Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:10 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Посоветуйте начинающему.
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 5:22 am 
Здравствуйте уважаемые. Наткнулся я тут, совершенно случайно на вас и решил попробовать себя в работе с пластиком. До этого, когда-то давно, лепил из пластелина. Вобщем, поскольку живу я практически на краю земли, заказать материалы и т.п. могу только через интернет. Поэтому спрашиваю совета:
Во-первых, нашел магазинчик http://www.samodelkino.ru/ (это не рекламма). Кто-нить пробовал заказывать с него что-нить?
Во-вторых, я тут себе списочек составил, посмотрите, может чего еще отсоветуете.

1 Полимерная глина Super Sculpey Firm 454 гр. - почитал у вас тут, решил хороший материал.
2 Пластика Lapsi (Артефакт) 12 классических цветов - тоже почитал, решил поддержать отечественного производителя :) Ну и подешевле она, для первого-блина-комом.
3 Пластика флуоресцентная Lapsi Neon (Артефакт) 9 цветов - пока сам не знаю зачем мне Неон, но думаю в хозяйстве пригодится. :)
4 Смягчитель полимерной глины Sculpey Clay Softener - так понимаю нужен смягчитель, этот единственный в данном магазине.
5 Набор инструментов для моделирования Sculpey Modelling Tool Set
6 Набор инструментов из дерева для моделирования из полимерной глины - собственно инструменты.
____

7 Краски акриловые художественные "ОЛКИ АРТ" наборы 12 цветов - так и не понял какие краски лучше, акриловые, или маслянные.
8 Краски акриловые "Decola металлик" в наборе - металлик, подумал, что понадобится.

Вобщем, чего не нашел, так это кистей. Собственно, хотел узнать, есть что-нить еще, что может мне понадобится для работы.
И еще хотелось бы узнать - в чем разница между пластиком Артефакт Lapsi и Hobby, какой лучше.
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 6:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Приветствую EvilDwarf.
Начнём по порядку , интернет магазином не пользовался , не знаю .
1 Super Sculpey Firm - брать !!
2 Пластика Lapsi (Артефакт) можно и взять , но эти дикие цвета лично меня смущат. До сих пор валяется их Цветик . Всю эту цветную какафонию смешиваю и использую как основу фигуры.
3 Lapsi Neon по мне так он кукольникам нужен !
4 Sculpey Clay Softener нужен если материал стал старым и жёстким .
5 Наборы инструментов в топку !! Лучше найди магазин стоматологической техники и купи там гладилки для пломб или найди магазин для ювелиров.

По поводу разницы между материалами Артефакта - Lapsi новый материал , пологаю что это усовершенствованный старый , тот что Хобби и т.д.
Вообще пластика Артефакта мне понравилась , лежит набор терракота и белый . Порой трескается при запекании , но это от неправильной температуры и способа запекания.
С проблемой трежин Lapsi должен был покончить. Так это или нет не знаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 7:00 am 
Цитата:
5 Наборы инструментов в топку !! Лучше найди магазин стоматологической техники и купи там гладилки для пломб или найди магазин для ювелиров.

Не имею такой возможности. Нет у нас в городе таких магазинов. Так что приходится инструмент заказывать. По крайней мере, не думаю, что будет лишним. Правда здесь на сайте читал, что можно "гладилки" сделать из того же пластика.

Цитата:
1 Super Sculpey Firm - брать !!
2 Пластика Lapsi (Артефакт) можно и взять , но эти дикие цвета лично меня смущат. До сих пор валяется их Цветик . Всю эту цветную какафонию смешиваю и использую как основу фигуры.

То есть, нормальный выбор, в принципе?

Цитата:
3 Lapsi Neon по мне так он кукольникам нужен !
А он дешевй, 90рэ всего.:) Куда-нить, да пригодится.

Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 7:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Магазинов нет , не беда , есть стоматологические клиники !! Можно поспрошать , наверняка найдётся знакомый стоматолог. В принципе , нужна одна гладилка !!!
Можно и самому сделать .. взять тонкое шило , кончик , 1-1.5 см, сплющить и обработать наждаком и изогнуть или из швейной иголки сделать.
То что они продают инструмент больше подходит для изготовления кукол , а не миниатюры высотом от 6 до 12 см !!!

В приципе начать можно было и с одного Артефакта !! Он дешевле посравнению с Firm !!

Neon может и пригодится куда нибуть , так же как и деньги на него потраченные . Лично я не вижу смысла в его покупки . Но решать Вам !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 7:32 am 
Цитата:
Neon может и пригодится куда нибуть , так же как и деньги на него потраченные . Лично я не вижу смысла в его покупки . Но решать Вам !!

Ну с финансами все нормально вроде, к тому же хочу все сразу.:) Так как, я уже говорил, что живу "практически на краю земли", то заказная бандероль будет идти достаточно долго. Доставка Экспресс-почтой, у них, почему-то, временно не доступна.

Еще хотел спросит - нужен ли лак? Например Лак глянцевый Sculpey Glaze Gloss для полимерной глины или Лак матовый Sculpey Glaze Satin для полимерной глины.

Я так понял по краске и тому подобному, не в этот раздел?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 7:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Любой каприз за ваши бабки , как грится )))))


Лак то Вам зачем ??? Вот когда модель сделает , покрасите вот тогда лаком и покроете. И то что краски что лак лучше брать модельные .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 7:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
И не забудь заказать себе стальной проволоки 0.7 или 1.0 мм. Если собираешься делать что-то очень крупное, то можно и 1.5 мм.
А то материала накупят, а потом спохватываются, что без арматуры оно не стоит.
Значит так: проволоку под арматуру, пробку для подставки, фанерку, кусачки, тонкие пассатижи. Линейку, штангенциркуль. Холодную сварку. Нож со сменными лезвиями, наждачной бумаги разной зернистости.
И после этого одного их названных материалов - суперскальпи фирм тебе запросто хватит, а лучше купить два фунта. Да пластику 12 цветную. Можно еще инструменты из дерева взять и из них потом наделать груду инструментов-гладилок-ковырялок нужного размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 8:23 am 
Цитата:
Лак то Вам зачем ??? Вот когда модель сделает , покрасите вот тогда лаком и покроете.

Дык я сразу хочу заказать все. И краску, и лак, если нужен.
Цитата:
И то что краски что лак лучше брать модельные
То есть, те что я писал в первом посте, не совсем то, что нужно?



Цитата:
И не забудь заказать себе стальной проволоки 0.7 или 1.0 мм. Если собираешься делать что-то очень крупное, то можно и 1.5 мм.

В интернете? :D Про проволоку я помню.
Цитата:
пробку для подставки, фанерку, кусачки, тонкие пассатижи. Линейку, штангенциркуль.
Все есть кроме пробки. Кстати, а почему именно пробка изпользуется? Или это для временных подставок, для работы только?
Цитата:
Холодную сварку
Это что?
Цитата:
Нож со сменными лезвиями, наждачной бумаги разной зернистости.
Есть.
Цитата:
И после этого одного их названных материалов - суперскальпи фирм тебе запросто хватит, а лучше купить два фунта. Да пластику 12 цветную. Можно еще инструменты из дерева взять и из них потом наделать груду инструментов-гладилок-ковырялок нужного размера.

Super Sculpey Firm только пачками по 454 гр в этом магазине. Пластика Lapsi (Артефакт) 12 классических цветов - ты про эту пластику? Палки-ковырялки есть в списке.:)


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 8:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Хмм не ради рекламы, глянь здесь покупал у них
http://kuklyspb.narod.ru/superscalp.htm
и быстрая доставка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 9:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5429
Откуда: Москва
А кисточки лучше брать синтетику производства ООО "Гамма". Качество удовлетворительное, а цена на порядок ниже, чем у всяких "Ван-Гогов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 9:35 am
Сообщения: 141
Откуда: Краснодар
Цитата:
EvilDwarf : Super Sculpey Firm только пачками по 454 гр в этом магазине


Док, если я не прав - поправь меня, 454 гр и есть 1 фунт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 9:39 am 
Цитата:
Хмм не ради рекламы, глянь здесь покупал у них
http://kuklyspb.narod.ru/superscalp.htm
и быстрая доставка

На самом деле мороки много - переписываться с ними и т.д. В том магазине, что выше, к тому же приемлемая для меня система оплаты.

Цитата:
А кисточки лучше брать синтетику производства ООО "Гамма". Качество удовлетворительное, а цена на порядок ниже, чем у всяких "Ван-Гогов"
А где их купить? И вообще, какие краски лучше для миниатюр, и где их заказать через инет, если что.

Цитата:
Док, если я не прав - поправь меня, 454 гр и есть 1 фунт.
Может быть :) , я не спорю. У меня, как-то не очень хорошо, с "нерусскими" мерами.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 9:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Именно так, это и есть фунт. Потому и говорю, что надо купить два фунта, чтобы мало не показалось! Я хозяйственный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 25, 2007 9:54 am 
Цитата:
Именно так, это и есть фунт. Потому и говорю, что надо купить два фунта, чтобы мало не показалось! Я хозяйственный!

Вон тут ссылку на магазин давали, там 8-ми фунтовые упаковки есть. :lol:
Просто я думаю взять фунт Super Sculpey Firm и упаковку питерского пластика, для проб пера.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: