Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:27 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Лупа и солдатики
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 11, 2007 5:20 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Всем привет! Завтра буду в Москве, хотел купить лупу с подсветкой и фигурки подсмотреть, помню, что писались на форуме адреса, а где, не вспомню уже... может, кто подскажет?

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 11, 2007 5:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:03 am
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Лупы в ЧипДипе
ул.Беговая, д.2(5 мин. ходьбы от метро "Беговая")
ул. Гиляровского, д.39 (3 мин. ходьбы от метро "Проспект Мира")
Единая справочная
магазинов Чип и Дип:
(495) 780-95-09

_________________
Все мои ашибки считать копирайтом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 11, 2007 5:41 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Спасибо огромное! С меня пиво!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 13, 2007 5:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:03 am
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Красноярского пива хлебнуть интересно :D
Себе там же купил http://www.chipdip.ru/product0/225828534.aspx
Что неприятно магаз скрывает, что лампа китайская.
Линза в ней стекло.
Сама лампа ТЯЖЕЛЕННАЯ разобрал крепление и на шурупы к столешнице прифигачил!
Ну и что 8 крат сомнения.

_________________
Все мои ашибки считать копирайтом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 13, 2007 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Так и не 8-кратная, а только трехкратная. Что тоже, между прочим, очень не плохо.
У меня примерно таой же агрегат стоит. Но я так и не привык ею пользоваться, к сожалению. А вообще-то наверное, стоит. Потому как работа с мелкими деталями и прочее требует какого-то вспоможения зрению.
В любом случае, с обновочкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 13, 2007 6:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:03 am
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Спасибо ДОКТОР.
чесно говоря вот эта часть маркировки 8PK я посчитал кратностью

_________________
Все мои ашибки считать копирайтом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 13, 2007 6:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 5:51 pm
Сообщения: 495
Откуда: Россия, Смоленск
Цитата:
Так и не 8-кратная, а только трехкратная.

А если еще точнее, то 1,75-кратная. Описание здесь - http://www.e-voron.dp.ua/catalog/CN-1276 (на русском) или же на сайте производителя (на английском) -

(Ссылка ведет вникуда: http://ec.prokits.com.tw/BookDetail.asp?item_id=8PK-F150NB&author=&category_id=&name=8PK%2DF150NB&pricemax=&pricemin=&]8PK-F150NB (модератор))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 13, 2007 11:47 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Ха! вот и побывал я в энтом знаменитом мАгазине, и шо толку?! Как раз таки и стояла там тока вот эта вот 1,75 кратная, а которая 8 крат, так пробили по всем складам, по всей Ма-а-аскве, у них ее даже под заказ нетути!!! Что теперь делать и не знаю, осталси я тепереча без лупки с подсветкой и приехал ужо восвояси... Пока вы спите у себя там, в столицах, я уж из дома пишу...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 14, 2007 5:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Эжен , ты бы вопрос по лупам дня за два до поездки хотябы задал , а так я твой пост увидел только на следующий день.
В Москве есть магазины для ювелиров , вот в одни из них тебе и надо было ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 14, 2007 5:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:03 am
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Мне моя лампа непонравилась :( постараюсь поменять на CT-200E-5 Лупа с подсв. 5-кратн

_________________
Все мои ашибки считать копирайтом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 14, 2007 5:48 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
BEER: так елы-палы, если б сам об этом помнил! А то так закрутился перед отъездом, что про этот день в Москве вспомнил тока на Кипре, и то за 2 дня до отъезда обратно... Я, кстати, солдатиков тож так нигде и не посмотрел, был только в ДМ...
РС: кстати, искал я СТ 200-8...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 14, 2007 5:57 am 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:04 pm
Сообщения: 90
Откуда: Петровск
А я себе приобрел такую штучку, как у часовщиков, там два оккуляра и два усика с яркими лампочками, которые можно крутить, направляя пучок света. Мне кажется удобнее даже просто часовая лупа, трешка, пятерка, они обычно в комплекте. Как хочешь, так и повернешь голову, приблизишь, удалишь, а стоят они намного дешевле.
(хоть может и чушь написал, но по факту так и было) :)

_________________
...и такая, представьте картина: я в духовке запёк Буратино :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 22, 2007 4:16 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 4:54 am
Сообщения: 31
Откуда: Омск
Эжен писал(а):
РС: кстати, искал я СТ 200-8...

я купил CT 200-8 - мне не понравилось - область не искаженного изображения очень маленькая и объект надо близко подносить к лампе, кроме того достаточно широкий обод ограничивает доступ - кисточка или длинные ковырялки постоянно цепляются за лампу. мне кажется более удобно будет не "круглая", а "прямоугольная". вообще я не очень понял почему в CT 200-8 такая "кривая" линза может это просто неправильная линза (парабола не параболическая)?

Но главное что мне хотелось бы сказать - не надо путать диоптрии и кратность увеличения. это очень распостраненная ошибка, причем не только у нас потребителей (сам такой был;)), но и у продавцов.

вот то что быстро нашел - достаточно подробно все описано (Ссылка ведет вникуда: http://www.ukrdesign.co.uk/Magnifying%20Info.htm (модератор))

если кратко: 1 диоптрия добавляет 25% к увеличению - т.е. линза с силой 1 диоптрия увеличивает до 125% или 1.25Х. 3 диоптрии, соответственно, 175% или 1.75Х. кроме того чем больше сила тем меньше фокусное расстояние, а значит уменьшается рабочее расстояние до объекта. там же в таблице приведены фокусные расстояния:
Код:
диоптрии  Х       дюйм   см
3         1,75    13     33,02
5         2,25    10     25,4
8         3       6      15,24
12        4       3,5    8,89


по собственному опыту скажу что лампа СТ 200-8 не увеличивает в 8 раз, если это 8 диоптрий, то это 3Х, но помоему даже этого нет. сейчас ее у меня уже нет так что померять не могу. на Чип-и-Дипе написано: "CT 200E-3 Кратность увеличения – 3, фокусное расстояние 289 мм.... СТ-200Е-5 Кратность увеличения – 5, фокусное расстояние 289 мм." хотите верьте - хотите нет;)

из этой таблицы вытекает еще один момент - если линза 3 диоптрии, факусное расстояние - 33 сантиметра, это значит что для максимального увеличения (1.75Х) объект от линзы надо отодвинуть на 33 см, прибавить еще 25 см от линзы до глаз и получается миньку придется держать на расстоянии больше полуметра, т.е. на вытянутых руках... и это для увеличения на 75%. видимо это и не понравилось в 8PK-F150NB (там честно сказано что это 3 диоптрии и 1.75Х).

я собираюсь взять попробовать CT-200E-5 - помоему оно более подходящее по рабочему расстоянию (увеличение 2.25Х на 25см от линзы), хотя все равно далеко получается - было бы 6 или даже 7 диоптрий - было бы удобнее наверное. ну и еще я использую монтажные очки - как то пообвыкся уже с ними - голова уже не болит как раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 23, 2007 11:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Тоже брал лампу в Чипе С Дейлом, но мне больше повезло :lol: как раз у них не 3, 8 не оказалось, а на складе как то 16-ти оказалась. Продавец долго разбирался и долго меня спрашивал согласен я ее брать. Я уже хотел послать и его и магазин. Честно обслуживание в магазине на Беговой мне очень не понравилось. Вроде не хамят, а разговаривают так что типа тебе делают одолжение. Привез домой начал работать, ну 16 там и не пахнет - фокусное растояние маленькое и нструмент неудобно брать если фигурка на столе. Случайно под рукой оказался блок листков для записок, он высотой где-то 8 см. Воодрузил на него фигурку и стало лучше работать, инструменту есть где развернуться и фигурку упереть :lol: А блок для записок переехал в раздел инструменты :lol:

_________________
Пальму посадил
И впервые огорчен,
Что взошел тростник.
(с) Мацуи Басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 24, 2007 4:25 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Цитата:
Вроде не хамят, а разговаривают так что типа тебе делают одолжение.
- открыл Америку! Они там все так разговаривают...
Я имею в виду обслуживающий персонал. В ихнем метре проездные брал, кассирша мне должна была сдачи дать 60 копеек, так она такую рожу скорчила, как будто не она мне должна, а я ей... (типа у нее такой мелочи нема) и сдачи так и не дала, хотя время было часов 11 утра и очередь с деньгами, как в мавзолей... Интересно, подумал я, а что было бы, если б я ей дал на 60 копеек меньше!? И еще: как у Райкина - 10 000 зрителей по 60 копеек - это будет... 2 пишем, 7 на ум пошло... в общем, дофига... Поубывал бы!!!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: