Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:08 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сонет/Артифакт в Москве
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 01, 2009 7:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
объездил кучу магазинов нигде нет, приходится с Цернитом работать... никто нигде не видел в продаже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 12:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
В детском мире на красной пресне, 2й этаж. Артефакт 6 терракотовых батончиков 140 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 5:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Игорь, привет.
Я хоть и давно с ними не работаю, но всегда стараюсь обращать внимание на то, что где продаётся 8) Раньше всё это было в изобилии, в центральном детском мире. Сейчас, после его закрытия, думаю стоит посмотреть в фирменных магазинах Детский мир. Их достаточно много по Москве. Наверняка поставщики то остались.
Ещё можно заглянуть в тот же триколор. На их сайте должен быть ассортимент термопластик указан. Ну и часто встречал его в домах книги по Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 6:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Игорь, в магазине художника на ул. Фадеева смотрел? Там я когда был последний раз(недели две назад) снет в маленьких пачках лежал. А больших они вроде ожидали в скором времени.

А чем тебе цернит не угодил. Вроде достойный материал. И добавлять в него ничего для мягкости не нужно? После запекания вроде такой же как и сонет прочный. У меня у самого когда сонет изведётся думаю цернит прикупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 8:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 7:12 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
А вот мне интересно. Взял как-то для пробы и Сонет и Артефакт. Но он настолько тугой - пальцы болят разминать. Изначально вообще батончики просто ломаются. Мнешь, мнешь (долго, минут 30) - вроде становится пластичнее, но все равно ломается если гнешь колбаску с характерным зернистым срезом. Оно всегда так или мне попался плохой (старый) материал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
AndreBurre писал(а):
А вот мне интересно. Взял как-то для пробы и Сонет и Артефакт. Но он настолько тугой - пальцы болят разминать. Изначально вообще батончики просто ломаются. Мнешь, мнешь (долго, минут 30) - вроде становится пластичнее, но все равно ломается если гнешь колбаску с характерным зернистым срезом. Оно всегда так или мне попался плохой (старый) материал?

Именно что старый !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
А мне кажется всегда так))) ИМХО. Но Игорь лучше скажет, он давно им лепит. Хотя я научился и с таким управляться. почти слепил из него 90 мм, но духовка всё испортила. А если смешаете сонет с супер скалпи, то получите превосходный материал и пластичный и легко разминается и довольно прочный после обжига. Хотя чистый сонет всё равно крепче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 7:12 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
toronado писал(а):
А мне кажется всегда так))) ИМХО. Но Игорь лучше скажет, он давно им лепит. Хотя я научился и с таким управляться. почти слепил из него 90 мм, но духовка всё испортила. А если смешаете сонет с супер скалпи, то получите превосходный материал и пластичный и легко разминается и довольно прочный после обжига. Хотя чистый сонет всё равно крепче.

Пробовал я его и мешать (правда с фимо софт) и размягчитель для пластиков добавлять - не легла душа. Все равно пока разомнешь пальцы отваливаются уже. А если оставить после этого - наверняка высохнет опять. Оставлю для подсобных нужд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 4:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
ВСЕМ СПАСИБО!

в Триколор ничего нет, по художникам и дет.мирам окрестным тоже пусто... поеду на пресню...

цернит неугодил тем что слишком мягкий и трескается в духовке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 5:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Игорь, а где его на пресне можно купить, подскажи. А то я как раз живу недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 5:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
toronado писал(а):
Игорь, а где его на пресне можно купить, подскажи. А то я как раз живу недалеко.


Dimitry писал(а):
В детском мире на красной пресне, 2й этаж. Артефакт 6 терракотовых батончиков 140 р.


:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 02, 2009 5:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
спб :D не заметил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 03, 2009 2:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
а на Пресне ДМ - адрес не подскажет кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 03, 2009 3:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Сразу за "Электроникой на Пресне", метро "Ул. 1905 года", на втором этаже, в дальнем от входа конце антресоли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 03, 2009 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Други, мне бы тоже "артефакта" в колбасках,желательно белого цвета,но на крайняк можно и терракоты.Игорь,может возмешь на меня упаковочку?Хотя "артефакт" питерский,но что то исчез...может кто встречал?

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: