Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:20 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 9:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Да, сайта у самарского издательства Кредо нет. Хорошо хоть телефон имеется. :twisted:
(Ссылка ведет вникуда: http://www.b-i.ru/org/4178.html (модератор))
Кто у нас там из Самары?
Брат Хитман наверняка знает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 10:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Убираем обложку.ОСтавляем инфу.Жаль мне это не доступно. :evil:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 10:51 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Ni Van Goon «…Так что это вопрос, кто кому, так сказать, должен...»

Ни думаю, что редакции Вам что-либо должны. Во всяком случае, они Вас об этом не просили. А для рекламы журнала, вполне достаточно указать его выходные данные (это то, что сказали бы они Вам в этом диспуте). А так, давайте начнём публиковать рисунки, фотографии и статьи из журналов (не важно с какой целью) – и кто после этого их будет покупать? Вот Вам редакции за это спасибо скажут.

DrLutz «…Насколько я правильно понимаю ситуацию, журнал, либо то или иное изданиие мы можем цитировать с сайта издателя…»

К сожалению далеко не у всякого журнала есть свой сайт, а точнее, почти ни у кого его нет (имеется ввиду Россия). У зарубежных же журналов сайты есть, но вот иллюстраций и статей на них не так уж и много, в лучшем случае фотоотчёты с выставок. Так, что обсуждать статьи с использованием иллюстраций с этих сайтов , не получится. Пока существует только один реальный путь – по E-mail связываться с редакцией в каждом конкретном случае.

Вадим «…На рекламу никак не похоже. Корысти тоже нет, но.....»

В любом случае, получается, что Вы опубликовали иллюстрации из журнала, на публикацию которых прав не имеете. Не думаю, что редакция от этого будет в восторге. Просто я знаю, сколько примерно заплачено Каращуку за эти рисунки, именно за право их использования. Думаю, что Вы всё же немного поспешили (хотя и с благими целями).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 12:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Горобей писал(а):
Убираем обложку.ОСтавляем инфу.Жаль мне это не доступно. :evil:

Привёл содержание в соответствие с пожеланиями. А по поводу недоступности, ведь можно списатся с коллегой по хобби из Москвы, и получить по почте от него журнал, например по обмену. Ведь Вы тоже имеете доступ к вкусностям, которые у нас не бывают, или бывают очень редко и раза в два дороже :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Всё равно буду продолжать выставлять новики по теме. Естественно без обложек и задников :cry:
Скорее всего будет аннотация по тексту и картинкам. Хотя во многом это будет моё ИМХО и ИМХО тех, кто ещё напишет обзоры. Хотя фамилии авторов статей и художников о многом может сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 1:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Решил поддержать идею Вадима.
ВОт тоже номер журнала "ВОИН", который на мой взгляд заслуживает внимания.
О достоверности информации судить не могу, но прочитал журнал, что называется "от корки до корки" - понравилось.
И проилюстрирован журнал тоже отлично ( Каращук, Зубков, Ежов и т.д.).
Вобщем рекомендую.
Опс. Вначале выложил скан обложки, но исправил, нельзя, так нельзя.
Вот содержание. Наверное оно не нарушает авторские права.
Прошу прощения за качество фото.


2.jpg



Последний раз редактировалось Геннадий Вс ноя 13, 2005 1:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 1:11 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
SKL: Пока существует только один реальный путь – по E-mail связываться с редакцией в каждом конкретном случае.

Вадим «…На рекламу никак не похоже. Корысти тоже нет, но.....»


Собственно, речь и шла о том, чтобы связываться...
Далее: Насколько я понимаю, реклама - это распространение информации о товаре с целью повышения спроса на него. В этой связи публикация фрагмента издания, доказывающего его (издания) практическую ценность есть, ИМХО, лучшая реклама: ведь потребитель сыт по горло голословными утверждениями что "вам это просто необходимо!!!". Так что если в издательстве адекватные люди сидят, они понимают, что у них есть прекрасная возможность через этот сайт провести инфу о себе на целевую аудиторию, причем даром.
О публикации обложки: ну давайте тогда в киосках все обложки уберём, оставим одни голые ценники! А то вдруг кто на халяву картинку увидит?! Ведь любая обложка денег стоит...

С уважением, Ni Van Goon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Интересно, "Воин" позицианируется, как журнал посвящённый античности, средневековью и до Наполеона включительно. А в "Мировые войны" тоже есть статья А.И. Попова посвящённая Баварскому корпусу в первом Полоцком сражении 1812 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 2:37 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Не думаю, что дискуссию стоит продолжать, по-моему, всё стало на свои места, но вот Ni Van Goon’у хочу кое-что пояснить.

Вы пишите: «…О публикации обложки: ну давайте тогда в киосках все обложки уберём, оставим одни голые ценники! А то вдруг кто на халяву картинку увидит?! Ведь любая обложка денег стоит...»

Разница в том, что в киоске Вы можете только посмотреть на картинку и всё, а, скачав с сайта и имея её постоянно под рукой, Вы можете пользоваться иллюстрацией в любое время по своему усмотрению. Например, я приобрёл журнал «Мировые войны» именно из-за иллюстраций, т.к. статьи не отличаются оригинальностью и новизной информации. Стал бы я покупать этот журнал, если бы иллюстрации были в интернете?

«…В этой связи публикация фрагмента издания, доказывающего его (издания) практическую ценность есть, ИМХО, лучшая реклама…»

Может и так. Но, что Вы скажите, если бы именно Вы заплатили очень приличные деньги художнику за иллюстрации, рассчитывая монопольно их использовать в коммерческих целях (т.е. зарабатывать на них деньги), а через какое-то время они без Вашего ведома вдруг появились бы чуть ли не в каждом компьютере? Думаю, что в этом случае, Ваше мнение изменилось бы кардинально!

С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 2:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
SKL прав. И юридически и по человечески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 2:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сказав А, скажите и Б...
Что теперь делать с ссылками на всяческую литературу на различных варезных ресурсах вроде Авакса или Рапидшары?
Хочется услышать мнение как юристов, так и админов сайта. А также и всех других коллег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 4:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
ДОк, Мы не приветствуем прямые ссылки на книги у нас на сайте.НО ссылки на упомянутые сайты у нас есть. Качать там книги или не качать личное дело каждого.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 4:50 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
"SKL"ПИСАЛ:]Не думаю, что дискуссию стоит продолжать, по-моему, всё стало на свои места, но вот Ni Van Goon’у хочу кое-что пояснить.

Вы пишите: «…О публикации обложки: ну давайте тогда в киосках все обложки уберём, оставим одни голые ценники! А то вдруг кто на халяву картинку увидит?! Ведь любая обложка денег стоит...»

Разница в том, что в киоске Вы можете только посмотреть на картинку и всё, а, скачав с сайта и имея её постоянно под рукой, Вы можете пользоваться иллюстрацией в любое время по своему усмотрению. Например, я приобрёл журнал «Мировые войны» именно из-за иллюстраций, т.к. статьи не отличаются оригинальностью и новизной информации. Стал бы я покупать этот журнал, если бы иллюстрации были в интернете?

«…В этой связи публикация фрагмента издания, доказывающего его (издания) практическую ценность есть, ИМХО, лучшая реклама…»

Может и так. Но, что Вы скажите, если бы именно Вы заплатили очень приличные деньги художнику за иллюстрации, рассчитывая монопольно их использовать в коммерческих целях (т.е. зарабатывать на них деньги), а через какое-то время они без Вашего ведома вдруг появились бы чуть ли не в каждом компьютере? Думаю, что в этом случае, Ваше мнение изменилось бы кардинально!
------------------------------------------------------------------------------------------
Не могу допустить мысли, что SKL сознательно передергивает мои слова, и предполагаю, что просто невнимательно читает...
1) Речь как раз и шла о том, что было бы мудро связаться с издательством. Добавлю: может, и не только с этим изд-вом...
2)Никто не предлагал лихо тиражировать иллюстрации: речь шла об обложке! И если Вы заметили, те изд-ва, которые (уже?) имеют свои сайты, именно обложки и краткие содержания там и размещают. Безусловно, уважаемые издатели нам ничего не должны за размещение информации о себе, т.к. это размещение не заказывали, но это не отменяет того факта, что появление этой информации, поданной в позитивном ключе, объективно является рекламным материалом.
3)Лично к SKL вопросы: Вы являетесь полномочным представителем данного издательства, или отстаиваете его интересы в меру собственного понимания? Вам ваша юридически выверенная позиция жить не мешает? Использовать идеи, почерпнутые в галереях, без письменного согласия авторов идей? А в компе у Вас, наверное только лицензированные и родные прогаммы стоят?.. И последнее: не надо мне ничего пояснять: я вполне отдаю себе отчет в своей позиции, и при необходимости "запоясняю" кого угодно... Но мы же стремимся ко всеобщему благу, правда':D'
?!

С уважением,Ni Van Goon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 5:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Горобей, я к чему и спрашиваю: в последнее время, у нас несколько раз проскакивали как-раз таки прямые ссылки на варезные ресурсы. Таки я было подумал: а к чему бы это (или это так и должно быть?)...

Ni Van Goon, как бы вы не стремились "запояснять" аспекты авторского права, но тем не менее SKL все же прав. Во-вторых: то, что происходит на каждом отдельно взятом компьютере каждого из юзеров - это его личное дело и не будем обсуждать кто и как соблюдает или нарушает авторские права.
Здесь же - на сайте и форуме мы, стремясь ко всеобщему благу, все же должны соблюдать принятые нормы, чтобы не навредить нашему ресурсу и человеку, являющемуся его владельцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 6:50 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги!
Никого и ничего я не хочу "запояснять"! Я вообще существо крайне мирное :) !!!
Просто есть проблема: пределы допустимого в цитировании печатных изданий, и в каждом своем сообщении говорю: давайте напишем в издательство! Но почему-то разговор в сторону уходит - можно обложку, нельзя... Да спросить надо у хозяев обложки! Если контакт получится, то сайт ,может быть, украсится дополнительной ценной информацией, полученной совершенно официально. Это ведь действительно реклама, особенно если у издательства своего сайта нет... Если отцам-основателям сейчас некогда этой темой заниматься, можно, наверное, кого-нибудь из корифеев уполномочить...Вот, собственно, и вся идея.
Кстати, наверное не одно это издательство моглг бы быть заинтересовано в популяризации своей продукции?..
Короче, наверное, можно подумать эту мысль, если модельная общественность тему печатных изданий поднимает...


С неизменным уважением, Ni Van Goon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: