Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:28 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 10:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Геннадий! Ты сделал все так как надо и даже более того! :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 10:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
СОГЛАСЕН,ПОЛНОСТЬЮ с SKL!!
Мне лично интерестно мнение человека увлекающегося нашим хобби,своими словами что там есть для нас хорошего а что не очень.

Давайте на этом и остановимся.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 10:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
SKL писал(а):
Да-а, уж! Спорили, спорили, и к чему пришли? Вместо обмена информацией и рецензиями на литературу, публикуем 100%-ю коммерческую рекламу, из которой только видно, что, где и почём можно купить. Это что, и есть та самая информация, которая так нужна любителям ВИМ?

Да и такая информация я думаю нам тоже нужна. Многие и не знают про существование таких журналов, а узнав будут интересоваться где их достать. Какие журналы выходят и их содержание - это что не обмен информацией? Так что уважаемый SKL - здесь Вы не правы, чем больше знаешь тем лучше ориентируешся в потоке информации и выбираешь для себя наиболее полезное.

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 11:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Fandor совершенно прав. Знать о наличии книги или журнала, - это уже 25% ,что можно их найти. С журналами проще, они издания периодические, но есть книги о выходе которых большинство участников форума понятия не имеет. Пример из собственного опыта. В Москве в "Библио - Глобусе" встретил книгу " Мемуары генерала барона де Марбо". Книга понравилась.
Цена - около 400 руб. Записал данные, приехал домой. В книжном магазине посмотрели базу данных, сказали зайти недели через две.
Привезли, за 200 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 12:30 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Геннадий писал(а):
Док, не согласен. Реклама это не только банер. Пресс релиз, информация о журнале размещённая издателем на сайте, где общаеются люди, являющиеся потенциальными клиентами иначе, как рекламой назвать нельзя.
А вобще письмо я написал в редакцию журнала "Воин". Посмотрим, что из этого получится.


Геннадий!
Мои Вам бурные аплодисменты, переходящие в авацию и перебрасывание стульями!!! Вы СДЕЛАЛИ ЭТО!!! Я вот не решился, понимая, что новый в сообществе человек, слишком активно выдвигающий свои инициативы, может ненароком нарушить какую-нибудь традицию или баланс разбалансировать... Теперь начало положено, можно практически развивать идею. Еще раз - ура :D !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 12:54 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
SKL писал: И небольшой вопрос к Вам. ( это ко мне конкретно. Ni)
Вы пишите: «…появление этой информации, поданной в позитивном ключе, объективно является рекламным материалом…». А Вы что, собираетесь давать только позитивную информацию, а о «негативе» будете дипломатично умалчивать? А если информация будет содержать негативные высказывания, то редакции будут просто счастливы от такого (как Вы пишите) «рекламного материала».

Вот здесь SKL очень интересный вопрос поднимает, да и еще у кого-то эта тема проскакивала...
Да, я бы однозначно умолчал бы о негативе! И вот почему: если считать, что мы договорились не рисковать благополучием ресурса и нервной системой Chen-la, то должны понимать, что, с юридической точки зрения, любая явная критика в открытом доступе может, при желании,быть квалифицирована как клевета, т.е. "явно ложные измышления, порочащие..." и т.д. В лучшем случае, потребуют опровергнуть. В худшем, если "пострадавшие" попадуться зубастые и в дурном расположении духа, засудят моментально, чирикнуть не успеешь...Еще и "ущерб деловой репутации", и "упущенную прибыль" приплетут. И никакой "ИМХО" не поможет: скажут, если модераторы не удалили немедленно эти грязные инсинуации, значит, администрация сайта их поощряет.
Конечно, понятно, что скорее всего никто наших оценок не заметит, но я бы не рисковал... Те из нас, кто в буржуиндии живет, знают: там такие суды - целый бизнес...Так что бдительность и еще раз бдительность!!! ИМХО, конечно...

С уважением, Ni


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 1:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ой, как все запущено!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 1:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Что- то так све усложноли, что дальше некуда.
Зачем давать рекламу журналу или статье или критиковать содержание. Надо просто сообщить информацию, что, где и о чем написано. Я в сообщении о Византии не сказал, хорошая книга или плохая. Каждый, кто ее прочитает будет иметь свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 1:48 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Доктор, согласен с Вами на все 100% !

Fandor: «…Так что уважаемый SKL - здесь Вы не правы, чем больше знаешь тем лучше ориентируешся в потоке информации и выбираешь для себя наиболее полезное…»

Ну, и что Вы в перечне названия статей нашли для себя полезного? Возможно, Вы обладаете даром провиденья, и способны по одному названию или фамилии автора понять содержание и ценность статьи, и, соответственно, принять решение о приобретении данного журнала. Я, к сожалению, таким даром не обладаю, и откровенно Вам завидую. В таком случае, давайте попросим Нitman’a прислать оглавление свежего Modell Fan и информацию, где и почём его можно купить. Или давайте завалим форум оглавлениями Figurines. Вот нам всем пользы от этого будет! (Fandor, не обижайтесь, это я как обычно неудачно шучу). А если серьёзно, то до тех пор, пока кроме названия статьи люди не увидят хоть какой-то рецензии (пусть даже и субъективной), грош цена этой «полезной» информации.

Ni Van Goon: «…то должны понимать, что, с юридической точки зрения, любая явная критика в открытом доступе может, при желании,быть квалифицирована как клевета, т.е. "явно ложные…» (далее по тексту).

Хочу заметить, что Вы опять немного ошибаетесь. На самом деле обсуждение любого произведения, является лишь высказыванием конкретного частного мнения, и НЕ БОЛЕЕ ТОГО (даже с юридической точки зрения). И кто Вам сказал, что хвалебный отзыв о заведомо неудачной вещи, тоже не может быть клеветой и ложной рекламой? Так, что давайте уж не будем пугать сообщество юридическими терминами, т.к. за обсуждение чего бы то ни было, и высказывание своего мнения, у нас, к счастью, ещё не сажают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 2:12 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
SKL писал(а):
Да-а, уж! Спорили, спорили, и к чему пришли? Вместо обмена информацией и рецензиями на литературу, публикуем 100%-ю коммерческую рекламу, из которой только видно, что, где и почём можно купить. Это что, и есть та самая информация, которая так нужна любителям ВИМ?

Поддержу...

SKL писал(а):
В таком случае, давайте попросим Нitman’a прислать оглавление свежего Modell Fan и информацию, где и почём его можно купить.обсуждение любого произведения, является лишь .

Лучше тогда Kit Figuren-Modell Journal. В магазине Mayersche на Neumarkt'е, не хотите ехать на Ноймаркт, можно взять в Wall-Markte в Porz'e или в Leverkusen'e. Содержание актуального намера нужно? Извините за возможно неудачный тон, но что мы имеем? ничего... рекламу только... А где обратная услуга от издательств? Вобщем, я остаюсь при своём мнение, что не нужно нам это начинание, по крайней мере в таком виде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 2:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Я тогда вобще ничего не понимаю.
Изначально было предложено делиться информацией о книжных журнальных новинках и в результате получилось такое бурное обсуждение.
Рискну ещё раз своё мнение высказать. Каждый из нас при покупке литературы, наверняка руководствуется какими то своими соображениями. Одному например нравятся рисунки одного автора и он готов приобрести журнал только благодаря им. Другому наплевать на оформление и его интересует только письменное изложение материала, причём одному нравится сухой академический стиль изложения, а другому если материал передан более литературным языком. Кого то интересует определённая эпоха и он покупает все издания, содержащие такую информацию. Вобщем сколько нас столько и мнений. Выше мы в этом смогли убедиться. Признаюсь, что я и сам изначально приобрёл журнал "Воин", только из за иллюстраций выполненных Каращуком и Зубковым, потому что мне нравятся их работы и стиль. К сожалению о достоверности текстов сказать ничего не могу.
Лично меня устроила бы информация, содержащая скан обложки и тематику, так как считаю не совсем уместным критиковать статьи содержащие факты не соответствующие тем, что я прочитал в другом журнале (книге), потому что сам я не являюсь специалистом ни в каком историческом периоде.
Вобщем с удовольствием посмотрел бы информацию о журналах, о которых упомянул Хитман, несмотря на то что по немецки не понимаю. Мне просто интересно что вообще в мире издаётся по этой теме.
Вобщем высказываю сугубо своё мнение - лично мне интересна ВСЯ информация о печатных новинках так что давайте ей делиться друг с другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 2:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Именно так и я считаю, что одно только перечисление фамилий авторов и названием статей - полезной информации почти ноль. Если что-то делать, так давайте делать с пользой.
Поясняю на примере:
Статья Карабинеры Наполеона. Журнал Military modelling , май 2000 года.
Статья написана ии проиллюстрирована авторм - Dr Adrian Shmidt. В статье дано краткое описание униформы французских карабинеров, разделенное на два временных периода - 1804-11 ии 1811-15 гг. Очень краткое описание организации карабинерных полков вообще, из которого непонятно, сколько карабинерных полков имела Империя к концу войн. Довольно подробное уставное описание униформы рядового состава, с добавлением некоторых исторических детелей, например о трудностях сохранения знамениитых медвежьих шапок. Довольно подробно описана амуниция французского карабинера. Отдельно дано краткое, даже черезмерно краткое опиисание униформы офицеров и трубачей, но почему-то ни слова не упомянуто об отличиях сержантов.
Рисунки к статье выполнены на довольно среднем уровне, точность и детализация недостаточны, чтобы служить хорошим материалом. Нет ни одного вида сзади. Однако, имеются и два очень интересных карандашных рисунка: шлем офицера карабинеров 1811-15 гг и рисунок рядового карабинера в рабочей униформе (stable dress).
К сожалению, ни слова не упомянуто о лошадях: какиие породы, какие цвета, были ли различия мастей в эткадронах.
На мой взгляд статья может заинтересовать только тех, кто пытается составиить себе самое первое представление о карабинерах Наполеона, за дальнейшей же информацией ему придется пуститься на поиски дополнительных источников.

Вот примерно что я хочу видеть в релизе - так чтобы составить впечатление о том, стоит ли это вообще читать или нет. Статья, которую я сейчас аннексировал взята мною совершенно наугад, в наполеонике я полный профан, но даже мне достаточно, чтобы составить на нее "репутациию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 3:55 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Вот поглядите на официальные анонсы немецких журналов. Просто так, ради интереса. Я не призываю оформлять анонсы у нас так же, а совсем наоборот, мне по душе пример Дока. Официальные анонсы на сайте от издательства привлекут потенциальных покупателей, но ведь и сайт должен с этого что-то иметь :wink: признаться, пока я не вижу в чём такое сотрудничество может выразиться и перейду пожалуй пока в разряд "молчаливых привидений" в этой ветке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 6:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Я в месте с Хитманом перехожу разряд "молчаливых приведений", а на последок хочется поделиться с вами информацией о ещё одной новинке.
Очень интересное издание, богато иллюстрировано лучшими художниками униформистами и с текстом основаном на достоверных архивных и документальных материалах. Данное издание безусловно будет интересно всем увлекающимся ВИМ и не только. К сожалению из за боязни нарушить авторские права издательства и дабы не рекламировать это издание опубликовать более подробную информацию не представляется возможным. Но на самом деле всё не так уж плохо, так как это издание легко можно приобрести в магазинах многих городов, адреса которых я не могу указать по вышеназванным причинам.
Вобщем всем настоятельно рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 7:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Геннадий писал(а):
Я в месте с Хитманом перехожу разряд "молчаливых приведений", а на последок хочется поделиться с вами информацией о ещё одной новинке.
Очень интересное издание, богато иллюстрировано лучшими художниками униформистами и с текстом основаном на достоверных архивных и документальных материалах. Данное издание безусловно будет интересно всем увлекающимся ВИМ и не только. К сожалению из за боязни нарушить авторские права издательства и дабы не рекламировать это издание опубликовать более подробную информацию не представляется возможным. Но на самом деле всё не так уж плохо, так как это издание легко можно приобрести в магазинах многих городов, адреса которых я не могу указать по вышеназванным причинам.
Вобщем всем настоятельно рекомендую.


:D Молодец!!! В общем... я остаюсь при своём мнении. Повторюсь: мой обновлённый анонс на первой странице. Если кто хочет поподробнее - прошу вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron