Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Не будьте как Гарик(тупость и ржака))))
 Сообщение  Добавлено: Чт май 04, 2017 6:23 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
Давненько такого не читывал :lol: :lol: :lol: Комментарии этому рукожопому деятелю тоже доставляют.)

https://vk.com/wall-22447690_67779

Для тех у кого нет ВК.

#Вопросы_подписчиков_plastme
Ещё раз драсте дорогие участники! Тут у меня такая ситуация, пипец полный...
Заказал я знач один формовочный силикон, с нетерпимым желанием наконец опробовать уникальную технику литья фигурки. Ориентировался на не очень дорогой но и не шибко низкий - что-то среднее. Выбор пал на Силагерм фирмы "Технология-Пласт". В состав входила силиконовая основа, отвердитель (котор. как вода), и понятное дело - инструкция.

Приготовил всё, сделал формы для отливки. Открываю этот силагерм а он дико густой - чтото наподобие 20% сметаны, смешанной с клеем для обоев чтоли... Плюс самого отвердителя было очень, ну просто очень мало - меньше половины бутылки. И тут я заподозрил, что-то здесь не как надо... Ознакомившись с инструкцией, понял что отвердителя не хватит даже на половину силиконовой массы. Ну да пёс сним, пробовать надо - уж какими небыли они жидами, но для моей фигурки-то уж точно хватит! Хм зря только радовался...

Отмерил нужное соотношение, всё по инструкции. Перемешиваю и замечаю что залить похоже хрен получится - он такой же густой как был. Но всё равно заливаю, точнее уже закидываю, т. к. масса застывала прям на глазах. Непонимая зачем я это делаю, жахнул еще отвердителя и отчаянно перемешивал дальше, но было бесполезно. Масса застывала с неистовой скоростью и начала сворачиваться в отвратные комки и уже не поддавалась. В итоге это д*рьмо было везде, включая мои руки, но не там где надо и превратилась в такой вот аппетитный творог на фото.

Дико отчаявшись, я вылил весь отвердитель, от которого практически ничего не осталось (а еще он отвратно пах и меня уже тошнило), и добавлял на глаз силикон уже без всякой инструкции, в надежде - ну хоть что-то получится залить... И даже уже было насрать на заливку, больше было интересно - получится ли то что я ожидаю? Выйдет ли силикон таким каким нам убедительно впаривает производитель. Застывал он конечно уже медленнее, но в итоге получилась какая-то подсохшая, легко ломающаяся херня...

С болью в груди я осознал что купил какую-то АДСКУЮ ПАРАШУ. Я понимаю конечно что это какой-то низкокачественный силикон, но обидно то, что он апсолютно несоответствует его требованиям. Обидно то, что я делал всё по инструкции. Обидно то, что инструкция, и всё что там есть, включая описания - наглая фальшивка! Обидно наконец то, что они даже зажилили нормально налить отвердителя! Помойму даже для низкокачественного материала такое чересчур. Еще стоит отметить что их несколько видов по твёрдости, и мой даже небыл средним - какими тогда выглядят остальные? Короче говоря, не отменяет того факта, что меня всё-таки жёстко наеб*ли...

В итоге послал всё к чёрту... Учитывая трату моего драгоценного времени и желанием доделать несчастную работу, скорей забью пока с этой формовкой. Т. к. нужного времени и средств на дорогой силикон пока нет. Хотя не сомневаюсь, что без представлений, и с дорогим может выйти подобное. Везде блин чертов обман. Короче я в полном замешательстве, даже не знаю что дальше предпринимать... Ну и очень интересно узнать ваши мнения по поводу этого. И наверняка тут сталкивались по неосторожности с подобным разводом. Может кому тоже угораздило прикоснуться к этому де*ьмищу... Может я что-то непонимаю в этой жизни...

Товарищ админ прошу прощения за такой объём и грубые слова, ну действительно накипело, просто удар в душу. Надеюсь выставишь... Думаю мой рассказ каждому будет чем-то полезен.








Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: