Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:28 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Обувь
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 8:49 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:48 pm
Сообщения: 14
О Великие! Знакомясь с богатейшими материалами сайта, нахожу суровую тишину по вопросам каблуков, стелек и прочего сапожно-обувного инвентаря. Тишина сия становится даже зловещей, когда в фундаментальном, но увы не оконченном труде его превосходительства Горобея "Делаем фигурку. От начала до конца.", сапоги являются сами собой. Также и в, шикарно иллюстрированных, работах генерала медицинской службы, которого все сдесь запросто называют Доктором, сапоги обретаются как бы по волшебству. В теме же с кричащим названием "Сапог" и вовсе речь идет о каком то оскорбительном чулке без каблуков. Возможно это следствие моей невнимательности и тогда прошу деликатно ткнуть меня носом. Либо тема столь проста и неинтересна, что и говорить не о чем. И в таком случае прошу указать мне на это. Итак, не покалякать ли нам о сапогах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 9:00 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Давайте, а что вас интересует?

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 9:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Привет! Эх.. твой бы вопрос да вто время когда те сапоги делались.Просто я теперь совсем не уверен что доделаю ту фигуру .Мне будет легче с появлением свободного времени аново начать чем ту доделать.

В общем .есть к тебе предложение. Начинаеш новую тему. Береш материал и лепиш сапоги сам. Фотографируеш это дело. По ходу снабжаеш комментариями что не нравиться какие затруднения и т.д. МЫ тут смотрим и даем тебе советы. Так во первых ты сможеш получить советы от Дока,меня,Барона и др. Плюс собственный опыт. Что как мне кажеться даст куда быстрый результат чем простое чье то обьяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 10:22 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:48 pm
Сообщения: 14
Уважаемый ChenLa, меня, собственно, интересуют пустяки: секреты, тайные знания и тд. :D На самом деле интересно вот что: очевидно, что у каждого этим благородным рукоделием занимающегося, есть некий алгоритм тачания сапог. Такой вывод следует именно из явного игнорирования этой темы. Поясню на примере. До знакомства с Вашим сайтом, я сделал одну фигурку. Будучи убежден, что горшки обжигают боги, небрежничал, делал без каркаса, все на глаз и тд. В результате ее нужно помещать под рубрикой:"Зрите, братия, яко не надлежит делати!"(нарочно пришлю). Однако после наставничества их превосходительств Горобея и Доктора(за что и произведены мною в генералы) дело пошло споро. Голова, которую я мыслил не доступной, вышла недурна(для меня конечно). А вот сапоги, о которых, в отличие от головы, нет ни слова, лепил долго и мучительно. Не решите, что домагаюсь быстроты и приятности, но с головой было проще. Итак, nota bene: алгоритм. Всем, всем, всем, как выражались большевички. Горобею: Вашество, я сапоги сделал и покажу. Ваше предложение считаю для себя большой удачей и постараюсь воплотить. В уже сделаных менять видно, ничего не буду тк. хотя и "сумлеваюсь, штоп сей старик наказание шпицрутенами выдержал", но он первый человекообразный и пока любим. А вот нового начну, тем более, что подписался на 3-ю тему, а там без сапог никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 10:36 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Уважаемый Сергий, готов поделиться любыми секретами и тайнами. Последние мои сапоги находяться в параллельных мирах (Ушастая девушка с двумя мечами). Все как Вы там видите так и лепилось, точилось, резалось. Если Вы спросите более конкретно, я смогу более конкретно ответить.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 11:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Самый первый вопрос: из чего лепим? Магик ,миллипут позволяют резать точить без страха а вот скульпей и другие пластики для духовки только лепить. Так что алгоритмы от материала зависят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 11:30 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:48 pm
Сообщения: 14
Уважаемый ChenLa! Я только что из параллельных миров(не думал, что придется такое писать). Итак, к уже запеченой ступне прилеплялась подошва, формировалась начерно и вновь запекалась. Затем прорезался каблук и доводилось прочее. Однако на последующих снимках, носок левого сапога оказывается загнутым. Это достигнуто ножом, или еще ничего не запечено? Очевидно из пяток девы происходит проволока, не мешает ли она при делании каблука и как, собственно закрепляется в самом бруске? Простите неофитскую жадность, хотелось бы побольше празднословия от , по возможности, большего кол-ва людей. Вы можете и не видеть, как необходима может быть какая-нибудь глупейшая уловка из Вашего арсенала, для начинающего. P.S. Девица хороша. Сделаю подобное- уйду на пенсию и напишу книгу:"Мастер: о времени и о себе" или так "Скромное обаяние гениальности. Автобиография"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 11:48 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:48 pm
Сообщения: 14
Уважаемый Горобей, леплю из супер скульпея и с.с.фирм. Спасибо за предупреждение. Миллипут еще не пробывал, хотя и купил за знакомое название. Заведомо отношусь к сему с подозрением, тк читал почти только дурные отзывы. Впрочем попробую. Да, еще "Артефакт" родина первой(нулевой) фигурки. P.S. Вашество, отличный у вас перфоратор, в руке. Кстати раньше не было. Страшно подумать, уж не из-за новичков ли надоедливых, приобрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 11:58 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Материал для девицы я изпользовал Magic-Sculpt, это двухкомпонентная эпоксидка, которая застывает на воздухе и ни чего запекать не нужно. То что вы увидели на первых фотографиях это все слеплено, можно сказать за раз ( я про сапоги). Материал застыл и я его немного отшкурил. Далее налепил новый слой на котором вывел складки на сапогах( здесь я старался начисто, потому что в этих углублениях неудобно шкурить), добавил немного на подьем ноги. Разглаживаю я вазелином из аптеки.
Далее как Вы можете прочитать, Хитман с Геннадием заметили что такая форма сапог девушке не годиться, и нужно что то сделать.
Я взял надфили, и немного сточил носки и добавил материал, все тот же Magic-Sculpt. Пока материал не застыл я пометил модельным ножом подошву спереди носка сапога. (это хорошо видно на снимках, там только подошва намечена спереди) Когда все застыло, снова принимаемся точить и шлифовать. Наждачка(общая форма) и надфили и модельный нож( выделил всю подошву ) нам помогут. Вот пока вроде и все...
Следующую миниатюру постараюсь выкладывать в процессе поподробней. Пишите что еще Вас интересует.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 13, 2007 8:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Сергий , мы можем долго объяснять как каждый из нас делает обувь , но лучше один раз показать как это делают другие.
Идите сюда и смотрите - http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=17157
Вторая ссылка это тотже туториал , но уже детальная дороботка . Фигура 120-мм.
http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=18545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 13, 2007 11:32 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Вот еще ссылка, как делает это gordy с Планетфигур. http://www.kitspy.com/portfolio/?path=. ... ry/&page=0
Я пока так не делал.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 13, 2007 12:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
2ChanLa , ну это совсем по взрослому будет ))))
Я пока придерживаюсь варианта лепки обуви сразу на ноге с дальнейшим приделыванием каблуков.
Правда на кавалеристе поизвращался ... раскатал патти тонко-тонко и приделал к сапогам . Получилась тонкая подошва . Но помучился я изрядно ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 13, 2007 4:57 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
(как делает это gordy с Планетфигур)У мужика много времени и терпения.В следующий раз он начнет с изготовления гвоздей!А вот темка интересная-убитый Фриц,да еще собачками педенный.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 13, 2007 4:59 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
прошу прощения,последнее слово-поеденный!Зря на собачек наговорил.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 13, 2007 5:10 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:48 pm
Сообщения: 14
BEER, благодарю. Доходчивая ссылка, просто не в бровь, а в самый глаз. Вы, сударь, знаете как заткнуть зануду. Между прочим, как вы укрепляете каркас в подставке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron