Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:37 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Cernit - подскажите.
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 7:27 am 
Нашел у себя в городе художественный магазин. Увидел у них пластику, под названием Cernit. Расскажите пожалуйста о свойствах сего материала и насколько он хорош для первого раза. Да и вообще насколько хорош\плох. А то заказанную, в интернет-магазине, пластику ждать еще неделю думаю.=)


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 12:33 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 7:59 pm
Сообщения: 140
Откуда: Спб
по моему личному опыту,не очень.Купил,попробовал,но даже не одной миньки не сделал.
для больших работ наверное ничего,но для мелочи тяжеловат в работе,по крайне мере как самостоятельный вариант.Тут писали что мешают его с чем то,но мне кажеться это чисто из любви к искусству.Нет смысла если есть оригинальные материалы заточенные под работу 54мм и тт.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 1:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сам я с цернитом не работал, но по многочисленным отзывам о нем можно сделать вывод, что как самостоятельный материал он не очень. Именно поэтому, а вовсе не из любви к искусству, подмешивают его к другим материалам, таким образом получают некий третий материал, свойства и качества которого могут оказаться лучше, чем у двух исходных.
Так что мешать материалы и затем наблюдать за тем, что получилось - это самое милое и правильное дело при работе с термопластиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 3:56 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Интересно EvilDwarf,а что ты в интернет магазине заказал?

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 09, 2007 11:16 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Сверху есть поиск. ключевые слова: Цернит. сернит. Cernit. Найдете много интересного. Только поставте галку в "Показывать результаты как: Сообщения " будет удобней искать. Надеюсь это поможет.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 10, 2007 11:39 am 
Цитата:
Сверху есть поиск. ключевые слова: Цернит. сернит. Cernit. Найдете много интересного. Только поставте галку в "Показывать результаты как: Сообщения " будет удобней искать. Надеюсь это поможет.

Спасибо за подсказку :) Я знаю как пользоваться поиском.

Цитата:
Интересно EvilDwarf,а что ты в интернет магазине заказал?

Супер скальпи и артефакт.

Вобщем купил я ентот цернит, ща вот воюю с каркасом, будем пробовать.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 10, 2007 2:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
В "Цернит" добавить масляную краску (белила), тщательно размять,- и можно работать. "Липучесть" у него лучьше, чем у "Скальпи", коркас хорошо обълепливать.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 10, 2007 4:31 pm 
Блин, люди, ничего не понимаю. Купил значит этот цернит. а ок крошится. При замазке тоже крошится. Думаю на скринах это видно.

Это вся пластика такая? Или только цернит? Или может пластика старая? Вобщем че делать? :)


P1000429.jpg

P1000431.jpg

P1000433.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 10, 2007 5:54 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 7:59 pm
Сообщения: 140
Откуда: Спб
Уважаемый Доктор,не обижайте, :D ,из любви к искусству,я и имел ввиду поиск наилучшего материала в работе.Хотя на практике,мы можем все равно видеть что разные мастера работают с полюбившимися материалами и без примесей.А по поводу сернита,у меня тоже крошиться и надо его мешать с другой пластикой.premo?syper sculpey если я правильно понял вопрос,так себя не ведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 11, 2007 1:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
В таком случае, я думаю, не с супер скальпи, а лучше с простым обычным белым скальпи его смешивать. Вот такое отколупывание можно порой наблюдать и на ФИМО, не на новых его модификациях с разными добавками в названии, а на самом основном, самом первом варианте. И обычно добавка скалпи все это исправляла на ура.
Если под рукой есть премо, то можно его и с премо смешать, но на мой взгляд сам премо в чистом виде настолько хорош, что никаих добавок к нему и делать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 11, 2007 7:26 am 
В том-то и дело, что пока кроме цернита нет ничего. Вобщем-то пока привыкаю, тяжело дается этот материал, мелкие детали тяжело делать. Приходится все время запекать, чтоб ничего не смазалось.

В связи с этим вопрос - на что вы ложите модель в духовку? Пробовал на разделочной доске - придется покупать новую доску. :) Пока остановился на тарелке, но понимаю, что когда это увидят моя жена - башку открутит. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 28, 2007 1:15 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 3:16 pm
Сообщения: 11
Цернит - я его себе купил. Если нужно мое мнение - то он (материал) не очень. Обьясню....
У него есть очень хорошее качество - он жесткий. Следовательно если ты хочешь вылепить или вырезать деталь на необоженном материале - то, скорее всего, получится....Я его обжигаю на температуре 130 в течении 30-40 минут (слава яйцам купил градусник). Потом охлаждаю прямо в духовке. Достаю - твердый. Начинаю резать ножом (острым причем) - ломается, крожится. на изломах и срезах неоднородная масса - следовательно это концентраторы напряжения, а значит хрупкий. Вообще говорить о прочности у термопластиков - СМЕШНО!!! Увы! Я в материалах этого сорта рвзочаровался. Хотя сскальп и ливингдолл - мне больше понравилися других.
Удачи.
Да, забыл, не смешивай ни с чем - мой совет. Я не так долго занимаюсь всем этим. Вот смешал я цернит с сскальпой. Получился более твердый материал чем сскальпа - приближен к церниту и питерскому артефакту. Но после запекания стал резать - ломкость, а на изломах все таже цернитовская неоднородность....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 28, 2007 2:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Если судить по вышенаходящимся фото от EvilDwarf, то материал (я так понимаю,"Цернит") страшно "пережарен".
И ошибкa уважаемого njiка, на мой взгляд, в том же. Материал у Вас просто "сгорел", стал пористым и непригодным для дальнейшей обработки (кстати, и нож желательно иметь очень острый!).
Вполне достаточно запекать в прогретой духовке минут 5-10 и сразу вынимать для охлаждения. Модель должна оставаться БЕЛОЙ! Стоит ей стать слегка коричневой, и Вы её не обработаете...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 28, 2007 8:26 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 3:16 pm
Сообщения: 11
ТЭЛНИЕК писал(а):
Если судить по вышенаходящимся фото от EvilDwarf, то материал (я так понимаю,"Цернит") страшно "пережарен".
И ошибкa уважаемого njiка, на мой взгляд, в том же. Материал у Вас просто "сгорел", стал пористым и непригодным для дальнейшей обработки (кстати, и нож желательно иметь очень острый!).
Вполне достаточно запекать в прогретой духовке минут 5-10 и сразу вынимать для охлаждения. Модель должна оставаться БЕЛОЙ! Стоит ей стать слегка коричневой, и Вы её не обработаете...
С уважением!

Спасибо за ответ. Я вот несколько пробников сделал.
Грел 10 минут и 30 минут. Хорошо разминал и вообще не разминал. Модель остается белой - цвет слоновой кости, вообщем такой же как и у исходного цернита намбер уан:)). Достаточно твердый. Пропекается хорошо, но все равно остается зернистость. Шоб ее.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 04, 2007 9:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
anji писал(а):
Хорошо разминал и вообще не разминал...

Разминать, помять пластику хорошенько нужно НЕПРЕМЕННО!!!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: