Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:40 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 18, 2015 10:28 am 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:04 pm
Сообщения: 90
Откуда: Петровск
Это точно...журнал + маркетинг. я сдуру собирал парусник "Баунти" 152 номера еженедельно по 200 руб. в итоге модель встала в 21 000, причем, правый борт открытый и слабо деталированный, очень слабо, пришлось распускать шпон и полностью закрывать борт... благо, что ушла за полтишок в сборе. если бы я купил ее на сайте судомоделистов, отдал бы 13 000 и получил бы товар сразу в отличном качестве деталей...ну, лох, что еще добавишь :)

_________________
...и такая, представьте картина: я в духовке запёк Буратино :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 23, 2015 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Major писал(а):
Мне непонятно - в переходах продают отличные по качеству фигурки по 250-300 рублей (может, пиратские, речь сейчас не об этом), но их не берут. А эту хрень спрашивают у продавцов и огорчаются, если не успел купить очередной выпуск патворка. Сам был тому очевидцем. Непонятно.


Тут целая система в действии - возможность собрать коллекцию, журнальчик со статейкой впридачу, появление фигурок в доступных ларьках рядом с домом, и проч.. Но насколько я понял из общения с форумчанами на насекомых.ру, чуть ли не главное то, что фигурки уже собраны и, главное, - уже ПОКРАШЕНЫ!

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 24, 2015 5:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Gennadius писал(а):
. Но насколько я понял из общения с форумчанами на насекомых.ру, чуть ли не главное то, что фигурки уже собраны и, главное, - уже ПОКРАШЕНЫ!


Ну и нашел ты себе компанию! Я до прочтения твоего поста думал, что ВИМ-патворки - для умственно недоразвитых, а они оказывается еще и для тех, у кого в руках мухи совокуплются! Спасибо за разъяснение :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2015 2:59 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
"... думал, что ВИМ-патворки - для умственно недоразвитых, а они оказывается еще и для тех, у кого в руках мухи совокуплются!..."

Мне кажется, оскорблять людей только за то, что они коллекционируют то, что им нравится (и по мере сил пытаются это улучшить), не стоит. Это даже больших мастеров не красит. Которые, впрочем, до подобного никогда и не опускаются.
Я думаю, обсуждать и критиковать нужно фигурки, а не людей, которые ими занимаются.
Извините, если обидел кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2015 6:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Оскорблять людей вообще нехорошо. Но оскорбление - это понятие персонифицированное и воспринимаемое в конкретной обстановке. Так, если сказать кому-то" "Вы идиот, батенька!", то в одном случае это будет действительно оскорбление, а в другом - точный медицинский диагноз.
Если говорить о серии "Солдаты Великой Отечественной" (издательство Eaglemoss), то возникают вопросы в двух направлениях:
- отношение издательства к самой тематике;
- отношение издательства к адресной аудитории этого проекта.
Любой проект прорабатывается с точки зрения рентабельности вложений и изначально ориентирован на снижение издержек. Вспомним К.Маркса и его слова о том,на что готов капитал на 300% прибыли. Кто Маркса не читал - напоминаю: нет такого преступления, на которое капиталист не решился бы за такой навар. Применительно к данному проекту: из чего складывается экономия на издержках? Из многих составляющих, одна из которых - экономия на изготовлении мастер-модели. Если бы большому мастеру, о которых Вы пишете, предложили бы создать мастер-модели для этой серии, он отказался бы? Я полагаю, что если бы этой работой занялся, к примеру, А. Блескин, то качество фигур серии было бы совершенно другим. Я бы даже сказал - космически другим!
НО: большой мастер знает себе цену и его работа стоит ДЕНЕГ. Хотя, я думаю, для такого издательства, даже гонорары А.Блескина, были бы сущими копейками. Но нет: мы не будем заказывать мастерки Художнику, мы закажем их неизвестному лепиле, у которого руки растут из известного места (каламбурчик образовался, хе-хе!). Понятно, что он слепит полное дерьмо, но нам-то (издательству-заказчику) что из этого?
Переходим ко второму аспекту, который логически вытекает из первого. Любой проект проходит PR- и маркетинговую экспертизу, т.е. умные люди с холодным математическим умом просчитывают ситуацию, чтобы не получилось так: мы вложили деньги в производство, отпечатали тираж серии, а он не пошел: люди увидели, какое дерьмо им пытаются впарить и "проголосовали кошельком" - не стали брать. Итог - производитель теряет деньги. Следовательно, нужно сделать так, чтобы деньги не пропали. К этому объективно существуют все условия: государство в канун 70-летия Победы проводит большую патриотическую кампанию. А тут и мы, производители ВИМ-дерьмеца, подленько похихикивая и потирая потные ручонки, пристраиваемся к этой кампании где-то сбоку, выкладываем свою продукцию. Под брендом Великого праздника прокатит, да еще как! Со свистом!
Но одного патриотизма покупательских масс для успеха бизнес-проекта мало. Надо, чтобы товар нашел СВОЕГО потребителя. И тут уже авторы проекта ориентируются на вкусы, уровень интеллектуального развития и общей культуры потенциального потребителя.
Обратите внимание: каждая фигура находится в прозрачном пластиковом боксе, т.е. покупатель может ее прекрасно разглядеть и оценить качество лепки, покраски, историчность и т.д. Судя по экономии средств на изготовление мастер-моделей, целевая аудитория - явно не студенты из Строгановки и не художники из студии им. Грекова. А кто же? Кто купит этих убогих уродцев? Только тот, чей интеллектуальный уровень и художественная, вкусовая планка находится на очень низком уровне. Другими словами, производители прекрасно видят все убожество продаваемого товара, то рассчитывают на то, что эта убогая (в их понимании) масса "схавает" их убогую продукцию.
Именно производители глубоко презирают потребителей своей продукции!
Так что это не я оскорбляю коллекционеров, а господа из упомянутой редакции их оскорбляют адресную аудиторию таким отношением к ним. Кстати, я бы не стал всех, кто вот эту мутоту выставляет у себя дома на полки, называть коллекционерами. Тут попахивает подменой сущности тезиса. Коллекционировать можно что-то достойное, а поклонников этой серии я назвал бы "собирателями". Собирать можно и грибы, и пустые бутылки.
А тут Геннадиус просветил, что мотивация таких собирателей заключается еще и в том, что фигуры не надо красить. Я бы еще понял, если бы купив такую убогую миниатюру, владелец пытался бы устранить недостатки, конверсировать и т.д. Но, по информации осведомленного в этой теме Геннадиуса, творческого элемента у этой публики вообще нет. Осчастливленный владелец выставит это убожество на полку, будет его показывать своим гостям и гордиться этой "коллекцией".
О чем это говорит? О том, что PR-менеджеры проекта не ошиблись и их продукция нашла СВОЕГО потребителя. Расчет на низкий интеллектуальный уровень и убогость эстетических и художественных запросов публики оправдался. Что и требовалось доказать.
Кстати, это не только в патворках проявляется. Вы прекрасно знаете обилие подобных по качеству художественных произведений: романов, сериалов и т.д.
Так что вот такое мое ИМХО.
Извините, если обидел кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2015 7:28 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Извините, всё, что Вы здесь понаписали мне, никакого отношения не имеет к предыдущему Вашему посту, который я осмелился прокомментировать. Поэтому, не настаивая на своей точке зрения, остаюсь всё же при ней - воспитанный интеллигентный человек подобное о людях (тем более за их спиной) говорить не будет. И уж тем более не станет под свои оскорбления подводить пространные рассуждения о просчётах производителей, экономических вопросах и пр.

Да, я тоже не в восторге от этих "фигурок". О чём уже писал в своём блоге
http://skl-m.livejournal.com/26722.html
Но, это не повод в адрес любителей патворков высказываться подобно Вам .

"...Коллекционировать можно что-то достойное..."

А что "достойно коллекционировать", или "не достойно", я так понимаю, определять будете лично Вы?
И исходя из этого награждать собирающих это соответствующими эпитетами?
А если завтра кто-то решит, что Ваша собственная коллекция, абсолютно не достойна называться "Коллекцией", он тоже может после этого во всеуслышание объявить Вас умственно недоразвитым?
Или увидев то, что лично Вы делаете, и сравнив с качественными фигурками, тоже после этого может повторить за Вами, что у него, мол "...в руках мухи совокуплются..."?

Извините, конечно, но я считаю, что в этом Вы абсолютно не правы!

И на всякий случай всё же поясню:
Основное и единственное отличие "коллекции" от всего остального - систематизация и классификация собранного материала.
Поэтому вынужден Вас удивить (на Вашу реплику: "...Коллекционировать можно что-то достойное, а поклонников этой серии я назвал бы "собирателями". Собирать можно и грибы, и пустые бутылки....") - и грибы и пустые бутылки можно точно так же коллекционировать. Вопрос не в предмете собирания, а в отношении к этому.

Впрочем ладно...
Если с первого раза не удалось донести, что любой человек имеет право коллекционировать всё, что именно ему нравится, тратить на это своё личное время и деньги, и оскорблять его за это никто не вправе, проще прекратить этот бессмысленный диспут.
Всего наилучшего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2015 8:38 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Вот знаю один дальний знакомый... какашки коллекционировал.
А другая тетенька(? или дяденька) по-моему делала из них очень красивые украшения.
Какашки там были какие-то непростые, толи ферментированные, толи окаменелые,
не помню, помню их альпинисты собирали, потом это покрывалось всё чем-то
прозрачным итд итп. Давно было.

И ничего. Видел я фото тех какашек и бусинок из них.
Так в разы лучше, чем 99% продающегося с прилавка выглядели.
И лучше многих коллекций дорогостоящих минералов кстати.

Что касается
Цитата:
Именно производители глубоко презирают потребителей своей продукции!

это неправда... в том смысле, что
1. Бизнесу пофиг... он чувств к потребителям не испытывает
2. "Любой народ имеет ту продукцию, которой достоин".

Я довольно много общаюсь с разного рода хоббистами.
Как правило за действительно хорошую и качественную работу они платить отказываются.
Ссылаются на отсутствие денег и на непонятный русский "заскок" о том, что
"хобби - это когда бесплатно" :). Не все, но многие.

Тут надо не производителей клеймить, а телевидение, школу и прочее...

Что-же касается оценки умственного развития и художественного вкуса.
Без сомнения, многое легко прикинуть увидя коллекцию кого-либо... но приличный
человек подобные оценки будет держать при себе.
И уж подавно не надо по-моему обобщать до "один раз попробовал сникерс - значит пидорас".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2015 12:22 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:53 pm
Сообщения: 110
SKL писал(а):
Я думаю, обсуждать и критиковать нужно фигурки, а не людей, которые ими занимаются.

Ту же самую мысль можно отнести к издателям и писателям книг, к примеру.
«Но, прочитав на обложке, что книга выдвинута на Государственную премию, а потом ещё и вот такую аннотацию, решил, что грех обижаться на больных людей
Сергей Леонидович, не первый год читаю ваши сообщения на различных сайтах и форумах. Раз уже писал, повторюсь – лучше написать прямо, что думаешь (это от сердца) либо промолчать совсем, а не лицемерить, завуалированно поливать грязью и намекать.
Love&Peace


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2015 12:40 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Такс... товарищи... на правах модератора превентивно попрошу градус дискуссии не повышать.

Почему производят г-но, и наше отношение к этому - это нормально вполне.
Но давайте постараемся ограничиться обменом мнениями, и по-возможности на личности
далее не переходить.
Одно дело "считаю что ты неправ", другое "и вообще ты козел!".

По факту: все мы горазды кого-то критиковать. И в общем-то "слава богу".
Критика и отрицательные отзывы - это единственное, что позволяет исправлять косяки.

ЗЫ. И я прекрасно понимаю, что "душа болит", эти серийные фигурки, как я писал ранее
не стали бы дороже будь они отличными. Нет разницы плохую или хорошую модель тиражировать,
если тираж большой - стоимость модели неважна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2015 12:46 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Уважаемый Hitguy, фраза, которую Вы выдернули из контекста, изначально говорила не о тех, кто потребляет этот продукт, увлекается им, либо коллекционирует. А о тех, кто непосредственно его выпускает, воруя при этом чужую собственность. А это, как мне кажется, не совсем подходит к тому, что только что обсуждалось здесь.
http://skl-m.livejournal.com/28654.html

Так что, по поводу "лицемерить, завуалированно поливать грязью", это Вы малость не по адресу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ужас-ужас!
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2015 12:49 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Закрыл от греха.
Удалять лишнее не стал.
Если есть что пообсуждать по теме "засилье ерунды", можно создать новую тему.
Если по теме "почему ... нехороший человек" - не надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: