Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:28 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 14, 2005 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А оглавление почётче можно? Ничего не видно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 14, 2005 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Да уж, сжал так сжал! Мало не покажется. Но зато действиительно, права ничьи не наругил и претензий по этому поводу ни к тебе, ни к ресурсу возникнуть не может.

Теперь удаляюсь в оффтопическое рассуждение.
О журналах и прочих пресс-релизах.
Как уже мудро сказал брат Горобей, пресс-аттше у нас не в штате.
А это значит только одно, что вакансия свободна. Ежели кому захочется дать красивый релиз того или иного журнала, такая инициатива завсегда будет приветствоваться. Но надеяться на то, что откликнется кто-то на призыв:"А давайте напишем в редакциию журнала!.." - думаю, все же не стоит. Но ежели есть желание, то каждый может сформулировать это предложение:"Давайте я напишу!"
Иибо все, что мы на этом сайте и форуме имеем, действительно делается руками нас же самих, по нашей собственной инициативе и нет никого, к кому бы можно было бы обратиться с просьбой: "А давайте напишем!",- кроме как к себе самому, любимому.
Если кому захочется сделать хороший релиз журнала, то милости просим тогда уж не ограничиваться сканом обложки или оглавления в нечитаемом разрешени, а изложить по порядку кратко и доступно содержание всего журнала своими словами или хотя бы дать рецензии на статьи по нашей тематике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 14, 2005 5:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Обновил свой анонс... Не считаю, что авторские права нарушены хоть в какой то мере. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 14, 2005 5:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Доктор как всегда излагает правильные мысли.

Насколько я помню, на сайте вроде не встречал:

В.П. Шиканов "Византия. Щит Европы." Арабо - византийские войны
7 - 11 век. изд. "Шатон". С - Петербург, 2004 год.
92 стр. худ. П.Г. Алехин.
Формат А4 хорошая глянцевая бумага, несколько цветных иллюстраций на лист и на разворот, Цветные и черно - белые арабские и византийские миниатюры. Черно- берые рисунки рекострукции воинов того времени худ. Алехина. Схемы сражений и построения войск. Текст описывает противостояние Византии против арабской угрозы на протяжении 400-т лет.
Зная исходные данные книгу найти уже легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 14, 2005 8:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Но надеяться на то, что откликнется кто-то на призыв:"А давайте напишем в редакциию журнала!.." - думаю, все же не стоит. Но ежели есть желание, то каждый может сформулировать это предложение:"Давайте я напишу!"
Иибо все, что мы на этом сайте и форуме имеем, действительно делается руками нас же самих, по нашей собственной инициативе и нет никого, к кому бы можно было бы обратиться с просьбой: "А давайте напишем!",- кроме как к себе самому, любимому.


Да Док, как высказавший эту мысль я от неё и не отрекаюсь, потому что думаю, что лучше один раз спросить у издателя (коль уж мы соблюдаем авторские права), чем рассуждать о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Написать, как правильно ты выразтлся может каждый и всё делается руками посетителей сайта, но не все являются его (сайта) владельцами. И в случае получения положительного ответа от издателя и размещении информации на сайте, мы будем иметь и рекламу данного издания, а за неё как я слышал тоже день платят. Вот и получается замкнутый круг. Мы то тут можем чего хочешь наразмещать, но наскольколько я понимаю сайт зарегистрирован на определённого человека. Может быть у него стоит спросить что нам можно, а чего нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 14, 2005 8:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Геннадий, ты не путай рекламу и пресс-релиз журнала, который делаешь ты сам (или кто-то другой). Реклама на сайте - это место, баннер, всплывающие окна и прочее, от чего нам не холодно, ни жарко, и пользы нет никакой от того, что ты каждый день видишь название "Пупкин и Сыновья! Покупайте нашиих слонов!" Размещать или не размещать рекламные баннеры решает сам хозяин сайта и как и на каких условиях решать ему.
Если публикуется пресс-релиз по какому-то журналу, книге и прочее, то он оформляется обычно как обыкновенный топик: почитали, пофлудили и забыли. И далее он преспокойно постепенно опускается в архив форума. Он не всплывает у тебя перед глазами все время и при каждом открытии страницы. Можно и его, конечно, назвать рекламой, но в отличие от рекламного "Покупайте наших слонов, цемент и дешевые газонодавилки", хороший пресс-релиз должен нести конкретную информацию, то есть непосредственно рассказывать о том, что спрятано под обложкой. А поскольку он делается не сотрудником издательства, заинтересованным товар свой выгодно продать, а человеком отсюда, с форума, то материал по сути своей должен будет отличаться от рекламы. Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 6:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Док, не согласен. Реклама это не только банер. Пресс релиз, информация о журнале размещённая издателем на сайте, где общаеются люди, являющиеся потенциальными клиентами иначе, как рекламой назвать нельзя.
А вобще письмо я написал в редакцию журнала "Воин". Посмотрим, что из этого получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 6:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Геннадий, а с чем ты не согласен? Я, видно, неточно изложил свою мысль. Хотя....
Ты пишешь:
Цитата:
Пресс релиз, информация о журнале размещённая издателем на сайте

а я пишу:
Цитата:
А поскольку он делается не сотрудником издательства и т.де

Вот в том и разница, что если это делает заинтересованный в продаже человек, то это суть реклама, а если это делает человек с форума (а иначе и не получится, бо нет у нах иных пресс-релизеров, кроме простого человека с форума, который прочитал какую-нибудь статью, книжку или журнал), то какая же это реклама? Потому как он в своей оценке маериалов книги или журнала совершенно независим.

пысы. А вообще-то самое правильное, что можно в данной ситуации сделать: написать в издательство,- ты уже сделал. Так и надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 6:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Так вот я и говорю, что если мы размещаем - нарушение авторских прав, если издатель - реклама. Просто замкнутый круг :?
В прочем посмотрим, получу ответ или нет. В издательстве тоже люди работают. Если издатель заинтересован в расширении сбыта, то рядовой сотрудник, просто может игнорировать мою просьбу.
Так что наверное действительно кроме нас самих лучше это никто не сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 7:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Геннадий, если ты самостоятельно пишешь свой релиз о содержаниии статей журнала, то это ни в коем случае не является нарушением авторских прав. Это твое потребительское мнение о товаре. Ты имеешь право иметь свое мнение, ты имеешь право его опубликовать, так же как публикуется релиз о любом другом товаре, книге, кинофильме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 8:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Вот собственно и ответ подоспел.
Игорь Пархоменко из редакции ответил на моё письмо и пока прислал содержание номеров. Надеюсь в ближайшее время мы получим и ещё кое-какую информацию.

Итак:Содержание:

Воин N 1
1. Ю. Кузьмин. Македонская конница Эллинистической эпохи.
2. К. Жуков, Д. Коровкин. Половцы XII в.
3. М. Нечитайлов. Гасконские контингенты в Столетнюю войну.
4. В. Великанов. Русская армия 1700 г.
5. О. Леонов. Легкая пехота екатерининского царствования - универсальные войска эпохи.
6. А. Васильев. Три кампании 2-го гусарского полка французской армии.
7. Д. Горшков, А.И. Попов. Французские карабинеры в русском походе.
8. А.А. Смирнов. Всякому исправному артиллеристу...
9. А. Кибовский. Гвардейский экипаж в кампании 1813 г.

Мировые войны N 1
1. А.И. Попов. Да здравствует наш добрый король Макс!
2. В.В. Кольцов. Русские уланы 1853-1856 гг.
3. А. Васильев. Ольвиопольцы под Луцком.
4. Д. Адаменко. Галицкие драгуны.
5. А.И. Дерябин. Корниловские части в боях с большевиками.
6. О.С. Нельзин. Стрелковые войска в 1935 г.
7. Е. Дриг. Ленинградский краснознаменный механизированный.
8. А. Томзов. Потери немецкой бронетехники в ходе операции Цитадель.


А вот анонс готовящихся к печати номеров:
Анонс Воина:
А. Никольский. Армия Карфагена.
М.В. Нечитайлов. Орден госпитальеров.
Н. Рогожан. Драгуны Павла I.
Д.И. Горшков. Еще раз к вопросу о регламенте Бардена.
А.И. Попов. Русская конная гвардия в Бородинском сражении.


Анонс Мировых войн:
А.И. Попов. Загадочные атаки
М.В. Нечитайлов. Французская гвардейская кавалерия во франко-прусской войне 1870-1871 гг.
В.О. Шпаковский. Танки против танков.
А. Аранович. Русская гвардия в Первой мировой войне.
К. Семенов. Синяя дивизия на Восточном фронте.
и многое другое...

А это для тех, кто хочет приобрести

Порядок заказа:

Стоимость 1 экз. журнала Воин или журнала Мировые войны составляет 150 р.
Принимается подписка на 1-3 номера.
Заказ осуществляется почтовым (электронным) переводом по адресу:
125315 г. Москва
а/я 70
ООО "Братина"



И сканы журналов. Любезно предоставленные редакцией.


02.jpg

01.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 9:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Вот это подход к делу. Молодец Геннадий! :D А сканы они прислали в таком ужатом виде? А сколько страниц в этих журналах и где их можно приобрести в Москве. В Лейб-гвардии они есть? Извини за столько вопросов :oops:

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 9:44 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Да-а, уж! Спорили, спорили, и к чему пришли? Вместо обмена информацией и рецензиями на литературу, публикуем 100%-ю коммерческую рекламу, из которой только видно, что, где и почём можно купить. Это что, и есть та самая информация, которая так нужна любителям ВИМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
В ТМ есть оба журнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 15, 2005 10:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Да, получается, что реклама. Но мне кажется информация эта нам нужна.
Вобщем нужно спросить Славу, что нам можно, а что нельзя.

Фандор, журналы эти есть и в ТМ и в "Лейб Компании", но в ТМ - 180 р, а в ЛК - 150.
Сканы прислали не ужатыми. Но у нас есть ограничения на размер вложений. Особенно "Мировые войны" никак размещаться не хотел.
Если кому нужно напишите в личку, а я вам перешлю.

Прошу прощение, если сделал что не так, потому как практика показывает - инициатива наказуема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: