Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:00 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 17, 2008 8:26 am 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 3:19 pm
Сообщения: 424
Откуда: Москва, Россия
Хочу вернуться к книге "300 лет российской морской пехоте. Том I. 1705-1855", Кибовского и Леонова. Ранее я писал, что смог только пролистать ее в книжном магазине. А на днях я ознакомился с ней детально - друг привез посмотреть. Убедился, что книга уникальна. Особенно меня заинтересовали в ней истории пехотных полков РИА - наследников морских полков. Большое уважение авторам - работа проделана огромная. Беру свои слова обратно, про сравнение ее с другими книгами на родственные темы. Поторпился я тогда :oops:
Один только минус - цена... :(

Но видимо все хорошие издания будут придерживаться высокой ценовой планки:

http://shopuuu.ru/product_info.php/cPat ... 4e761f46f5

Рецензия: http://leib-hussar.livejournal.com/64124.html

С Уважением.

_________________
"Солдатское слово не олово"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 22, 2008 5:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Периодически покупаю издания из серии "Библиотека моделиста". Хорошая полиграфия и отличное качество иллюстраций. Вот только ни в одном из этих изданий не нашел не только данных об авторе, но и каких-либо выходных издательских данных - ни тиража, ни типографии и т.д. Прямо "Искра" какая-то. Да и немудрено: все уроки росписи, лепки и конверсии явно спирачены из импортных изданий. Но материал интересный, стоит ознакомиться.
В последнем выпуске под названием "Доработка промышленных наборов и самостоятельное изготовление" ряд высказываний анонимного автора меня порадовал.
Цитирую: "Нормальный моделист проходит обычный путь от просто собранных фигурок через собранные и окрашенные к конверсиям, но верхом мастерства является скульптурирование фигурок самостоятельно" Уловили? Я самовозгордился.
Автор явно москвич, потому что дает совет присмотретьтся к фигурам Церетели. Снова цитата: "Работы Церетели помогут вам приобрести уверенность в своих силах. Сравните свои опыты с памятником Петру в Москве и вам сразу полегчает!" Последовал этому совету и правда полегчало :lol:
Издание хоть и пиратское, но интересное. Похоже на раздел "Полезные советы" в журнале "Наука и жизнь". Советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 22, 2008 8:00 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Уважаемые! У кого имеется книга А. М. де Квесада «Немецкая военная форма 1919—2000."?
Очень нужно для ознакомления взглянуть на хотя бы часть с страницы с текстом и иллюстрациями по Бундесверу.
Так же интересует мнение прочитавших о разделах посвящённых Бундесверу и ННА ГДР.
Откликнувшихся прошу ко мне в ЛС или почтовый ящик.
Заранее благодарен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 23, 2008 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Полностью согласен с рецензией:
http://leib-hussar.livejournal.com/64124.html
Фотография дембеля в уланской шапке и гусарском доломане шокирует :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 10, 2008 6:11 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:47 am
Сообщения: 601
Откуда: Россия
Да, "Кавалерию Императорской Гвардии" придется видимо тоже брать....

Я вот хотел отметить шикарно изданный труд В.В. Звегинцова " Знамена и штандарты Русской армии XVI - 1914". Дорого, но стоит того. Один формат А4+ и вес порядка 3-4 кг чего стоят . :D


Последний раз редактировалось Константин Пн авг 11, 2008 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 11, 2008 4:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
[quote="Константин"]Да, "Кавалерию Императорской Гвардии" придется видимо тоже брать....

Книга хорошая, своих денег стоит. Единственно что не очень понравилось - мелковаты иллюстрации. Этим она в худшую сторону отличается от "Русской императорской гвардии" Горохова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 11, 2008 9:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Тоже приобрёл "Кавалерию .....".
Впечатление двоякое, с одной стороны хорошее издание, но, соглашусь с Майором, очень много фотографий, которые хочется рассмотреть повнимательнее, но это не представляется возможным из за их малого размера :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 15, 2008 12:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Вышел второй том Висковатова. В "Библио-глобусе" пока не видел, брал в магазинчике на Таганке, рядом с церковью. "Русское зарубежье" ИМХО называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 10, 2008 9:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Вышла новая книга по русской пехоте времен наполеоновских войн -
Ульянов И. 1812. Русская пехота в бою.
Вступление
1. Организация, комплектование, обмундирование и вооружение.
2. Обучение
3. Пехота в походах
4. Особенности боевого применения
5. Пехота в боях
Заключение
Приложения
1. Список упоминаемых единиц измерения
2. Алфавитный список пехотных частей и подразделений 1812 г.
3. Расписание пехотных частей и подразделений русской армии, принявших участие в Отечественной войне 1812 г.

Купить можно в Олимпийском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 17, 2009 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Открываю "Русскую императорскую кавалерию" уважаемого Ж.Горохова на стр. 121. Вижу эполет штаб-ротмистра. Читаю подпись:" ЭполетА МЛАДШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА :shock: 43-го тверского драгунского полка 1882-1908г." То же и на наглийском.
Я может безграмотный, но все время считал, что слово эполет - мужского рода, а младших лейтенантов у драгун отродясь не бывало. Ищу в исходных данных книги переводчика и не нахожу. Жаль, книжка-то хорошая. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 24, 2009 7:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Дорогие друзья, рад Вам сообщить что вышел ПЕРВЫЙ номер журнала посвященный ВИМ - "Историческая миниатюра"

Журнал уже можно купить в Питере и Москве.
Питер - в Военном коллекционере, в магазине Вархаммера (Гончарная, 16) и на Каменноостровском, 16.
Москва - Лейб-Компания, Техника Молодежи, Паровоз(ул. Нижняя Масловка, д. 18), Мир Увлечений (Братиславская ул. 31, к. 1 , метро Братиславская) и Алегрис на Мясницкой.
Цена журнала 200-300 руб.(точнее сказать не смогу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron