Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:55 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Книги и журналы по теме.
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 12, 2005 4:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Уже проскакивали темы прямо и косвенно рассказывающие о журналах и лит-ре по нашему хобби. Может стоит почаще делится журнальными и книжными новинками?
Я, например, прикупил недавно новый военно-исторический журнал "Мировые войны". Безусловно меня купила обложка, на которой нарисован А. Каращуком поручик Корниловского ударного полка. Так же им выполнены рисунки вольноопределяющегося ефрейтора корниловца, и пара рисунков галицких драгун 1914 г.
К сожалению из печатного материала, я пока только прочитал про корниловские части в боях с большевиками. Первая часть статьи по истории корниловских частей, вторая их униформе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 12, 2005 6:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Тут такое дело.Сам журнал мне ,например,очень и очень интересен.
НО Я же и буду против нарушения авторских прав А.Каращука.
Он один из немногих действительно отличных иллюстраторов и неуважать его труд я просто не могу.
Нам никто не мешает обмениваться информацией частным порядком.
Можно договорить лично и обменяться или просто поделиться с товарищем по хобби(что кстати часто и делаеться при поиске инфы по теме будующей работы),но выкладывать открыто ссылки на журналы и книги на сайте ,Я против.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 12, 2005 7:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
И я против. "Делится" в данном случае - это рассказывать о новинках, делится своим ИМХО по их полезности и содержанием (в смысле краткой аннотацией). Если бы хотел по иному уже бы выложил (благо на работе и дома есть цифровик и сканер). 8)
Скорее всего мне следовало чётче объяснить мою мысль в первом топике, во избежание недоразумения. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 12, 2005 9:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Идея неплохая,но тут нужна скорее ваша инициатива.Мне, например, не доступны эти журналы :(

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 12, 2005 9:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
А делать можно так. Журнал,его номер. Желательно скан обложки .И описание краткого содержания и место покупки. Имхо ,достаточная инфа для тех кто надумывает купить.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 12, 2005 9:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
ОК. Завтра сделаю. Если фото нормально ужать получиться (скан на работе). :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 12, 2005 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Шлите админу. Ужмем сами

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 12:47 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Ну а мы готовим обильное выделение слюны :P :lol:
Блин, сплошные огорчения в жизни (ну нету у нас этих журналов в продаже, а хочется) :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Ну вот собственно и он:
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 9:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Решил сам, не ужимая

Из-за лени сфоткал оглавление :D


Remote:
Local:

Наиболее интересны на мой взгляд статьи: В.В Кольцова "Русские уланы 1853-1856гг." (Обмундирование оружие и аммуниция. Рисунки автора);
Д. Адаменко "Галицкие драгуны", посвящённая истории форме и вооружению Императорского и Королевского драгунского эрцгерцога Альбрехта полка №9 (худ. А Каращук);
А.И. Дерябкин "Корниловские части в боях с большевиками" (История и униформа. Худ. А Каращук).
Покупал в московском магазине "Клуб ТМ" за 180 р.
Вот собственно и весь анонс 8)


Больше ужать уже неприлично :)
Oblogka-1.jpg



Последний раз редактировалось Вадим Пн ноя 14, 2005 5:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 9:11 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Очень толковая идея! Действительно, далеко не всем доступна литература появляющаяся в московских магазинах. Но, поскольку, что такое «авторские права» я хорошо знаю, хотел бы кое-что прояснить уважаемому сообществу.

Горобей абсолютно прав: «…Но я же и буду против нарушения авторских прав А.Каращука….», только в данном случае, в первую очередь, нарушаются права издателя, поэтому следующее Ваше высказывание: «…Желательно скан обложки...» прямо противоречит предыдущему. Да и в самом журнале чётко сказано, что «…Издание не может воспроизводиться полностью или частично без письменного разрешения редакции…». Поэтому, если есть желание действовать абсолютно законно, придётся ограничиться только описанием содержания, либо по каждому изданию связываться с редакцией.

Если мне память не изменяет, эта тема уже несколько раз «всплывала» на форуме, и благополучно умирала. Думаю, что законным путём её осуществить будет очень сложно, хотя, конечно польза от этого была бы большая.

С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 9:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Как юрист согласен с SKL. Может стоит убрать титульную страницу и задник, а оставить только оглавление? Ведь не корысти ради а токмо волю пославшей мя же... Ой, что то не туда понесло :lol: В общем как решим? Тема нужная, но скользкая....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Насколько я правильно понимаю ситуацию, журнал, либо то или иное изданиие мы можем цитировать с сайта издателя. То есть если мы помещаем сюда картинку, уже опубликованную на сайте издателя, мы можем дать ссылку на сайт и разместить у себя то, что уже опубликовано для всеобщего обозрения. Так, например, поступают на Планетфигуре с ссылками на разные журналы.
Вообще тема ссылок, книг и авторских прав, думаю, должна быть обдумана администрацией (в первую очередь, чтобы не подводить под монастырь брата Чен-Ла, ежели что...) и с результатами раздумий желательно было бы познакомиться и нам, чтобы ежели что, не нарушать по незнанию.
Может даже есть смысл обсудить это в отдельной теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 9:28 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 10:52 am
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Вообще-то, возникает вопрос: публикация каких-либо фрагментов издания на сайте - это-таки нарушение или реклама? Я. например, отсюда в первый раз узнаю о существовании таких журналов, и возможно, подпишусь, (кстати, данные для подписки даны на первой странице под оглавлением!) ! Так что это вопрос, кто кому, так сказать, должен... Но для внесения полной ясности админы сайта могли бы легко связаться с редакцией и определить границы сотрудничества. "В письменной форме." Это было бы только полезно всем, включая журналистов...

С уважением, Ni.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 9:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
На рекламу никак не похоже. Корысти тоже нет, но.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 13, 2005 9:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Кстати, сайта у издательства кажется нет. Но есть мыло: voinmail@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron