Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:33 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Вакуумный насос.
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 20, 2006 10:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Хочу взять насос для откачки воздуха, есть для покупки 2 вакуумных насоса, один на 251 л/мин, другой на 85 л/мин.

Господа, подскажите, достаточно ли указанных параметров для вытяжки воздуха из резины чуть пожиже автогерметика из Казани или хотябы ласила-С или Т?
Еще, к сведению. Сейчас в Лассо не продают супер-скальпи (раньше был), супер-скальпи можно сейчас взять в Кукольном Доме на 4 этаже Детского мира(метро Лубянка). Там я взял еще два незнакомых для себя материала на пробу Fimo Soft и Moldmaker, последний для слепков с мастер моделей, делается слепок и в печку 130 град., получается резиновая форма.

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 21, 2006 5:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 8:39 am
Сообщения: 161
Откуда: Израиль
desSERGEY, в насосе для откачки воздуха имеет большее значение до какошо отрицательного давления он дотягивает, затем есть насосы масляные и не масляные (не помню точно на чем они работают). Вторые используют для вакуумирования в чистых технологиях, где нужна стерильность, соотвественно стоимость их выше, нежели первых. А масляные подойдут для использования с силиконами и пластмассами.

За Fimo Soft ничего не могу сказать конкретного, т.к. несмотря на то что я его имею, так сказать, фигурки не ваяю, хотя он по качеству гораздо лучше обычного Fimo, последний довольно хрупкий после запекания.

Moldmaker (Super Elasticlay) - да, его можно использовать для формования, но особо не разгонишься, т.к. форма хоть и резиновая получается, все же имеет склонность трескаться при излишнем сгибании. Этот материал можно использовать и в моделировании, но с одним "НО" - после запекания к нему ничего не липнет, поэтому надо ваять все сразу на чистую

_________________
Stientia potentia est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 21, 2006 6:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Да, еще от Кремля не далеко есть сувенирный магазинчик. Заходил как-то вопрос на форуме по стоимости фигурок. Там конные фигурки масштаб 54мм или 1/24 искусно окрашенные стоят от 25000 до 55000руб одна штучка.

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 21, 2006 6:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
genius, спасибо за консультацию.

В анотации к насосам указано , что они идут в комплекте с вакуумным маслом. То есть получается- они маслянные, значит подойдут в работе с резинами......

Спасибо...

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 21, 2006 6:53 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Если вам надо только ласил вакуумировать, то ей богу купите насос для автомобиля, сосок, скороварку и зарядное устройство.
(причем если есть автомобиль то только скороварку и сосок для безкамерного колеса).
Пузыри в ласиле дохнут и при 2х атм. Я правда накачиваю в последнее время 2.5.

Если потом еще и лить по выплавляемым моделям, то тут вроде-бы
производительность важна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 06, 2006 3:35 pm 

Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 9:07 am
Сообщения: 10
Откуда: Ростов на Дону
ИМХО для вакуума по барабану ,маслянный насос или безмаслянный . воздух же не нагнетаем а откачиваем. Агрегат от холодильника АТЛАНТ 200 вполне подойдет ( за три -четыре минуты откачает почти до нуля ,камеру размером со скороварку) С точки зрения техники безопасности,на камере стоит поставить вакууметр (не манометр ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 06, 2006 4:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 8:39 am
Сообщения: 161
Откуда: Израиль
Все таки в лабораториях где нужна стерильность или сверх точность это не по барабану, а при возне с силиконом или пластиками - точно так - по барабану :)

_________________
Stientia potentia est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 07, 2006 5:20 am 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
desSERGEY писал(а):
Хочу взять насос для откачки воздуха, есть для покупки 2 вакуумных насоса, один на 251 л/мин, другой на 85 л/мин.

Главное тут минимальное остаточное давление, а не скорость.
Ласил твердеет довольно долго и вакумировать его можно не спеша, но вот если у насоса большой "остаток" то пузыри из лассила просто не выйдут.

Стрелец писал(а):
ИМХО для вакуума по барабану ,маслянный насос или безмаслянный . воздух же не нагнетаем а откачиваем. Агрегат от холодильника АТЛАНТ 200 вполне подойдет ( за три -четыре минуты откачает почти до нуля ,камеру размером со скороварку) С точки зрения техники безопасности,на камере стоит поставить вакууметр (не манометр ).


Вы ничего не путаете?
В холодильниках обычно стоят компрессоры (а не вак.насосы) их дело какраз нагнетать, а на откачку они работают весьма посредственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 07, 2006 7:37 am 

Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 9:07 am
Сообщения: 10
Откуда: Ростов на Дону


Это мой вакуумный насос ,печи для обжига металлокерамики. За три минуты откачивает камеру чуть поменьше скороварки до уровня 0.04 атм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 07, 2006 1:08 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
Стрелец писал(а):
[img]
Это мой вакуумный насос ,печи для обжига металлокерамики. За три минуты откачивает камеру чуть поменьше скороварки до уровня 0.04 атм.

эта штукенция называется компрессор
что-то сомнительно мне про 0,04атм, подобный и у меня когда-то был, не то что лассил, обычную эпоксиду не вакумировал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 07, 2006 7:41 pm 

Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 9:07 am
Сообщения: 10
Откуда: Ростов на Дону
эта штукенция называется компрессор
что-то сомнительно мне про 0,04атм, подобный и у меня когда-то был, не то что лассил, обычную эпоксиду не вакумировал

А я то думаю ,как же это называется .

Все отечественные печи для обжига металлокерамики (в бюджетном варианте ),комплектуются как раз такими штукенциями. и израильские тоже. Обеспечивает остаточное давление в камере 40 милибар.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 22, 2006 6:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:03 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина г.Луганск
Стрелец писал(а):
эта штукенция называется компрессор
что-то сомнительно мне про 0,04атм, подобный и у меня когда-то был, не то что лассил, обычную эпоксиду не вакумировал

А я то думаю ,как же это называется .

Все отечественные печи для обжига металлокерамики (в бюджетном варианте ),комплектуются как раз такими штукенциями. и израильские тоже. Обеспечивает остаточное давление в камере 40 милибар.
[/quote]

А вот еще штукенция TW-1A наши китайские друзья для кондиционерщиков сделали остаточное 10 паскалей почти 0


nasos.jpg


_________________
И это пройдет ...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 насос
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 23, 2006 7:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
KOLESO, сколько интересно стоит такой насос, где его можно увидеть?

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron