Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 18, 2008 12:01 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
BEER - спасибо, дорогой!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 18, 2008 12:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Спасибо скажешь когда получишь книгу )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 18, 2008 2:07 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Книгу сию видел и даже листал. Действительно вещь. Но, что меня смутило: в 1-й том вошли все иллюстрации по морским частям, которые уже были напечатаны в свое время в "Цейхгаузе". Это небезызвестные иллюстрации Каращука. Кроме этого, увидел перерисовки (точнее, "перекраски") рисунков других известных авторов, также из "Цейхгауза". Например Н.Зубкова.
Некоторые материалы просто дублируются с теми, которые вошли в книгу издательства "Атлант" - "Русский морской мундир". Например, акварель с боцманом и знаменосцем Гвардейского экипажа.
Заметил, что Москва и Питер почти одновременно выпустили в свет книги по морской тематике (соперничество? :wink: ).
Поэтому, после всего вышеперечисленного, я для себя решил: мой бюджет в этом году эту книгу не потянет.
А вот второй том, жду с интересом. Хочу побольше информации насобирать про действия Гвардейского экипажа на суше, в годы Великой войны. Говорят, там будет на что посмотреть и что почитать.

С Уважением.

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 23, 2008 8:42 am 

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 8:04 pm
Сообщения: 40
Откуда: ВОРОНЕЖ
Здравствуйте.инфа по книге по морской пехоте.по моему,самый дешевый вариант,но для Москвы. Цена книги - 1450 р. Приобрести можно в офисе по адресу м.Сокол ул.Балтийская д.15 бизнес-центр Алмазный офис 527 этаж 5а сказать на охране в Аэромедиа.Предварительно позвонить 644-1732 и сообщить желаемое время приезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Новый "Старый Цейхгауз"
 Сообщение  Добавлено: Пт май 02, 2008 1:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Вышел новый (25) номер журнала "Цейхгауз". Правда он теперь называется "Старый Цейхгауз". В обращении к читателям от редакции отмечено, что пришлось внести кое какие изменения в реквизиты в связи с тем, что под традиционной маркой "Цейхгауза" выходили книги весьма далёкие по тематике от журнала уже никак не связанные с его авторским коллективом. При этом журнал испытывал всё большие трудности.
Теперь он должен вроде бы выходить 4 раза в год.
Правда я непонял, будет ли выпускатся другой "Цейхгауз"? Сомнения у меня имеются в связи с тем, что у обложки несколько другое оформление (название имеет приставку "Старый" и изменилось изображение караульного слева от названия). Как я понял права на старое название они не получили и по идее журналов может быть двое?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 02, 2008 2:06 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
С форума коллекционеров "Заммлер"

Цитата:
Очередной номер «Цейхгауза» вышел в несколько обновленном формате. Связано это с логическим продолжением добрых партнерских отношений, установленных журналом с Фондом «Русские витязи».
На протяжении последних лет авторский коллектив тесно сотрудничал с Фондом. Результатом плодотворной работы стали замечательные книги – трехтомник «Униформа российского военного воздушного флота» и новый альбом «300 лет российской морской пехоте». Эти издания, подготовленные в соответствии с принципами «Цейхгауза», заслужили благосклонное внимание читателей и показали, что вместе мы можем реализовывать самые сложные проекты.
К сожалению, параллельно с этими трудами под традиционной маркой «Цейхгауза» выходили книги, весьма далекие по тематике от нашего журнала и уже никак не связанные с его авторским коллективом. При этом сам журнал испытывал все большие трудности. Номера выходили с серьезными задержками, а № 23 и № 24 стали библиографической редкостью, едва выйдя из типографии.
В связи с этим редакция приняла решение внести некоторые изменения в реквизиты с тем, чтобы в дальнейшем в сотрудничестве с Фондом «Русские витязи» продолжить стабильную публикацию исследований по униформологии, геральдике, фалеристике, вексилологии, сохраняя верность старым принципам — эксклюзивные темы, хорошие иллюстрации, редкие и неизвестные фотографии, уникальные подлинные вещи и аргументированные текст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 02, 2008 6:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Один в один это написано на второй страниц журнала в обращении к читателям от редакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 03, 2008 4:22 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
хороший все-таки журнал! материалы попадаются - просто супер!

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 07, 2008 4:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Кто-нибудь видел в Москве "Цейх" № 25? В "Лейб-компании" и в "ТМ" про него еще не слышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 07, 2008 5:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Major писал(а):
Кто-нибудь видел в Москве "Цейх" № 25? В "Лейб-компании" и в "ТМ" про него еще не слышали.

На книжной ярмарке в Олимпийском я покупал. Там должно быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 07, 2008 8:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
А где там в "Олимпийском"? Я что-то там "Цейхов" вообще ни разу не встречал. Это не у того мужика, который перед отсеком с компакт-дисками стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 07, 2008 8:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Как входишь в Олимпийский, идёшь прямо и по лестнице вниз. Далее налево и прямо до конца (увидишь лестницу наверх). Поверни направо и к противоположной стороне. Увидишь мужчина и женщина торгуют лит-рой по военно-исторической тематике (лучшая точка по цене и ассортименту). У них я и затариваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 07, 2008 1:01 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Какая-то странная история с этим "старым Цейхгаузом"... В "ТМ" и "Лейб-компании" боюсь он может так и не появиться.

С Уважением.

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 07, 2008 3:34 pm 

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 3:07 pm
Сообщения: 1
Рейтаръ писал(а):
Некоторые материалы просто дублируются с теми, которые вошли в книгу издательства "Атлант" - "Русский морской мундир". Например, акварель с боцманом и знаменосцем Гвардейского экипажа.

Уважаемые коллеги! Позволил себе влезть в общий разговор. Во-первых, спасибо за хорошие слова о книге. Во-вторых, никакого дублирования с названным изданием нет, не было и быть не может. Что касается упомянутого рисунка, то обращаю внимание всех, что хотя наша книга и не про форму, но мы все ошибки художника исправили:
1. Во-первых со знаменем никакой не боцман, а боцманмат (причем мы даже точно называем фамилию прототипа, с фото котрого рисован сей персонаж - Сыроед). У боцманов, как известно, форма была сильно другая - фуражки с козырьком и пр. Соответственно исправлены лычки на съемных знаках.
2. У барабанщика с перевязи барабана удалена латунная скоба, каковой во флоте никогда не бывало.
3. Палки барабана перекрашены из корчиневого в положенный им черный цвет.
4. Револьверный шнур также переделан в черный, как и должно ему быть.
И т.д., и т.п. Так что можете сами судить о "дублировании". Вообще в книге около 800 иллюстраций, из них половина или вообще не публиковалась (многое вообще из частных коллекций), или плохого качества. Текст же книги вообще абсолютно оригинальный. Кстати, учитывая тематику форума, впервые опубликована правильная расцветка репейков и темляков русской пехоты на 1812 г. взамен ошибочной в "Историческом описании...". Хотя, насколько я понял, книга оценивается исходя из наличия красивых картинок. Тогда конечно "Морской мундир" может показаться чем-то близким нашему альбому. Правда, не понятно как авторы, пишущие о форме и орденах, могли поместить портрет капитана 1 ранга Д.Престона вопреки всем его наградам и мундиру под вывеской вице-адмирала А.И.Круза, годящегося ему в отцы, и наградить его каким-то особым эполетом с надписью "За Чесму", хотя Престон имеет обычный форменный эполет с названием своего корабля "Чесма". А уж лубочные картинки солдат морских полков с желтыми (!) выпушками вместо белых, в колпачках Буратино вместо гренадерских шапок и с какими-то винчестерами вместо ружей 1808 г. и вовсе потрясают.
Впрочем, что это я. Больше книжек, хороших и разных!

_________________
где мы - там победа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 15, 2008 12:23 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 8:04 pm
Сообщения: 40
Откуда: ВОРОНЕЖ
РУССКАЯ ПОЛЕВАЯ АРМИЯ 1700-1730.
Обмундирование и снаряжение.
К.Татарников

Монография посвящена обмундированию, вооружению, амуниции, конскому убору и так называемой "воинской арматуре" пехотных и драгунских полков русской полевой армии первой трети XVIII века. Впервые в отечественной историографии приводится подробное и систематизированное описание материальной части постоянной русской армии в начальный период ее существования. В научный оборот вводится ряд неизвестных ранее документов.
Здравствуйте.вот прислали мне такую рекламку.Обешают скоро выпустить. вродебы под редакцией Егорова. кто-то знает какието подробности о этой книге? ____________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: