Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:32 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Пт май 10, 2013 8:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Кстати, нашёл вот такой весьма интересный сериал :roll: :
http://berkino.ru/serial/2486-demony-da ... nline.html
Красиво сделанный альтернативно-мистический фильм о Великом Леонардо. Поскольку жизнь и деяния Леонардо во многом загадка и неизвестность, то и к фильму кагбэ особых претензий быть не может :wink: Так что, это "кино для развлечения" в чистом виде 8) А Леонардо мне чем-то напоминает Шерлока Холмса из последних фильмов Гая Ричи :) ....
У нас вот взяли бы и сняли что-то подобное о какой-нибудь вполне исторической, но таинственной личности... Про того же Лжедмитрия I, например :mrgreen:

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Сб май 11, 2013 2:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Геша, даже для развлекалова, это уже бодяга. Новая мода эксплуатации "исторических брендов" откровенно задолбала.
Взять к примеру нашумевших "ВикЕнгов". Посмотрел первую серию с интересом, вторую так-сяк, третью, уже мутило. Дальше=даже и не старался. Хотя раздача лежит. Может силами соберусь. Ну такое УГ=мама не горюй!
Снимали бы чистую фэнтэзийку! Вона как, "Престолы" шуруют! Хотя, дальше половины второго сезона (крайний момент, как у тёти из причинного места чОрный дым повалил)= и не глядел.
Всё жду-надеюсь, что может кто отчаянный "Хроники Амбера" осмелится воплотить.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Сб май 11, 2013 6:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Ну, частично согласен. Но фильм всё равно лично мне понравился, и буду смотреть дальше. Хотя бы из простого любопытства - а чем кончится? Хотя, боюсь, что до конца могу не дожить - не молод я всё же... 8) :mrgreen: А аффтары явно хотят замутить нечто вроде "Престолов" по масштабности.
Насчёт "ВикенГофф" - ага, точно та же хрень: просмотрел с интересом только 3 серии. Потом стал доставать "самодержавный" ярл с замашками восточного тирана, накрашенные глаза евойной сожительницы и придурка-драккаростроителя Флоки, совмещение Рагнаром (and Ko) профессий крестьянина-бонда и гопника-викинга, ну и доспехи на тушках персонажей - такие всякие гламурные кольчужные наплечники и металлические "пирамидки" на кожаных косухах... :roll:
Повеселили нейлоновые или капроновые канаты снастей на драккаре, бумажная (в 8-м-то веке!!!) Библия у христианина Аттельстана, повсюду и в пребольшом количестве горящие свечи (опять же - это в 8-м-то веке! :roll: ), ну и многое другое... Стиснув зубы досмотрел до 8-й серии, и вот там уже окончательно принял волевое решение - прекратить тратить время на это гуано. В 8-й серии меня "добили" языческий викинговский Шаолинь с лысыми и бритыми то ли жрецами, то ли евнухами. И опять с накрашенными глазами :shock: Всё, хватит :mrgreen:
А "Престолы" - да, рулят по-прежнему. На сегодня самый добротный по всем крытериям сериал. Хоть и в стиле фэнтези.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Вс май 12, 2013 7:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
А на мое ИМХО, самые добротные исторические сериалы последних лет - так это аглицкие "Тюдоры" и наш "Раскол". Правда, идут они "малым" экраном. На большом экране все занято сериалами про "любофф" и "понтов-ментов-лесников". Раньше питерский канал отличался интеллигентностью и интеллектуальностью программ, а сейчас - сплошные "Следы" и фантастика дебилов-экспертов. Ника Стрижак - луч света в пошлом царстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Пн май 13, 2013 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
"Раскол" - да, мощная вестчь. Даже удивил меня сей сериал - ТАКОЕ, и снято СЕЙЧАС?! И ведь прекрасно обошлись без предельно осточертевших гошей куценок, хабенских и безруковых со всякими арнтгольцами и лизобоярскими вместе! Актёры почти все неизвестные, но ведь как мощно все сыграли свои роли! Правда, в глаза постоянно лез низкий бюджет, но в целом даже он не смог испортить впечатление. Смотрел я сериал, и всё время почему-то думал вот о чём: пока русские люди свирепо спорили даже на смерть шли ради того сколькими пальцами тыкать себя в лоб и пузо, на Западе совершали географические открытия, расширяли познания о мире, завоевывали новые земли, строили корабли, и вообще двигали прогресс. К слову, почти все более поздние русские самые удачливые купцы, фабриканты-заводчики, банкиры и промышленники были именно старообрядцами.
"Тюдоры" снят отменно, игра актёров на уровне, с бюджетом всё в порядке. Но меня всё время просмотра доставала абсолютная портретная несхожесть исполнителя главной роли - Генриха VIII, - и самогО исторического короля... Почему-то для роли Франциска I, короля Франции, всё же нашли более-менее похожего актёра... :roll:
"Питерский канал" - это "5-й"? Угу, поначалу они ващще красавцы были, а сейчас нечто среднее между "Звездой" и НТВ.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Пн май 13, 2013 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
А меня в "Тюдорах" поразило несходство внешнего облика актрис, игравших жен Генриха, с портретами их прототипов. Актрисы - симпатичные, а жены - упаси Господь! :shock: А если они еще и по характеру были стервами, навроде Анны Болейн, то я вполне понимаю Гену, который им головы поотрубал.
Ну а пока русские перстами мерялись, на Западе тоже дел натворили на почве религиозного мракобесия - взять ту же Варфоломеевскую ночку. Так что не все там были просвещенными Васками-да-Гамами и гуманными Парацельсами. Вот в живописи и скульптуре они действительно сильно вперед прорвались по сравнению с допетровской Россией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Пн май 13, 2013 9:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Варфоломейская ночка была лет на сто раньше Раскола. Ну и разумеется на западе вовсе не было всё мармеладно. Одна Тридцатилетняя война чего стОила, скока народу зазря порешили... Я просто имел ввиду то, что Московия вела совершенно замкнутое существование, не участвую в делах Мира, и постепенно отставая от него. Так что, как бы там наши потриоты не ругали царя Петра за насильственное внедрение западных ценностей, но он был прав. Хотя, можно было бы и без табакокурения обойтись. Просто кто тогда знал о никотине и его действии на организм? А курить было модно - вот и всё.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Чт май 16, 2013 4:34 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Меня поразило то, что при реформе армии солдаты стали более злы и жестоки. Стрельцы при их удали ( в Москве служили отборные представители стрелецкого войска) не смогли толком организовать военные действия в защиту Софьи, а вот за Петра глотки были готовы грызть. Мотивация совершенно не понятная.
Ну а кто силен того и правда.
До сих пор спорят Чингис Хан принес продвинутую цивилизацию или крах, анархию и хаос.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Чт май 16, 2013 8:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Khmorg писал(а):
Меня поразило то, что при реформе армии солдаты стали более злы и жестоки. Стрельцы при их удали ( в Москве служили отборные представители стрелецкого войска) не смогли толком организовать военные действия в защиту Софьи, а вот за Петра глотки были готовы грызть. Мотивация совершенно не понятная.
Ну а кто силен того и правда.
До сих пор спорят Чингис Хан принес продвинутую цивилизацию или крах, анархию и хаос.

:shock: :shock: :shock: :roll: :roll: :roll:
Дима, а твой тезис о некоей послереформенной обозлённости и жестокости петровских солдат - он на основании чего сделан?
Насчёт готовности "глоткогрызения" "за Петра" стрельцами тоже, по моему ИМХО, как-то надуманно звучит. Если склероз ещё не целиком овладел моим моском, как раз стрельцы-то и были опорой консервативных сил в борьбе с петровскими реформами.
А причём тут Чингис-хан? :shock: :roll: :mrgreen:

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Очень забавный новый псевдо-исторический сериал
 Сообщение  Добавлено: Чт май 16, 2013 3:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
А причём тут Чингис-хан?

Ну наверняка, Д.Долгорукий, Чингиз-Хан и Пётр #1=один и тот же человек. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: