Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 23, 2024 8:15 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 28, 2010 9:01 am 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:06 pm
Сообщения: 10
Добрый день !
Как я уже писал, в "Лассо" мне уже впарили Кристал.... тока 9016, типа он универсальный для тонких и толстых отливок, а 9024 тока для толстых. И типа пузыри из такой маленькой, простой, без углов формы сами выйдут. А вот х.. :evil:
Тепереча принципиальный вопрос стоит так МОНА ли при помощи вакуума получить прозрачную без оттенков и пузырей небольшую "стекляшку". Так сказать нестроя литьевого цеха :D , типа на коленках. Сейчас в нём (цехе) надобности нет, чтоб его оправдать.
На счёт давления чёта боязно, в семье двое детей :D
Неужто никто не льёт всякие там стёкла для моделек или ещё чё прозрачное в бытовых условиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 28, 2010 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Тепереча принципиальный вопрос стоит так МОНА ли при помощи вакуума получить прозрачную без оттенков и пузырей небольшую "стекляшку". Так сказать нестроя литьевого цеха , типа на коленках. Сейчас в нём (цехе) надобности нет, чтоб его оправдать.

Ну а в чём проблема-то?Вакуумные,одноступенчатые китайцы, достаточно дёшевы.Порядка 2.5-3К/руб.
Уверенно решишь свою тему.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 28, 2010 11:48 am 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:06 pm
Сообщения: 10
Ну вот и появилась надежда :D , а то Уокер напугал автоклавоЙ аж растроился. Я канеш понимаю что он предложил идеальный вариант по чистоте (наверно), но уж больно небытовой 8) .
Значет несём бабки за насос. Осталось узнать влияет ли мощность насоса на глубину вакуума или тока на время за которое он откачает ? (камера напоминаю маленькая, ну очень маленькая) Мона канеш в магазе спросить, но и мнение пользователей интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 28, 2010 12:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Осталось узнать влияет ли мощность насоса на глубину вакуума или тока на время за которое он откачает ? (камера напоминаю маленькая, ну очень маленькая) Мона канеш в магазе спросить, но и мнение пользователей интересует.

Для выполнения изложенной задачи,те смысла нет в "дебри" вникать.
Если потом возникнет желание/потребность-"подлечишь" знания по этому поводу.
Я 100% дегазировал эпоксидку ЭД-20,одноступенчатым,отечественным барбосом.
У тебя в активе гораздо большая проливаемость(если КристалКаст юзать),нежели у "бокситки"+практически такое же время жизни.Деталь,как я понял элементарная.(Хоть бы фото показал,что ли)
Так что,если не лоханёшься с изготовлением формы,то не думаю,что некие проблемы возникнут.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 28, 2010 1:14 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:06 pm
Сообщения: 10
ТА какая там деталь ? 8) Светодиод видели ? Вот то что мне надо получить тока без электрики, просто стекляшка вот и вся деталь.
"если не лоханёшься с изготовлением формы" ОПА а чё форма типа "чашка" с открытым верхом некатит? Я по незнанию думал просто наливаеш как чай и "дуеш" шоб застыло :D или возникнут проблемы с плоской стороной ? Мда оказалось всё не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 28, 2010 2:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
"если не лоханёшься с изготовлением формы" ОПА а чё форма типа "чашка" с открытым верхом некатит? Я по незнанию думал просто наливаеш как чай и "дуеш" шоб застыло или возникнут проблемы с плоской стороной ? Мда оказалось всё не так просто.

Да не,забей.Всё будет хорошо.Лей-не горюй. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 28, 2010 3:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
ШаТуН писал(а):
ТА какая там деталь ? 8) Светодиод видели ? Вот то что мне надо получить тока без электрики, просто стекляшка вот и вся деталь.
"если не лоханёшься с изготовлением формы" ОПА а чё форма типа "чашка" с открытым верхом некатит? Я по незнанию думал просто наливаеш как чай и "дуеш" шоб застыло :D или возникнут проблемы с плоской стороной ? Мда оказалось всё не так просто.


по такому пути с плоской стороной обязательно будет проблема, вернее она будет не плоская а вогнутая. Смола-то усаживается. можно конечно ливануть с запасом, но идеально ровно не получить, шлифовать придется. Как вариант, литник к боковой поверхности, и уже потом по ней обрабатывать. Насчет насоса, можно брать самый маленький, пластинчато-роторный одноступенчатый китайский. времени жизни хватит за глаза.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 28, 2010 5:17 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:06 pm
Сообщения: 10
Ну теперь упокоили, УрЯ ! Со спокойной душой занялся поиском насоса в Питере. Чёта китайцев не найти, а с Москвы тащить смысла нет. Но я тока начал так что надеюсь найду.
Поповоду усадки плоскости хорошее замечание, надо подумать может прокатит, но это уж после первых попыток будет ясно.
СПАСИБО что откликнулись, толковый форум, правда мусора многовато накопилось за годы его существования :D и МУЖИКИ неругайтесь :D каждая идея или мысль имеет право на существование даже если она тупая. Даже в тупой идеи может оказатся рац.зерно О КАК :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 28, 2010 5:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
Респект, дружище!
Remote:
Local: Расскажи что и как, будет очень интересно.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 29, 2010 7:46 am 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:06 pm
Сообщения: 10
И это снова я :D Сёдня хочу поделится инфой для СОВСЕМ начинающих как я. Рассказ как раз в тему "вакуум для начинающих"
Зайдя в хозмаг по делам семейным увидел волшебное слово ВАКУУМ на наборе для консервирования :lol: (старожилы это форума наверно это проходили, но я это ненашёл) Ну и так как затраты коппейка взял на пробу понимая что уйня, НО оказалось не всё так плохо. Делюсь впечатлениями.
Итак на что он способен и нах он нужен:
ИМЕЮ: Пентэласт 750м, Кристал......., Эпокси. Заряжаем. КАЧАЕМся (тож кстати + :lol: поддерживаем физформу)
Подъём массы вовсех банках, пузыри выходят и лопаются, НО невсе. Сброс, залив, ИТОГ:
1) форма из Пент.... получилась просто СУПЕР. Разрезал, внутри ниединого пузыря. Пробная заливка показала идеальную поверхность моих "линз"
2) Кристал.......... как был какашкой так ею и остался. Поначалу всё шло гуд, но через 3 часа в глубине нарисовался этот урод (пузырь) чтоб его ........... Всётки нужен норм насос.
3) Эпокси почемуто помутнел :cry: ничё непонял. Нет прозрачности, нет результата. И невидать остались внутри пузыри или нет, НО снаружи всё норм тоесть гладенько.
ВЫВОД: а делайте его сами :lol: (вывод)
Для себя я вывод сделал МНЕ НУЖЕН ВАКУУМНЫЙ НАСОС .
Эксперементируйти ДРУГИ и не бойтесь писать о своём опыте даже если покажется что он бесполезен. На что надеяся я покупая эту хрень? да ниначто просто интерес :D . Мне неподошло, а комуто и этого хватит. О КАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 29, 2010 8:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:10 pm
Сообщения: 506
эпокси отлично под давлением лить.
пузырей нет
мутности нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 29, 2010 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
ну и я про то, прозрачности лучше под давлением лить.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 29, 2010 10:15 am 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:06 pm
Сообщения: 10
Про давление в моём конкретно случаи я ужО писал.
А насос похоже всёж придётся из Москвы переть, чёта в Питере по таким ценам как в Артхолоде нифига ненашёл :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 29, 2010 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
А насос похоже всёж придётся из Москвы переть, чёта в Питере по таким ценам как в Артхолоде нифига ненашёл

Запупа переть?оне вроде,кагбэ транспортной компанией могут отправить,нет?
А то,да...смотаццо в Столицу...да на поезде Сапсан..да с ветерком.. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 29, 2010 11:48 am 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:06 pm
Сообщения: 10
"Переть" я не имел ввиду на себе :D , а ващето у них 600р доставка до транскомпани. + 300р им ИТОГО: 900 руб. мона и самому прокатится в белокаменную за такие бабки :lol: :lol: :lol: (шутю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: