Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:06 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 нужна помощь начинающему.
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 30, 2007 11:03 am 

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 7:46 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем привет, вообщем хочу перецти сразу к делу,я совсем совсем новенький случайно нашел вашь сайт и решил попробовать себя в этом дел, так вот купил вчера материал, в магазине на тот момент времени был не такой большой выбор купил что было:The Clay Factory Ltd CERNIT ,но по моим ощущениям не совсем то что надо. Хочу узнать
подойдет ли он для работ или новый покупать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 30, 2007 11:10 am 

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 7:46 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
а можно ли использовать Цернит как начинка для модели а сверху покрывать ее скалпи и уже все детали делать из скальпи , не выбрасывать цернит все таки............вообщем скажите что мне с ним делать плииз.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 30, 2007 11:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic. ... 0%ED%E8%F2

И там в тексте, есть про чудесную кнопку "поиск" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 30, 2007 1:01 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
А помимо "поиска" желательно давать внятные заголовки тем и не плодить одинаковые топики в разных темах. Брата-близнеца верхнего сообщения в теме "Термопластики" я удалил, уж не взыщите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 30, 2007 3:22 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 7:46 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
все понимаю но иначе мое сообщение осталось бы не замеченым...а помощь очень нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 31, 2007 7:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Хочу узнать
подойдет ли он для работ или новый покупать?

Лепить из него, конечно, можно, как и из любого другого вещества, обладающего пластичностью. Этот материал нельзя назвать лучшим, но его можно улучшить смешав, например, со Скальпи. Вообще все термопластики можно свободно перемешивать между собой и получать новые материалы с новыми свойствами. Так что из этого следует ответ на второй вопрос: покупать ли новый материал? Разумеется покупать.
Потому как никакие советы не заменять собственного опыта, поэтому лучшеее, что можно сделать с любым материалом после того, как купил - это начать с ним экспериментировать, оценивая его свойства и особенности. Тогда и не будут возникать вопросы подобные заданному тобой, зато очень быстро появятся ответы - насколько он хорош, мягок, крепок, пластичен, ломок, послушен, способен размягчаться от нагревания и так далее. Выяснить все это проще всего и лучше всего - только практикуясь с куском пластики в руке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 31, 2007 11:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 5:51 pm
Сообщения: 495
Откуда: Россия, Смоленск
Цитата:
Выяснить все это проще всего и лучше всего - только практикуясь с куском пластики в руке.

Именно так. Я вот сейчас как раз пробую с пластикой возиться. И лишний раз убедился, что советы в форуме - это хорошо, а собственные эксперименты все-таки лучше. В частности оказалось, что Артефакт и Сонет все-таки лучше запекать в соответствии с фирменными рекомендациями (15-30 мин при 130 град) вопреки частым советам в форуме делать это при 100-110 град. У меня при выпекании при 100 град в течение 15 минут ни о какой твердости речи не идет - материал растирается пальцами в порошок.
Так что учиться, учиться и еще раз учиться (с) ВИЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 08, 2008 7:37 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 8:38 pm
Сообщения: 7
Добрый ночи. чтоб не захломлять форум лишними темами решил написать тут.Вот решил сам сделать фигурку,но не знаю из чего лучше ночать их делать и какой инструмент лучше всего иметь под рукой.Помогите ночинающему.Предположительное напровление военная миниатюра в масштабе 1/35. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 08, 2008 9:32 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 6:49 pm
Сообщения: 50
Откуда: С-Петербург
http://www.chen-la.com/articles/articles.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 24, 2008 8:42 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 8:38 pm
Сообщения: 7
а вот где можно достать такой листок? чтоб делать каркасы для изготовления фигурки?http://www.chen-la.com/articles/armature.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 25, 2008 4:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
2Irvin , посмотрите в разделе Файлы !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 25, 2008 10:21 am 

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 8:38 pm
Сообщения: 7
BEER спасибо большое. я еще не совсем освоился :roll: а не подскажите еще одну вещь из чего лучше всего делать фигурки,какой материал лучше всего(чтоб можно потом и окрасить без проблем.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 25, 2008 6:14 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Irvin писал(а):
BEER спасибо большое. я еще не совсем освоился :roll: а не подскажите еще одну вещь из чего лучше всего делать фигурки,какой материал лучше всего(чтоб можно потом и окрасить без проблем.)
Ну,батенька,вы рискуете ввергнуть форум в состояние страшной междуусобицы :lol: :wink: !Каждый выбирает материал по одним им ведомым препочтениям,поэтому лучше всего внимательно ознакомиться с многочислеными рецензиями на материалы(их в этом разделе более чем предостаточно)и методом не хитрых манипуляций определить подходящий именно вам...но уверен что со временем круг самго лучшего материала расширится!Удачи коллега!

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб апр 26, 2008 3:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Irvin писал(а):
BEER спасибо большое. я еще не совсем освоился :roll: а не подскажите еще одну вещь из чего лучше всего делать фигурки,какой материал лучше всего(чтоб можно потом и окрасить без проблем.)

Да вообще-то весь форум именно про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 27, 2008 7:22 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 8:38 pm
Сообщения: 7
ну то что весь форум об этом я заметил..ток я далек от этого...и как то не хочеться накупить всякой всячины не нужной, чтоб понять подходет это мне или нет....по советам как то проще :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: