Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:22 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Помогите найти прозрачный литьевой пластик...
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 06, 2007 11:43 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:31 pm
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Очень нуже прозрачный пластик!!! По прочности, желательно что бы был как оргстекло... Слышал, что оргстекло вроди бы льют, но ничего по этой теме не нашел... Очень буду признателен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 07, 2007 4:37 am 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 5:11 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Кристалл Каст от ЛАССО, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 07, 2007 4:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 10:36 am
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Про материал ничего не знаю, но может подойдет:
(Ссылка ведет вникуда: http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=198 (модератор))

_________________
Проблемы шерифа индейцев не волнуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 07, 2007 1:34 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:31 pm
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Спасибо за информацию!! А то мне в фирме где я беру материал зарядили цену в 100у.е. за кг... :( Это за Аксоновский пластик...
А есть ли ещё варианты? Интересно было бы и про оргстекло узнать... Я точно знаю, что оргстекло можно лить!!! Но инфы про это нигде не встречал.... Также интересны характеристики прочности и температуры при которых пластик может использоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 07, 2007 1:42 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Серый писал(а):
Спасибо за информацию!! А то мне в фирме где я беру материал зарядили цену в 100у.е. за кг... :( Это за Аксоновский пластик...
А есть ли ещё варианты? Интересно было бы и про оргстекло узнать... Я точно знаю, что оргстекло можно лить!!! Но инфы про это нигде не встречал.... Также интересны характеристики прочности и температуры при которых пластик может использоваться.


Кристаллкаст обойдется вам вероятно дешевле, но не в десятки раз.
А чем пользовались до сих пор ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 07, 2007 1:55 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:31 pm
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Цена на Кристаллкаст в два раза ниже... Это уже что то! Хотя обычный пластик я беру за 100, но и эта цена более менее приемлема...
Пока прозрачный пластик не лил вовсе... Появились кое какие идеи... хочу попробовать... Пытаюсь собрать вакуум.. т.к. в прозрачной отливке от пузырей нужно полностью избавиться. Осталось сделать герметичную камеру... пока решаю как. Вся загвоздка в уплотнителе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 07, 2007 2:10 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Давление прекрасно помогает...
Что опасней... большой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 07, 2007 2:41 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:31 pm
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Мне кажется вакуумную камеру проще изготовить, чем с давлением... Там нужен только герметичный купол и резиновая основа... При откачивании воздуха купол становится как бы присоской... А вот с давлением могут быть вопросы. Хотя я такой вариант пока не расматривал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 08, 2007 10:17 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Серый писал(а):
Мне кажется вакуумную камеру проще изготовить, чем с давлением... Там нужен только герметичный купол и резиновая основа... При откачивании воздуха купол становится как бы присоской... А вот с давлением могут быть вопросы. Хотя я такой вариант пока не расматривал...


Основное чего у меня нет - вакуум-насос :).
А что может быть проще скороварки сказать трудно.
Только не перестарайтесь...

С вакуумом должны быть выгода на существенных тиражах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 12, 2007 12:34 am 

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:31 pm
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Тиражи будут небольшими, но постоянными... асортимент будет большим.У меня всё затормозилось на вакуумной камере. Просто детали будут различные по размерам... от маленьких до 50см в диаметре... соответственно и камеру хочу найти гдето 55-60см в диаметре и 15-20 см высотой. И желательно что бы была прозрачной... Пока ничего не придумал. Может ктото подскажет как её сделать? В качестве насоса использовал компрессор от холодильника и ресивером из балона из под фреона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 12, 2007 11:13 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Серый писал(а):
Тиражи будут небольшими, но постоянными... асортимент будет большим.У меня всё затормозилось на вакуумной камере. Просто детали будут различные по размерам... от маленьких до 50см в диаметре... соответственно и камеру хочу найти гдето 55-60см в диаметре и 15-20 см высотой. И желательно что бы была прозрачной... Пока ничего не придумал. Может ктото подскажет как её сделать? В качестве насоса использовал компрессор от холодильника и ресивером из балона из под фреона...


Мне казалось насос не прокачает от холодильника.
Зачем нужен ресивер не очень ясно, но не помешает...
Прозрачные колпаки продают для ювелиров... Достаточно
здоровые бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 13, 2007 11:28 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:31 pm
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Идея с ресивером очень проста... Компрессор откачивает воздух из ресивера(балона) и отключается. А дальше открывается краник между ресивером и вакуумной камерой... давление моментально выравнивается. Вот и вся идея. Так конечно сложнее и дольше, но на безрыбьи... Мне говорили что компрессор может откачать до 0,8 атмосферы... при выравнивании давлений получится около 0,9 в вакуумной камере. Чего по идее должно хватить. Вот и всё. Хотя конечно это только временное решение и оно не пригодно для больших серий.
А про колпаки поподробнее можно.. из чего сделаны, какой вакуум выдерживают, цена и кто владеет инфой где это удовольствие можно приобрести в киеве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 14, 2007 11:49 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Колпак - обычная принадлежность любой литейки. У ювелиров их много разных. Поищите сайты с ювелирным оборудованием.

Про ресивер и давление не понял. Вы хотите на 0.1 атм откачать всего-лишь ? Не думаю, что пузыри выйдут...
Сколько будет давление внутри колпака ? одна десятая атмосферного или девять десятых ?
Кстати поинтересуйтесь у поставщика материалов, какое
нужно разряжение для выхода пузырьков.
И приготовьте формы с большой литниковой чашей, кипеть
поди будет...

Вакуум полагаю тем лучше для серий, что не надо ждать
полимеризации... выгнал пузыри, и можешь впустить воздух
обратно. Но за рубежом я знаю популярен метод с давлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 14, 2007 12:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Стеклянный колпак, о котором вы тут долго рассуждаете, ИМХО называется эксикатор. У меня когда-то были идеи использовать его вместе с водоструйным насосом для создания вакуума, но до практики так и не дошло.
Посмотри через поисковик "лабтехника". Это московская фирма, но наверное на Украине есть что-то подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 14, 2007 2:38 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Major писал(а):
Стеклянный колпак, о котором вы тут долго рассуждаете, ИМХО называется эксикатор. У меня когда-то были идеи использовать его вместе с водоструйным насосом для создания вакуума, но до практики так и не дошло.
Посмотри через поисковик "лабтехника". Это московская фирма, но наверное на Украине есть что-то подобное.


По-моему это как раз НЕ он. Хотя поручиться не берусь.
Обратите внимание, промышленные колпаки сконструированы так, чтобы не убить вас при случае. Если эксикатор - это колпак из тонкого лабораторного стекла, то не советую...

http://www.labteh.com/productID18887.shtml

Думаю когда он лопнет, понадобятся услуги пластического хирурга...
Впрочем это лишь мое частное мнение, никогда в руках не держал.

О. Какие есть красавцы.
http://www.jasam.ru/product.php?first=2 ... 2%CE%CB%DB
тоже не держал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: