Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 PROSCULPT!!!!!!!!!
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 4:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Сообщения: 21
Откуда: Курск
Не знаю зачем темку создаю, но ЭТО что-то!!! Никакие скальпи итп рядом не валялись.Заказывл через кукольный дом,мать его.Просто восторг. :!: :!: :!:

_________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: PROSCULPT!!!!!!!!!
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 8:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Андроник писал(а):
Не знаю зачем темку создаю, но ЭТО что-то!!! Никакие скальпи итп рядом не валялись.Заказывл через кукольный дом,мать его.Просто восторг. :!: :!: :!:


а что именно хорошего то в нём? чем он лучше фимо или цернита, или сонета. Проскульпт как и скалпи обладает хрупкостью после запекания. Чего не скажешь о сонете.
Хотя по началу у меня такой же восторг от него был :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: PROSCULPT!!!!!!!!!
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 8:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Андроник писал(а):
Никакие скальпи итп рядом не валялись.:

Все пластики по сути и т.п..
Чем же проскульпт так удивил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 poiuy
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 9:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Сообщения: 21
Откуда: Курск
Я удивлен не проскульпту, а вам.Какая хрупкость?Какой сонет,Господи прости?Голову на отсечение даю,что это идеальный термопластик на сегодняшний день для нас.Все остальное-дело привычки.Как это ЧЕМ ХОРШ?Запек,разрезал и увидел. Эмоции....... :D :evil: :( :o :cry: :shock: :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Уже даже и не вспомню сколько видов пластик перепробовал....по сути все одинаковы + -,свойства скулпей фирма отличаются..а так ..всё одно и тоже ...
Вот свойства двухкомпоненток по сравнению с пластиками поражают :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 10:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
голову на отсечение? :D вот эту самую, которую на аватаре? :D интересный образец :D

Я очень рад, что проскульпт доставил Вам столько положительных эмоций :D Кстати, в работе он весьма не плох. С этим соглашусь. Но повторюсь, что касается прочности он уступает не только сонету, но церниту и фимо. Свойства проскульпта и скалпи больше походят на глину, а сонет и цернит на резину. Т.е. если надовить на проскульпт, он треснет, а сонет будет тянуться и гнуться. Только для того чтобы сломать проскульпт нужно приложить немного усилий, а вот чтобы согнуть или всё же отломать сонет - нужно постараться. Конечно мы не лепим мини, для того чтобы как дети их ломать и испытывать на прочность, но иногда они падают :wink:
Я не настаиваю. Нравиться проскульпт - главное чтобы нравился. Каждый ведь ищет и находит свой материал. :wink:

2 Сергей

Не пробовал сс фирм, но попробую.
Не согласен. Термопластики отличаются друг от друга, см. выше.
Сейчас сам осваиваю миллипут и меджик. Меджик даётся легко, миллипут сложнее. Для себя вижу плюсы патти в следующем:
1. Запекать не надо. Мои сонетовские работы деформируются в моей убогой духовке (ремонт на кухне ещё не сделал, хотя можно купить и минидуховку)
2. Работать с меджиком действительно приятно, не хуже сонета.
3. После того, как смесь затвердеет, приятная на ощупь.
4. НО! Хотите верьте, хотите нет, но по прочности мелких деталей сонет лучше меджика. У меджика мелкие детальки сломаются как у проскульпта, у сонета погнуться и вернуться в первоначальное положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 10:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Я же сказал,что практически все пластики по свойствам похожи +-..какая то потвёрже..какая то погибче..,какая то грани лучше держит...,но конкретно как мне кажется нет смысла искать чудо материал...
Сонет я не пробовал...
Фирм...кому то нравится...по мне ..как глина...,мне больше нравится "резиновость" чернита...хотя пластиками практически не пользуюсь месяцев 6...лица крупные из них леплю иногда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 1:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
хммм... тогда фирм в топку. Оставляем сонет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 2:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
toronado писал(а):
хммм... тогда фирм в топку. Оставляем сонет.

Все мнения индивидуальны...знаю немало людей которые от фирма в восторге...
По мне...лучшие материалы это двухкомпонентки.....но вот научиться бы их использовать :D
+крепость
+постобработка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 3:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Это спор беспредметный, навроде, кто лучше - блондинки или брюнетки. Лично мне больше нравятся не те и не другие, а рыжие. Я имею с ввиду смесь Апокси и Зеленки, солидарен с Сергеем. Но свое мнение никому не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 kifrrf
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 5:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Сообщения: 21
Откуда: Курск
Майору:нет никакого мнения,понятно,что рыжие лучше.Что касается остального,то:ПРОСКУЛЬПТ!!!Сонет отдыхает,да и как он(сонет) вообще может каким-то образом рядом где-то стоять?Он же с.ка крошится в процессе.Вот.Да и потом-при чем тут двухкомпонентки? Тема-ПРОСКУЛЬПТ.А голова на аватарке не моя(но похожа)Я уж не знаю -намучился я с тем же сонетом (и с др. пит.пластикой),но,чтобы не попусту ораторствовать-разрежте после запекания да посмотрите.Все преимущества увидете ПРОСКУЛЬПТА пред остальными пластиками .Понятно,что это не эпокси,но мы говорим не о суперматериале,а о Проскальпте.А он и в работе хорош и после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 6:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
сколько работаю с питерскими пластиками, ничего никогда не крошилось
Проскульпт напомнил самый дешевый советский пластилин - можно на хлеб намазывать, работать невозможно. единственный плюс - можно оставить фигруку хоть на неделю, а потом вернуться к ней - остается такой же мягкой. так что мешаю Проскульпт с более качесвенным Сонетом и работаю
да - Проскульпт ломается после обжига как не знаю что, имейте в виду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 fuytryt
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 20, 2009 7:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Сообщения: 21
Откуда: Курск
Игорю73 - мое сочувствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 8:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
да уж не знаю кому сочувствовать :wink: Точно не Игорю (посмотрите на его гномов или сталкеров)

Андроник, вопрос, а сколько Вы лепите по времени (стаж)? Ничего личного.
Может Вы не разобрались с сонетом. Я, когда начал лепить, начал с сонета. И был в ужасе. Какая гадость, думал я. Вот моё пришествие на этот форум и впечатления о сонете. Сейчас перечитал и улыбнулся :D . Ведь писал как и Вы, крошится, неудобно. А сейчас леплю из того же купленного больше года назад кирпичика сонета и всё ок, ничего не крошится :D . Материал изменился? Бред, ведь. Опыт пришёл - это да :wink:
Тогда после неудачного первого опыта с сонетом я купил СС и проскульпт. Какой у меня был восторг. Не крошатся, пластичные. Круто, мать их! :wink: Прошло время. Излишняя пластичность стала мешать. Лепишь новую деталь, работаешь шпателем или шейпером и продавливаешь предыдущую деталь, ту, которую не было в планах продавливать. Я думаю многие меня поймут:) А после запекания я слегка попробовал погнуть руку своей первой миньки, вылепленной из супер скалпи. Она предательски треснула, обнажив каркас. Я расстроился. Но тут же вспомнил, что у меня есть замечательный проскульпт. И слепил из него эксперементальную модель. При попытки чуть согнуть ТРЕСНУЛ!!! ТРЕСНУЛ, собака! Всё.
Резать проскульпт? Хммм...может раскрошиться. Легче разрезать сонет.
Никому ничего не навязываю, исключительно делюсь опытом. С опытом мировозрение меняется, включая предпочтения тем или иным пластикам. У меня было так.

Сейчас, например, осваиваю миллипут. Как же он меня бесил по началу, ну уродство. Но ведь как то делают из него свои уникальные работы Филин и Барон. Продолжил. Материал сложный, но интересный. :wink: Уже лучше, поддается. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 rtjjyy
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 10:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:41 pm
Сообщения: 21
Откуда: Курск
Toronado,ясен пень,никто ни кому ничего не навязывает,Боже упаси.Я только что(не что бы флудить)запек разных размеров так сказать детальки из НЕГО и из Сонета,жаль нет фотика-разница очевидна в разрезе.Важен результат,а не процесс.Давайте начнем из мякиша ляпить.Cтаж так сказатть года 3.Фотоаппарат нужен.C уважением. :twisted: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: