Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:55 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Еще один новый эпоксидный материал Apoxie Clay
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 14, 2006 9:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Третьего дня получил посылочку от своих американских друзей из Aves Studo (кхе-кхе, дружим мы с ними, конечно, за деньги :roll: ) с новым, доселе еще не исследованным материалом Apoxie® Clay
Постепенно приступаю к ознакомлению с материалом. Первые впечатления: материал менее твердый, чем Apoxie®Sculpt. Зато в тонком слое - гибкий. При лепке материал очень напоминает тамиевскую эпокси патти, которая "smooth surface". Довольно прилично тянется в стороны, в отличие от Apoxie®Sculpt, который растянуть не возможно: рвется. Поверхность получается действительно гладкая, без посторонних включений. Время лепки 1-2 часа, а может ии больше - я еще не засекал. После застывания поверхность матовая, удобная для глаза (я взял себе материал белого цвета. Всего он в двух цветовых вариантах: белый и черный).
В общем - снова что-то новое в нашем арсенале. Позже постараюсь сделать по этому материалу полноценную статью.

Снова хочу подчеркнуть качество и оперативность работы персонала Aves Studo. Быстро, точно, надежно, приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 14, 2006 1:43 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
А по тому за что Вы дружите (в смысле по деньгам )они как идентичны или ..... :?: :lol: :roll: :wink:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 14, 2006 3:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
:D Дружить - это всегда обходится дорого...
Apoxie® Clay действительно стоит дороже, чем Apoxie®Sculpt.
Вместе с пересылкой трех фунтов материала мне это обошлось в 60 зеленых монет.

А по прайс-листу это будет так: Apoxie® Clay
0.25 фунта $8
1 фунт $15
3 фунта $32

Apoxie®Sculpt
0.25 фунта $7.50
1 фунт $12
4 фунта $27
Это я пользуюсь прайс-листом октября прошлого года. Почему-то в эту посылку мне забыли положить новый лист, но как я вижу на квитанции - цена не изменилась - так и осталась 32 доллара за три фунта + 28 долларов пересылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 14, 2006 5:04 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
5 американских рублев не сильная разница :wink:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 15, 2006 1:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Обрати внимание, что в одном случае 27 американских рублей за 4 фунта, а в другом - 32 за три фунта. Это не очепятка, а просто какая-то высшая математика. "Что будет, если от двух фартингов отнять миску бобов?" (Терри Пратчет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Еще один новый эпоксидный материал Apoxie Clay
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 15, 2006 5:48 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 5:42 pm
Сообщения: 41
Откуда: Russia,Voronezh
А интересно бы попробовать чёрный! И если можно их смешивать ,то получается превосходный материал, судя по вашим комментариям! :D
Я никогда не видел чёрный epoxy...А как он прилипает к металлу?
И какю почту они используют? 28$ - очень недорого! Можно ли заказать это из России?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 16, 2006 7:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Смешивать их, конечно, можно.
Апро превосходный материал - это ты сказал. Я пока еще не делаю никаких выводов, только первые замечания, которые бросаются в глаза прямо таки при первом замесе. для того, чтобы сказать: понравилось или нет, нужно поработать с ним месяц-другой. За это время, естественно, материал "обкатаешь" и к нему привыкнешь, поэтому как обычно в выводах и получится, что он на самом деле хороший.
Прилипает к металлу - какой нюанс прилипания ты имеешь в виду: прилипание и пачкание инструмента или прилипание к металлической арматуре? С первого замеса мне показалось, что он пачкает пальцы малость больше обычного. Но при этом я замешивал материал теплый, который только-только пришел по почте и банки с ним там были нагреты градусов до 38, а то и больше.
Цитата:
И какю почту они используют? 28$ - очень недорого! Можно ли заказать это из России?

Эти вопросы можешь задать сам. Вот тебе их адреса-телефоны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: