Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:03 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Кельтоиберийский воин
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 9:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Предлагаю обсудить, находящуюся в работе, фигурку кельтоиберийского воина. Эту мастер модель можно сравнить с детищем доктора Франкенштейна. В её изготовлении использовались 6 материалов (super sculpy, sculpy III (2 цвета), fimo, зелёнка, авастикс (двухкомпонентный самотвердеющий пластилин из автомагазина)).
Вообще изначально планировал показать уже готовую фигурку, но ввиду того, что в последнее время на форуме относительное затишье, решил выложить находящуюся в работе модель, может активность возрастёт :wink: .
Хотелось бы услышать ваши искренние замечания и предложения. Кроме того, на модели будут ножны меча и щит, висящие на ременных перевязях. Пока ещё не решил из чего эти перевязи делать, может быть, у кого-то будут мнения по этому поводу?


11.jpg

22.jpg

333.jpg

44.jpg

55.jpg

66.jpg

77.jpg

88.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 10:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Рука с мечом. Плечо должно быть выше. саму руку я бы тоже немного поддал вперед.

Вцелом мне понравилось и даже очень.Насчет костюма с телниеком подискутируете 8) :)

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 11:03 am 

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:35 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
а какой размер фигурки?
И с чем связанно смешение компонентов?
Как они друг с другом дружат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 11:14 am 
Я тоже заметил что активность слабоватая на форуме. Хорошо что выставился. Геннадий, мне показалась фигура довольго статична, впечатление что он регулеровщик на посту. Прогиб в спине посильнее бы, и с плечами верно, если есть возможность - попробуй, мне кажется
должно стать интереснее, живее чтоли. Больше разглядеть из за буйства красок немогу.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 11:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Egen. Фигурка 54 мм. Начинал делать из фимо, затем намудрил с изготовлением ног и отложил до лучших времён. Затем приобрёл sculpey III и решил опробывать. Причём брал две упаковки - серого и телесного цвета. Из авастикса сделан меч. Вначале была вылеплена заготовка, по форме меч и напоминающая, а затем надфилем придана окончательнвя форма. Пластины на ремне из зелёнки.
Как ни странно все материалы покали полное дружелюбие по отношению друг к другу.
Zlobovs. К сожалению не являясь творческой личностью, пользуюсь для изготовления фигурок чужими рисунками. Такой (почти) дядька изображён в оспреевском издании. Правда поза его более динамичная. А я в попытке облегчить дальнейшую формовку сделал позу в ущерб зрелищности (к сожалению).
Вот с помощью ваших замечаний может что-то и подправлю в дальнейшем.
Так что "рвите" без сожаления :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 12:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 7:30 am
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Омск
Отличная работа - мое мнение, Геннадий! Понравился рельеф икроножных мышц, лицо. Относительно позы, полностью соглашусь с Zlobovs. Плечо бы поднять. Трудновато в такой позе клинок держать на почти вытянутой руке, ИМХО. Он, полагаю, тяжеловат д.б. в реале? Вообще, очень полезный практический опыт на виду, что называется. Лично для меня особенно, т.к. в работе урукхай( :oops: несколько ошибся, кстати, с консистенцией материала ABRO, который так и не затвердел.поэтому в данный момент опять начал с нуля). Так что огромное спасибо, что не просто оживили дискуссию, но и опубликовали полезные фото в работе. :wink:

_________________
Я думал, что видел многое. Посетив этот сайт и увидев работы Аэртона, понял, что был слеп и небо - черт возьми! - так высоко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 5:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Присоединяюсь к предыдущим замечаниям, но мне еще показалась рука с мечом немного длинновата(может это мне кажется :oops: )Работа отличная, но еще надо поработать. По поводу ремней из чего делать?. Сам мучаюсь, попробовал свинцовые тюбики из под маслянной краски (но слишком все муторно и грязно- надо ведь их очистить от старой краски прокатать и т.д) На каком то форуме прочел, что можно ремни сделать из ниток. На линейку металлическую намотать нитки рядами равными ширине ремня, а потом покрыть их лаком и дать высохнуть, снять и ремни готовы. Сам еще не пробовал, но попробую обязательно. Скоро доделаю свою работу и выставлю на обозрение.
Действительно что-то на форуме как то тихо, может быть затишье перед бурей :roll: А может быть все готовятся к предстоящим праздникам-женскому дню и к Масленнице. И вместо фигурок лепят блины :D . Давай те будем поактивние! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 6:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Мне тоже показалась рука с мечом длинной. Но я померил измерителем на экране, вроде нормально. Может толстая слишком, а вторая ещё сухая. Ну вобщем советую всюду поработать измерителем. Зелёная нога на виде сзади выглядит длинее, а спереди ничего, только толще другой. Ну это опять измерителем. Ну позу может всётаки подинамичнее и менее зажато как-то. Я себе здесь напомнил своего бывшего шефа "хорошо, очень хорошо, но надо чуть-чуть наоборот, переделааать!!!!" :lol: Мускулатура сделана аккуратно и всё на месте. Верной дорогой идёте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 6:22 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Хороший воин, ждём показа завершённой работы, в металле и покрашенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 05, 2005 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Значит так! Я почти полчаса писал рецензию для г-на Геннадия, и по поводу аммуниции, и по поводу одежды, и по поводу некоторых ошибок в анатомии.. И когда мой титанический труд подходил к концу, меня "выкинуло"... Весьма обидно за напрасно потраченное время! Но дословно повторяться не буду, напишу "тезисно", уж извините!
!. На рисунках хорошо видны и нагрудник с "погончиками", и общая форма шлема. Согласен1 А одежда на барельефе и одежда, изображенная Вами, ничем не похожа! (Кстати, а что это за иллюстрации?). Стоило бы внимательнее рассмотреть и обдумать фото, а не ориентироваться на рисунки в изданиях!
2. Длины и толщины рук "касаться не буду, стоит это уточнить Вам самому. А кисть слишком крупная и "неестественная". Попробуйте смоделировать положение перед зеркалом.
3. На торсе ремень от нагрудника "въедается" в грудную клетку, а пояс, находящийся на самом "тонком" месте- талии, слишком "широк.
4. С ногами необходимо поработать более основательно! Они "разные" и по толщине, и по форме1 Коленные суставы, слишком тонкие. И, похоже, слишком низко "поставлены". Трёхглавая мышца икры показана неверно. "Внутренний" бугорок этой мышцы имеет максимальное утолщение значительно ниже! Группа мышц, образующая внутренний объём бедра, не "выпукляется" так "круто"! Всё это можно увидеть в книгах по анатомии, либо в зеркале.
О позе рассуждать не буду, во многом согласен с высказавшимися ранее. Но вцелом фигурка достаточно пропорциональная!
Если автор пожелает более подробное обсуждение, то можем поговорить по "мылу" или на "личном". Жалко терять время, а потом сидеть перед пустым экраном...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 06, 2005 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Спасибо всем за участие в обсуждении. Все замечания ценны для меня и позволяют взглянуть на свою работу по другому.
Постараюсь исправить то, что смогу и показать, правда по времени ввиду определённых причин работа может затянуться.
Отдельное спасибо ТЭЛНИЕКу. Я кстати написал Вам в личку.
Фандор.
Для ремней марериал не металлический рассматривать нехочу. Мне кажется что фигурка всё же должна быть по возможности сделана из одного материала. А вот об изготовлении ремней из свинца подумываю. Возможно попробую материал от тюбика. Правда есть мысль изготовить ремень из свинцовой пломбы. Раскатать, а затем нарезать, но пока ещё не решил. Думаю нужно ещё с фигуркой поработать.
Ещё раз спасибо всем проявившим интерес к моей работе.
Надеюсь одна из целей - повышение активности, достигнута в какой-то мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 08, 2005 2:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Всем привет! Продолжая тему,в самом деле зеленая нога выглядит по другому, на виде с переди.Хорошая работа! :)

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 09, 2005 8:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
В обшем мне очень нравится! но согласен фигура очень статичная вышла!
Дядьку, а расскажи про Авастикс?! Уже несколько раз встречал это название, но в магазинах не встречал! стоющая вешь аль нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 09, 2005 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Привет Пиранья.
Фигура действительно статичная :( , ну нет полёта фантазии, ничего не могу с этим поделать. С картинки слепить ещё могу, а сам выдумать не очень.
Авастикс это такой материал двукомпанентный из автомагазина. Представляет собой блистер в котором находятся две колбаски материала, при смешивании рабных частей он становится твёрдым.
На представленной фигуре из этого материала сделан клинок меча и штырёк на который крепится гребень. То есть лицо, руки, мелочёвку всякую не пробывал делать. Забрал в магазине последний блистер и материал там оказался не очень хорошего качества. Одна "колбаска" покрылась твёрдой коркой, так что для работы пришлось выковыривать мягкий материал из середины. Возможно именно из за несвежести материала, он был несколько жесковат в работе. В работе , он чем то напомнил зелёнку. После затвердевания модно сверлить, точить, пилить.
Думаю найти посвежее материал и попробывать из него мелочёвку какую полепить.
Да ещё, после запекания. меч из авастикса становился гибким, после остывания твердел. И изменился после запекания цвет, из серого стал желтоватый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 09, 2005 12:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Спасибо, Геннадий :)
А сколько он по времени для лепки пригоден????? (по описанием точно как Полирем)! И случаем блистера не сохранилось? фотуб глянуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron