Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Подгоревший скальпи
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 25, 2004 3:32 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
По недосмотру моему подгорела моя последняя работа, вытащив её из духовки на свет заметил что скальпи не только стал кирпично-красным, но и очень мягким. Со времением мягкость материала прошла, а цвет остался, и теперь как-то страшновато ставить фигурку в духовку после очередного этапа работы. Какие могут быть последствия? Не рассыпется ли скальпи или отбросив все страхи можно смело продолжать "кулинарные развлечения"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 25, 2004 4:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну, кирпиично-красный, это, конечно, хорошо подгоревший... Посмотрии в моей статье по лепке из Скалпи рабыню Изауру - та вообще стала темно-коричневой... (около двух часов в печи).
В общем-то если нет выхода, то можно модель еще ставить в печь, но очень осторожно, потому как дальше, если снова перегреть этот материал, он, болюсь, начнет трескаться и рассыпаться. Стало быть ставь теперь каждый раз на чуть меньшую, чем обычно температуру, минут на 10-15. И не вытаскиивай модель из печи, пока она сама не остынет там. То, что он стал мягким по вынимании из печи говорит о том, что ты вытащил ее из печи еще горячим. Этого делать в любом случае не стоит, поскольку прии быстром охлаждении материал может дать трещины в самых неожиданных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 25, 2004 5:25 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Ну до состояния как у этой "барышни" ещё далеко...
Спасибо за совет, Доктор. Буду дальше работать на свой страх и риск. Интересно то, что на ногах на уровне колен остались две прожилки нормального цвета... "чудо природы"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 25, 2004 8:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Г-ну Доктору:
Пардонте, уважаемый, но насчёт того, что горячая модель, вынутая из духовки может дать трещины,- сие есть ваша фантазия! Запросто можно вынимать горячую модель! И даже к открытому окну зимой ставить! Ничего не станется с ней. И "гибкой" будет любая горячая модель, вне зависимости от нормального "запекания" или "пережарки". Это свойство можно использовать. На самом конечном этапе можно фигуру "из печки" слегка деформировать (согнуть, разогнуть, закрутить...) и придерживая в таком положении дать ей остыть и "застыть". К сожалению, на промежуточных этапах это делать бесполезно, поскольку при последующем нагревании модель "распрямится" и приобретёт первоначальную форму. Потрескаться горячая модель может при незначительном, "нежном" запекании, если её чрезмерно или неаккуратно деформировать.
А то, что г-н Хитман перепёк модель,- нестрашно. Но в дальнейшем. как и советовал г-н Доктор, лучьше уменьшить время пребывания в печке. Но вот хорошо обработать "горелую" модель невозможно. Пластика становится чрезмерно жёсткоц, "стеклянной", при обработке наждачкой "махрится", задирается. Хорошо, если фигура была уже полностью закончена...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 26, 2004 8:40 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Всё в порядке, пару сеансов в духовке скальпи выдержал отлично, только ещё чуть-чуть потемнел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 08, 2005 12:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
На своем опыте, пока еще очень маленьком, я перегрел лошадь (положил ее в первый раз в электрическую духовку, поставил время а про температуру забыл), через пять минут до меня дошел запах горелого, открыл духовку , а лошадь вся черная в пузырях. Температура была около 350 град. Но ничего, скальпелем все соскоблил и нарастил подкожную массу ( первый блин комом). Теперь кладу на 5-10 минут, температура около 110 град., и так много раз (раз двадцать). Вроде все нормально, лошадь не стала хрупкой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 08, 2005 12:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот! Никакие лекции не заменят собственного опыта! Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 1:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Уважаемые господа! Скажите , как Вы запекаете фигурки в духовке в домашних условиях?. Супер Скальпи выпекается с каким то запахом и не отразиться ли вдыхание этого воздуха на домачадцах. Я уже начал получать по "мозгам" за атмосферу в доме. Бегаю со своей маленькой печкой от кухни до ванной, там где есть вентиляция.
Как у Вас решается этот вопрос?, и как на это смотрят другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 3:00 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Не замечал запаха за скальпи. Может просто запах деревянной дощечки на которую я ложу фигурку перебивает запах материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 3:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Не рекомендуют вдыхать горячие пары когда открываете духовку. А так как сказал Нитман запаха нет есть запах дерева от подставки.
Не стоит брать под подставку старую деревянную доску иначе запах будет еще тот :roll:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 3:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
Все знают можжевеловые спилы, к-е продаются как подставки под чайники или под кружки. При нагревании издают замечательный запах. Думаю, что если использовать такой спил как подставку для фигурки в духовке, все Ваши домашние будут в восторге и будут заставлять Вас выпекать скальпи почаще :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 9:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
А всё-таки температура в духовке высоковата!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 9:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Fandor
а что у тебя за маленькая печка??? можно поподробней???? а то у меня духовки впринципе нетуть :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 16, 2005 10:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
ТЭЛНИЕК писал(а):
А всё-таки температура в духовке высоковата!
С уважением!

150 цельсия, по-моему, вполне достаточно. У меня печь на кухне электрическая. Я ставлю 300 F и таймер на 15 минут. После сигнала выключаю духовку, открываю её и жду пока все остынет. Результатом более чем доволен. Супер скальпи даже почти не меняет цвет :wink:

зы. запаха кроме дерева никакого нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 6:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Пиранья!. печку купил на рынке бытовой техники на "Рижской". Называется печь электрическая размером 300-ширина, 200-глубина, 200-высота. Дверца стеклянная, внутри решетка, сверху и снизу два тэна. Есть таймер на 30 минут и установка температуры. Сторговался за 900 рублей. Работает отлично. Думаю такие же есть на "Горбушке".Так что дерзай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron