только другого цвета, так виднее, и помогает в процессе разметки основных форм. Скажу честно - недавно начал применять этот способ с глазками-шариками, результат отличный, причём на любом масштабе и не толькр у лошадок - очень рекомендую. а по цвету - на первой (статичной) модели - глазки одноцветные, а на второй (в движении) попробовал оттенить по диаметру розовой пластикой, но это просто желание поэксперементировать. На самом деле этого и невидно , да и ни кчему это баловство. Шарики скатал немного разного (по парам) размера, и запёк! потом по разметке вставил в мягкую (незапечёную) пластику и доработал складки вокруг глаз- хорошо видно на первой (белой) лошади. И ещё, я специально показал на фотографиях ошибку! при построении каркаса ИЗНАЧАЛЬНО ВЫСТАВЛЯЕТСЯ будущая ПОЗА! во избежании ошибок. Если как на втором примере пробовать ставить позу из изначально статичной заготовки - ошибок не избежать.
По тексту к страничкам? Так это всё ещё "сырое", в процессе оформления и окончания самих миниатюр. Текст конечно же будет, и более того , к каждой теме хочу прикрепить фотографии (чертёжики" по возможности раритетов или копий . Это касается оружия , формы, сёдел, отдельных элементов навески, ремней .....вплоть до оригинальных пуговиц. Думаю что в таком виде ещё ни кто не выставлялся, и это должно быть гораздо более и информативно и сравнительно наглядно да и просто интересней. Ты как думаешь?
Мы с Локи уже сколько "бодаемся" за статьи то! это свсё должно привести к более полноценной выкладки информации. Поэтому и было решено опробировать все темы по их содержательности и оформлению
для дальнейшей максимальной доработки!
НО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВНОСИТЬ ДОБАВКИ И ИЗМЕНЕНИЯ, ПОПРАВКИ И ДОПОЛНЕНИЯ! если не будут задаваться вопросы. Я же ориентируюсь и подсматриваю, о чем говорят, что интересует, почему возникают те или иные вопросы, чем можно дополнить возникший ответ и тд и тп . И кто если не Вы будете спрашивать, ? Я то уже инфу собрал на свою миниатюру, сам же и сделал и у меня то она и ЕСТЬ в самом что нинаесть оригинальном оригинале! Самому себе чтоли показывать? Дык... вон они родные , все стоят , смотри-нехочу. Я уже вроде поговорил сам с собою, отрабатывал вопрос-ответ, наглядно , на себе .
Так что Зорро ещё раз спасибо за вопрос, что не понятно спрашивай, есть пожелания чтото поконкретней увидеть - говори, есть пожелания - давай! Нехотелось бы убивать время чтобы просто рассказать что вчера я пластику видел и проволочку гнул, как бы есть чем заняться то! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 9:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
(Очень, очень робко, тихим голосом, понимая что не в тему) ... а про лепку обратной стороны мечей и перьев?... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Сергей! Это все замечательно и книга выйдет классная, таких точно у нас не выходило,часто вижу в магазинах брошуры типа "лепим лошадь, животных, людей и.д." Но все это на детсадовском уровне, так что твоя книга очень нужна и с иллюстрациями и чертежами. Сколько народу не имеют навыков и знаний и это здорово тормозит прогресс в нашем деле. Сейчас я уже доделал лошадь для итальянского рыцаря используя твою наводку по лепке лошадей и сделал каркас как там показано, три проволки посредине закрепил шариком из пластика , нарастил немного тушки-запек и выставил скелет в нужную позу, две проволки на передние и задние ноги а третью на хвост и на шею с головой, мне понравилось как пошла работа. Зрачки из шариков обязательно попробую- по моему это будет красиво. Сергей! У меня к тебе вопрос-вопль.Как делать сбрую уздечку и шпоры и из чего, все что раньше предлагалось я уже испробовал и все не то. Может у тебя есть в запасе ход как со зрачком :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Материал, по моему, настолько наглядный, что и спросить нечего. Всё очень доходчиво показано. Так что Сергей если хочешь обилия вопросов, оформляй материал хуже :lol:
А так только принимай спасибЫ от благодарных коллег по увлечению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 9:19 am 
:oops: :oops: :oops: Барон, это я краснею, материал дано готов, по графику выставления материалов, завтра (в субботу) Локи откроет новую тему и за выходные будет именно по теме : лепим на плоскости, и долепливаем объем, :lol: правда мечики с перышками ещё попозже, но обязательно, если хочешь в совсем сыром виде то на мылко могу скинуть, но там наверно пока разобраться будет тяжко. Я всё прекрасно помню и эта тема мною упущена была, :oops: - исправляюсь и с удовольствием - дополняю.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron