Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:02 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 обувь викингов
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 10, 2006 4:33 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 7:59 pm
Сообщения: 140
Откуда: Спб
Здравствуйте уважаемые мастера!
Хочу поделиться небольшой технологией.Вещь в принципе очень простенькая,по такой схеме я думаю все и работают но новичкам,
что бы не копаться и для сохранения времени я думаю пригодиться.Мы будем делать боты для викингов,варягов и т.д.
Я сделал буквально штук пять пробных подходов и стало очень ничего помоему смотреться


6. когда складки сформированны на 70-80% переходим к веревкам обхватыващим ноги,к этому моменту материал уже прилично твердый,поэтому я небоюсь
за складки.когда веревки готовы,иглой я "заталкиваю" складки под веревки.Вот такие дела.
на фотографиях все

169_6914.jpg

169_6911.jpg

5.начинаем самое сложное.правильно расположить складки вещь не шуточная.сначала делаем на каждом получившемся бугре 2-3 в зависимости от размера поверхности
большие складки,это там где материя налезает друг не друга,а потом уже на этих складках формируе

169_6910.jpg

169_6909.jpg

4.а теперь от этих борозд,начинаем массу сдавливать в стороны,в общем на фото видно что получается,этакие холмы.
я пользуюсь в работе магиком в перемешку с апокси,3:1,поэтому на этом этапе,смачивая кисточку в уайт-спирте,я выравниваю все это дело до прав

169_6908.jpg

3.затем наносим разметку где у нас будет шнуровочка вокруг ноги .я после примерного легкого надавливания прохожу еще раз но уже до упора,т.е.борозда глубиной до самой поверхности ноги,это важно так как нога по толщине разная,то и будет создаваться эффект
169_6906.jpg

2.подравниваем верхний и нижний концы в ровную линию.я сначала маловато нанес материала,пришлось кусочек в нижнюю часть добавить
169_6905.jpg

1. берем колбаску и оборачиваем вокруг ноги ниже колена но выше середины расстояния от стопы и до колена( хотя если кому надо сделать короткую вещч,то можно и посередке) и размазываем вдоль ноги.тут фокус в том что бы примерно на глаз взять нужное коллич
169_6904.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 11, 2006 3:33 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Ловко!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 28, 2009 12:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 9:46 am
Сообщения: 112
Откуда: скольский полуостров, под Питерец
сделано по вашей технологиии...
собственно проблем возникло несколько:
1. непонятно где крепились веревки визу и наверху... и у меня видно что ни малейшего представления об этом я не имею...
2. какие то они у меня не изящные получились...

но в общем, технология простая и очень удобная... попробывал и все получилось :)
Спасибо!!!

p/s/ "змеи" из пласики которые на ногах -это я штаны собираюсь делать... так что не пугайтесь....


ноги 1.JPG


_________________
нежто я то не пойму, при моём то при уму?
чай не лаптем щи хлебаю... понимаю что к чему.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron