Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 "Римский Нос" часть 3 (имитация деревянных досок)
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2006 7:09 pm 
В этой части хочу немного поподробнее рассказать о применении материалов редко используемых (а зря) в НАШЕМ ВИМе. Недавно проскакивал вопрос о "макаронах" из ПВХ различного сечения для изготовления стволов оружия . В рекламном бизнесе огромное количество различных материалов для изготовления всякого рода продукциии в том числе и сувенирной и полиграфической. В последнее время стали популярны так называемые "пластиковая" бумага, листовой полистерол для широкоформатной печати различных фактур и толщин. Я уже давно их применяю для некоторых "строгих" по форме элементов. Вот я сфотографировал один из наборов образцов одной из серий текстурных бумаг. Подобрал похожую на дерево и вырезав небольшую полоску наклеил на "космофен" к листовому ПВХ полумиллиметровой толщины.


берег3.jpg

берег2.jpg

берег1.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2006 7:13 pm 
Сделав разметку под нужный размер в масштабе отрезал обычным канц.ножем по линейке основу крышки оружейного ящика и двух перекладин.


берег5.jpg

берег4.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2006 7:17 pm 
По готовой "крышке "ящика провожу под наклоном несильно продавливая тем же ножём разделительные надрезы. Посмотрите на красного цвета под фотографией табличку. Потом также по линейке но с другого угла прорезаю канавку - получается на векшний вид имитация набранной из отдельных досок крышки. Естественно и тоже самое прорезаю с торцов (с обеих сторон).


берег7.jpg

берег6.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2006 7:20 pm 
Ну и чтобы несмотрелось очень уж аккуратно - в нескольких местах надрезаю неровные "сколы" в дереве, приклеиваю перемычки, на одной из них тоже делаю "скол" из под гвоздя и намечаю шляпки гвоздей.


берег9.jpg

берег8.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2006 7:22 pm 
Вот и всё - грунтую Тамиевским светло-серым грунтом для пластика и металла и собираю на подставке.


берег11.jpg

берег10.jpg

берег9.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2006 7:26 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Сергей, я в шоке.... от такого количества информации за раз... Материал давай на мыло, оформим в статьи.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2006 7:35 pm 
Да уже наверно надо.... а то Старик обещал меня на маленьких чингачгуков порвать - так и сказал - бла-бла-бла-бла тебе если ещё раз рот откроешь и ВСЁ мне нескинешь начиная с прошлого года то! :D :D :D :D :D Но сначала я "подкрадусь " собственно к САМОМУ Римскому Носу - ладненько.!?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 08, 2006 8:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Оччень душевно! Бальзам на индейские раны! Молодец, Сергей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 08, 2006 3:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
не успеваю конспектировать...видать на второй год пойду.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: