Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:57 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Шотландский солдат- сентябрь 1914 года
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 27, 2011 2:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:57 pm
Сообщения: 74
Откуда: Саратов
Моя первая работа. Материал - миллипут, 54 мм.

(Фото утеряно http://www.imagepost.ru/thumbs/691/IMG_4006.JPG (модератор))

(Фото утеряно http://www.imagepost.ru/thumbs/691/IMG_4008_1.jpg (модератор))

(Фото утеряно http://www.imagepost.ru/thumbs/691/IMG_4009.JPG (модератор))

(Фото утеряно http://www.imagepost.ru/thumbs/691/IMG_4011.JPG (модератор))

(Фото утеряно http://www.imagepost.ru/thumbs/691/IMG_4012.JPG (модератор))

_________________
Шелк моего плаща- белый саван Проклятой Богом Орде... Ave mater dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 27, 2011 4:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
За непростую тему ты взялся. Шотландец сложен в изготовлении складками юбки, а британец на ПМВ - еще и многоярусной разгрузкой. Складки явно не задались - похоже, что больше тут было не лепки, а механической обработки затвердевшего милипута. Лицо явно не удалось, его можно зачесть только как предварительную заготовку.
Обрати внимание на позу, у твоей фигуры она какая-то непонятная. Понятно, что ты хотел придать фигуре малость динамики, не хотел лепить болвана, но результат получился невнятный.
Покопайся на сайтах миниатюристов, найди фигуру в похожей позе и скопируй складки оттуда.
И почитай рекомендации по фотосъемке миниатюр - к косякам лепки добавляются еще и неправильные ракурсы съемки, искажается восприятие пропорций фигуры.

И дежурный совет: сохрани эту фигуру как первый опыт, чтобы было с чем потом сравнивать, и приступай к новой работе с учетом рекомендаций.
Но в любом случае - с почином! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 27, 2011 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:57 pm
Сообщения: 74
Откуда: Саратов
Спасибо! Буду совершенствоваться :)

_________________
Шелк моего плаща- белый саван Проклятой Богом Орде... Ave mater dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 27, 2011 7:00 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Присмотревшись понял, что пара потранташей сверху ремня крепилась симметрично от ремня который поддерживал поясной ремень.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 28, 2011 6:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Молодец!
Не без замечаний фигурка, но для первого раза вовсе не дурна!
Чувствуется что старался.
К стати. Как тебе работа с милипутом? Например у меня из него, в чистом виде, мало что получалось. Особенно всякая мелочёвка, лица, кисти рук. Судя по твоим фото, много чего ты не лепил, а резал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 28, 2011 6:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:57 pm
Сообщения: 74
Откуда: Саратов
Khmorg писал(а):
Присмотревшись понял, что пара потранташей сверху ремня крепилась симметрично от ремня который поддерживал поясной ремень.
Благодарю за столь тщательное разглядывание моей фигурки:-) если честно- по началу хотел чтобы один в один было,но потом понял в моем случае важно просто докончить фигуру до конца,так сказать до победного. В следующей своей работе обязательно буду учитывать все тонкости,симметрию в том числе.

_________________
Шелк моего плаща- белый саван Проклятой Богом Орде... Ave mater dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 28, 2011 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:57 pm
Сообщения: 74
Откуда: Саратов
Геннадий писал(а):
Молодец!
Не без замечаний фигурка, но для первого раза вовсе не дурна!
Чувствуется что старался.
К стати. Как тебе работа с милипутом? Например у меня из него, в чистом виде, мало что получалось. Особенно всякая мелочёвка, лица, кисти рук. Судя по твоим фото, много чего ты не лепил, а резал.


Спасибо большое! :) Работать с миллипутом мне понравилось, твердеет постепенно. Мелкие детали выходили сложно. До миллипута пробовал работать с керопластом (ужасная вещь) и польской пластикой (очень твердая после запекания) . Но понравился , конечно, миллипут. Цвет фигурки - светло-зеленый - мне нравится. Буду работать и дальше с ним.

_________________
Шелк моего плаща- белый саван Проклятой Богом Орде... Ave mater dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 01, 2011 6:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Теперь остаётся покрасить миниатюру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 01, 2011 6:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:57 pm
Сообщения: 74
Откуда: Саратов
Геннадий писал(а):
Теперь остаётся покрасить миниатюру.

Боюсь даже подумать об этом... Если в лепке у меня какой то опыт уже есть,то в покраске я полный ноль. Запорю работу-и будет жутко даже взглянуть на нее,боюсь останется она лежать где нибудь в темном уголке. А так,светло зеленая,она довольно мило выглядет под стеклом книжного шкафа. Тем более особой палитры в костюмах того времени небыло-грязно зеленые,цвет земли в которой бойцы прятались. Правда французы блистали в синих шинелях,да если не ошибаюсь любили красные штаны... Шотландец выдержан в зеленых тонах на фото(с которого я лепил)

_________________
Шелк моего плаща- белый саван Проклятой Богом Орде... Ave mater dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 01, 2011 7:13 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Можно сделать фигурку для покраски. У Андреа даже целый диск есть о том как не только собрать , но и покрасить.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 01, 2011 7:24 am 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
Моя первая была хуже. Тут первый раз и довольно приличный результат. Но все же тут правильно говорили, что может не стоило для первого раза брать такую сложную тему. Хотя чем сложнее ставишь перед собой задачу, тем быстрее приходит навык. Главное чтобы охота не пропала. Успеха и ждем новых работ. По лицу на сайте есть хорошие , подробные материалы по изготовлению. Очень полезно ознакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 01, 2011 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:57 pm
Сообщения: 74
Откуда: Саратов
Боб писал(а):
Моя первая была хуже. Тут первый раз и довольно приличный результат. Но все же тут правильно говорили, что может не стоило для первого раза брать такую сложную тему. Хотя чем сложнее ставишь перед собой задачу, тем быстрее приходит навык. Главное чтобы охота не пропала. Успеха и ждем новых работ. По лицу на сайте есть хорошие , подробные материалы по изготовлению. Очень полезно ознакомиться.
Спасибо большое дорогие друзья,все таки не зря во всемирной паутине я отыскал этот замечательный сайт с замечательными мастерами и обильной полезной информацией. Буду совершенствоваться,следующую буду делать из "паралельки",гнома. Тема гномиков заезжена,но очень хочется бородача под стекло...

_________________
Шелк моего плаща- белый саван Проклятой Богом Орде... Ave mater dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 05, 2011 6:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 6:57 pm
Сообщения: 74
Откуда: Саратов
только сейчас работая над другой фигуркой понимаю-надеяться на обработку надфилями не стоит лучше лепить стараться сразу. обработка после лепки-обычной зубной щеткой,она придает блеск. надфилям больше не доверяю

_________________
Шелк моего плаща- белый саван Проклятой Богом Орде... Ave mater dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 06, 2011 6:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Дезинфектор писал(а):
только сейчас работая над другой фигуркой понимаю-надеяться на обработку надфилями не стоит лучше лепить стараться сразу. обработка после лепки-обычной зубной щеткой,она придает блеск. надфилям больше не доверяю

Фоток не вижу (не все российский фотообменники видны в Италии,многие под запретом..)
А вот по поводу забросить надфили ..это ты зря :) многие проф. скульпторы не лепят начисто (по крайней мере не всё..) а дорабатывают после....главное конечный результат и какой вид работы лично для тебя будет более удобным...(лично я постоянно занимаюсь постобработкой...надфили,дремель,наждачки и т.д....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 06, 2011 8:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:07 am
Сообщения: 237
Sergey_it писал(а):
Дезинфектор писал(а):
только сейчас работая над другой фигуркой понимаю-надеяться на обработку надфилями не стоит лучше лепить стараться сразу. обработка после лепки-обычной зубной щеткой,она придает блеск. надфилям больше не доверяю

Фоток не вижу (не все российский фотообменники видны в Италии,многие под запретом..)
А вот по поводу забросить надфили ..это ты зря :) многие проф. скульпторы не лепят начисто (по крайней мере не всё..) а дорабатывают после....главное конечный результат и какой вид работы лично для тебя будет более удобным...(лично я постоянно занимаюсь постобработкой...надфили,дремель,наждачки и т.д....)

А ты пробовал потыкать в пиктограмки в первом посте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: