Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:19 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 О каркасах
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 29, 2006 10:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 10:51 pm
Сообщения: 4
Откуда: Псков/Tartu
занялся миниатюрой давно и исключительно благодаря данному ресурсу.
Теперь даже поделиться есть чем :oops:
Все от того же, что часто сталкивался с общими проблемами, как то скользящая и проворачиваюаяся на каркасе пластика, да и проволока, из которой делаю скелеты не всегда паяется или гнется достаточно хорошо. что отражается на жесткости будущего каркаса в целом...
Все проблемы мои в одночасье решило воспоминание об уроке труда, класса из пятого, и... обыкновенный шуруповерт (ну или более народно - дрель). В результате нехитрых манипуляций с коим получается довольно жесткий цельный каркас.

В общем попытался как можно подробнее изобразить процесс на фото:

http://lexxdw.narod.ru/index.html

Надеюсь, вдруг кому поможет, 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 30, 2006 5:31 am 

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:43 am
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Отличная идея, сегодня попробую, а то надоело каркасы вручную крутить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 30, 2006 4:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Есть специальная проволка для опломбировки груза,она уже скручена.Поспрашивайте у знакомых.В магазине я её не встречал.Единственный минус-каркас всетаки придется скручивать.

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 30, 2006 5:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 10:51 pm
Сообщения: 4
Откуда: Псков/Tartu
что то подобное встречал...
однако именно это и подтолкнуло на дальнейшее развитие.
Т.е. "ударение" здесь я все таки поставил бы на неразрывность узлов таза и плечевого пояса.
Лично из моей практики, из чего бы я не крутил каркас все равно в том или ином месте детали его начинали рано или поздно двигаться, что в данном способе исключено :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 30, 2006 6:26 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Вообще очень интересная идея,но в основном для крупных форм :?Проходя мимо я никогда не прохожу мимо :oops: если валяется проволока которой закручивают шампанское.Практически пол каркаса за тебя сделали на заводе,остается только отмерить,согнуть как надо и приделать руки. Очень удобственно !!!! :)

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 01, 2006 6:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Проволока, о которой говорит Корсар, для изготовления каркасов не подходит. Она слишком мягкая, проседает даже под фигурой высотой 60 мм, не держит положение рук и ног. Я такую проволоку использую следующим образом: расплетаю ее на жилы, их там 3 штуки, и этими тонкими жилами оплетаю "кости" скелета из более твердой проволоки. Для того, чтобы оплетка не крутилась на проволоке, кончик припаиваю. Пластику такая конструкция держит хорошо, не прокручивается на проволоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 01, 2006 2:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 10:51 pm
Сообщения: 4
Откуда: Псков/Tartu
идея и рождалась, глядя на пробки шампанского, и прочие крученые продукты, т.е. суть ее и была - избавиться от расплетания-оплетания. Да плюс рано или поздно падающий на бок позвоночник очень портил настроение...
Кстати, о припаивании кончиков, проволока, из которой я нынче кручу ни в какую не хочет паяться, и никакая химия ей не помогает.

P.S.: абсолютно случайно, к вопросу о скольжении, незнаю зачем, но обмазал каркас клеем ПВА и засушил. К полученной пленке пластика пристает намертво, ну или почти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 01, 2006 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Майору Позволю себе с Вами не согласиться!Моя проволока не проседает,конечно у каждого свое представление о жесткости проволки,но моя меня вполне устраивает.Во всяком случае для размера 54 мм. она вполне подходит,хотя для более крупного масштаба наверно надо что-нибудь и потолще.И по всей видимости мы с вами говорим о разной проволке:моя двухжильная.

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: