Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:15 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Проволока
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 21, 2006 9:05 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Может кто-нибудь знает. Интересует проволока, вероятно стальная (оцинкованная, и нет, да может даже и медная, но медная меньше). Скрепки вообщето устраивают (те, которые приличные), но для ряда применений они коротковаты, поэтому хотелось бы иметь что-то потенциально длинное.
Где может быть в розницу в москве ?
Посмотрел http://www.stwire.com/content/products/viewdoc/107 итп... офигеть сколько всего есть, но эээ с бухтой 1500кг меня домой не пустят как не крути...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 21, 2006 9:14 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Germany/Karlsruhe
Здрасте! Вот так проблема. Не нужно покупать проволоку.
Её нужно доставать. Я из моторов вынимаю. Долго ето, но бесплатно выxодит. А моторы везде есть, и они перегорают. Например: машинка стиральная, вытяжка куxонная, из машины что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 22, 2006 6:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Я иду в электротовары, в отдел провода и выбираю себе нужное сечение, обычно двухжильные медные. в оболочке. Прихожу домой, беру ножик и чик., 5 минут и проволока оголена и смотана в бухту. :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 22, 2006 7:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
У нас такую проволоку - стальную, оцинкованную разного сечения можно приобрести в любом магазине "для умелых ручек" и в любом магазине, торгующим предметами для художников и прочей подобной братии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 22, 2006 12:27 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Хорошо у вас... хотя боюсь посмотрев на цену проволоки в магазинах для хобби яб пошел разматывать двигатели от старых холодильников :).
Хинты полезные, но бывает надо достаточно много (метры) и не очень кривой :) поэтому срезать изоляцию и разматывать двигатели не хочется, хочется цивильно прийти и купить разной :) разного сечения итп. Стальной, медная по ряду причин подходит меньше.

Порылся... стало понятно, что бывает
1. пружинная
2. колючая %) пропускаем
3. вязанная... как я понимаю это отожженная ?
4. оцинкованная.

Кто-нибудь может просвятить о том, как отличаются своиства ?
Вроде-бы пружинная должна хорошо держать форму ? Или лучше как-раз брать вязанную, чтобы легче гнуть было ? Оцинкованная я так подозреваю это те самые скрепки и есть ?

PS. А у нас похоже как всегда... шариков, без вопроса, 1000шт - 1000р+300р курьер.... десять... десять... а десять тоже 1000р+300р курьер :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 22, 2006 2:59 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Стальная оцинкованная-легко- магазины и отделы для садоводов, типа ОБИ, проволка на бабинке примерно 0,7-0,8 мм - 200руб, медная проволка всех сечений на аккуратных катушечках в сети Чип и Дип, но дорого, примерно по 150 руб за не очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 22, 2006 5:56 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Алекс писал(а):
Стальная оцинкованная-легко- магазины и отделы для садоводов, типа ОБИ, проволка на бабинке примерно 0,7-0,8 мм - 200руб, медная проволка всех сечений на аккуратных катушечках в сети Чип и Дип, но дорого, примерно по 150 руб за не очень много.

0.7-0.8 наверное как-раз что надо.
В Чип и Дип цены на медь такие, что прослезишься :) серебро за такие бабки купить можно... в принципе с медью как не странно в розницу вроде-бы находил я место, сейчас именно сталь интересует.

А ты сам ее видел эту проволоку ? Садоводческую ? Гнется руками, или как согнуто, так и будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 22, 2006 6:08 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Даже купил. Она мягкоя, отожженая,для ботаников. Еще, если имеешь отношение к стройке-то совсем халявный вариант : в говрошланги, для укладки и протяжки в них проводов вложена сразу стальная проволко примерно 05-07 мм, правда не отожженая, но зато омедненная или анодированная. Электрики, затянув проводку, эту протяжку выбрасывают.Соответственно 20 -50 метровые клубки просто валяются. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 23, 2006 12:44 am 

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:41 pm
Сообщения: 35
Откуда: Оболенск
2 ув. Kam Может подойдет проволока для сварочных полуавтоматов ? Проволока омедненная Св08Г2С (0,8 мм, кассета 5 кг)

_________________
-Меня нельзя убивать , я же царь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 23, 2006 1:57 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
stasis писал(а):
2 ув. Kam Может подойдет проволока для сварочных полуавтоматов ? Проволока омедненная Св08Г2С (0,8 мм, кассета 5 кг)

А фиг его знает, опять-же вы ее в руках держали, какие свойства ?
Я почему-то сразу вычеркнул всю сварочную (вспоминая электроды), а наверное зря.

Я эээ... ммм... как бы это сказать, нужна белая и эээ серая неблестящая, мелная тоже, но оч. редко, с другой стороны решать проблему, так в комплексе. Жесткость... да тоже трудно сказать, вот сягкая отожженная совсем не держит деформацию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 23, 2006 3:30 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Если для каркасов -то достаточно и отожженой (я думаю для 54-120 мм фигур вполне, выше неуверен, для моих 1/72 не подходит вовсе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 23, 2006 6:16 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Алекс писал(а):
Если для каркасов -то достаточно и отожженой (я думаю для 54-120 мм фигур вполне, выше неуверен, для моих 1/72 не подходит вовсе)

Толстая ? Или жесткая ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 12:18 am 

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 8:41 pm
Сообщения: 35
Откуда: Оболенск
2 ув. Kam
Держал проволока гибкая пружинит хорошо держит форму сечение до 3мм есть также вот такая Св 06 Х19Н9т
(нержавейка)Коррозионостойкая хромоникилиевая проволока для сварки нержавеющих сталей типа 08Х18Н10; 12Х18Р9Е; 08Х18Н10Т и им подобных, обеспечивает высокую стойкость против межкристаллической коррозии и высокое качество шва. Широко применяется в пищевой промышленности, в нефтехиммашиностроении для изготовления трубопроводов, емкостей
или вот белая
Св АМГ 6 (алюминий)Алюминиевая проволока для сварки Al-Mg и Al-Mn сплавов. Применяются в молочной, пивоваренной промышленности, в судостроении. Швы имеют низкую пористость.
надеюсь поможет купить можно влюбом спец. магазине
ps только у них кассета от 15 кг (кассета таже бухта в миниатюре :) ) и да последние не щупал не попрофелю

_________________
-Меня нельзя убивать , я же царь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 5:09 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Kam- может ты просто напишешь для чего тебе и сколько?Быстрее встретиться и поделиться, чем гадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 24, 2006 5:43 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Алекс писал(а):
Kam- может ты просто напишешь для чего тебе и сколько?Быстрее встретиться и поделиться, чем гадать.


Да еслиб я точно знал сам :). Что-то типа проволоки из которой
делают скрепки думаю вполне подойдет. Диаметр... да ктож его
знает, тема для меня новая оценить не могу.
Встретиться легко, со своей стороны могу чего-нибудь иного
отсыпать :).
Из гофры мне вроде обещали добыть, но никто не помнит точно какая она, садоводов тоже раскулачим.
Количество... потенциально метры, не километры :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: