Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:10 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Вопрос по технологии запекания
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 05, 2006 4:17 pm 

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:44 pm
Сообщения: 4
Приветствую всех.
Вот и я начинаю приобщаться к "ВИМ своими руками". Процесс изучения теории закончен, перехожу к практике :o .
Несмотря на внимательное изучение материалов сайта/форума некоторые вопросы остались открытыми. В частности один из них хотелось бы узнать еще до начала рукоблудия. Он касается технологии запекания.
На эту тему довольно много сказано, но все же расскажите мне вот о чем.
Разные части тела фигурки естественным образом имеют разную толщину, в частности, руки в несколько раз тоньше туловища. Время пропекания прямопропорционально толщине пропекаемого слоя (и в результате влияет на прочность и прочие свойства фигурки). В результате при одновременном запекании туловища и конечностей что-то одно либо недопечется, либо перепечется. Отсюда и вопрос: как поступать для наиболее эффективного запекания? В каком порядке лепить, в каком запекать?

С уважением и вниманием ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вопрос по технологии запекания
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 05, 2006 11:20 pm 

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:44 pm
Сообщения: 4
Necko писал(а):
Отсюда и вопрос: как поступать для наиболее эффективного запекания? В каком порядке лепить, в каком запекать?


Ну вот, сам спросил, сам и отвечаю. Точнее, я нашел ответ, как и положено, совершенно не в "том" месте (поиском найти это не удавалось :? ).

В сущности ответ таков: "При соблюдении температуры модель может стоять в печи довольно долго без последствий. ... Сделали на фигуре что-то, откорректировали и в печь. 100-110 градусов на 10 минут. По запеченному не боясь испортить делаем дальше.Опять на 10 минут при 100-110 градусах. В конце финальный вариант работы можно оставить на полчаса. Самое "страшное" что происходит это более желтый оттенок частей подвергавшихся более частому запеканию." (Горобей (С) 2006).

Так что всем спасибо за внимание, вопрос снимается с повестки дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 06, 2006 7:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Лучшне немного не допекать части или фигурку, так как в дальнейшем она много раз проходит процедуру запекания и набирает необходимую жесткость.А запекаю при 110-115 гр., когда было 130- действительно был желтый налет (потом пузыри и вспухание). Практика и еще раз практика и все получится :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 06, 2006 8:04 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
К сожалению ты не указал какой пластикой пользуешься. На упаковках пишут одно и то же,но ведут себя все пластики по разному. Но в любом случае Фандор прав-лучше не допечь И хорошо бы для начала не пожалетьвремя и мани и попробовать просто разные по толщине кусочки пожарить и посмотреть результат :idea: Иногда и 3 мин. хватает ! :lol:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 06, 2006 8:54 am 

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:44 pm
Сообщения: 4
Спасибо за комментарии.
Понятно, что детали процесса надо уточнять на практике. Просто для планирования работы хотелось сначала понять общий принцип.
Я понял, что время и количество запеканий на результате практически не сказывается, в отличии от температурного режима. Поэтому можно не заморачиваться и лепить/запекать так, как удобно - целиком, слоями или еще как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 08, 2006 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Я ориентируюсь по наименьшему элементу. Коме того по запаху. У меня в духовке мин -240 гр и хватает 2,5 минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: