Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:54 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 22, 2013 11:05 am 

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:21 am
Сообщения: 68
Откуда: г.Улан-Удэ
А кто как упаковывает готовые изделия на продажу?
Я тут попробовал из пластика формованием делать как в нете нашел (пылесосом).
вроде получилось.
но вопросы все таки есть ( в скобках те варианты которые сейчас на уме):
1. как выпускать большое их количество? слишком трудоемко по одному делать.. (большая поверхность пластика, а потом разрезать на части. за раз можно штук 9 делать)
2. как обрезать ровно? (фото резак)
3. Приклеивать на клей к подложке с красивой картинкой? я видел что пластик по краям подогнут и туда вставлена подложка. как подгибать эти углы?
4. каким пластиком пользуетесь? (акрил 1 мм., который в рекламе используют)

_________________
Да благословят Вас три драгоценности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 22, 2013 1:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Заказать блистеры или картонную упаковку в N-ом количестве у производителя. Будет много и недорого при пересчете на одну штуку. В типографии заказать этикетки и фирменная упаковка готова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 22, 2013 5:06 pm 

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:21 am
Сообщения: 68
Откуда: г.Улан-Удэ
ну учитывая, что мы умельцы, хочется все производить самому. Вот подумываю всетаки бу лазерный принтер взять. себестоимость печати листа формата А4-5-6 р в зависимости от бумаги.
при размере подложки под пластиковую упаковку- 10*10 см. 12 штук - получается меньше 1 рубля

_________________
Да благословят Вас три драгоценности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 22, 2013 5:06 pm 

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:21 am
Сообщения: 68
Откуда: г.Улан-Удэ
ну учитывая, что мы умельцы, хочется все производить самому. Вот подумываю всетаки бу лазерный принтер взять. себестоимость печати листа формата А4-5-6 р в зависимости от бумаги.
при размере подложки под пластиковую упаковку- 10*10 см. 12 штук - получается меньше 1 рубля

_________________
Да благословят Вас три драгоценности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 23, 2013 1:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Это все понятно, но тут стоит определится что важнее. Потому как на все времени, как правило, не хватает. А так да, можно самому и художку для бокс артов освоить и предсборку/сборку/ покраску назаказ сразу.
Куда проще и эфективнее сделать упор на именно выпуск миниатюры, а изготовление упаковки доверить профессионалам. Тем более что в массе цена на упаковку будет копеечная, я полагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 23, 2013 4:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Учитывая желание производить все самому, не пробовали силикон делать из песка? :mrgreen:

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 23, 2013 4:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Тем более что в массе цена на упаковку будет копеечная, я полагаю.

Ну да, рублей 30-50, в зависимости от объёма, размера, раскроя, материала. Но не менее 1000шт.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 23, 2013 5:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Да нет, Миша. Следует поискать готовые блистеры. Благо выбор какой никакой но есть. Получается за лист средняя цена в пределах 20-30 рублей. На одном листе до 30 и даже больше блистеров выходит.
Вот например неплохой выбор здесь: http://www.kingpack.ru/site/index/Pisha ... s_zagibom/

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 23, 2013 5:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Можно и картонные коробочки рассмотреть в качестве упаковки.
В любом разе самостоятельное изготовление сожрет много времени и денег, которые лучше потратить на лепку и/или литье изделий ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 23, 2013 8:24 am 

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:21 am
Сообщения: 68
Откуда: г.Улан-Удэ
как обычно старожилы радуют своими советами респект ВАМ господа рукиоттударастущие.
видимо стоит описать ситуацию:
в 207 кажется таком далеком году встала у меня потребность отлить 700 субурганов (типа пирамидок) и в поисках истины я попал на этот сайт и понял что нашел клад.
тогда не все получилось. так как хотелось, но общими усилиями с чеканщиками изготовлили мы их. и родилась у меня идея выпускать сувенирную продукцию местную(в бурятском стиле). А то это засилье китайского с иероглифами уже достало. Каждый раз с иронией смотрю как туристы приехавшие на Байкал, покупают нецки которые продаются в любом городе россии на память о бурятии. Да и дети наши уже не знают обычаев и языка. Вот и решил заняться возрождением национальных традиций.
По существу вопроса
1. объемы не такие большие - выпустил я 12 годов (змея, дракон, заяц и т.д. в национальных одеждах) планирую штук по 100 пока выпустить.....
2. в готовых формах фигурки будут болтаться, что не есть гуд.
3. нахожусь в БУрятии (6000 км от Москоу) сложно чтото и часто покупать.
4. все это дело продвигается на чистом энтузиазме, а учитывая мое нынешнее финансовое состояние, вопреки всему.
5. есть ресурс в виде помещения, 2 пары рук... причем одни руки растут очень хорошо и из нужного места. а у меня есть голова. НО одна голова хорошо а общий мозговой штурм лучше.
6. Конечно время фаткор немаловажный но за неимением возможности закупить партию в 1000 штук и хочу производить сам. прошу помощи в оптимизации процесса.

_________________
Да благословят Вас три драгоценности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Упаковка
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 23, 2013 9:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Блин, да все понятно. Я 3000 км от Москвы, ближе конечно.
По существу.
Ну формуйте пылесосом ПЭТ и клейте на картонку. Картон и ПЭТ правда тоже покупать придется. Либо самому сделать выкройку корбки картонной и вырезать ручками в нужном количестве.
Других вариантов не вижу.
Я так понимаю бнужен только блистер?
В домашних условиях наверно можно сделать станок по изготовлению блистера типа "пенал" ,но проще наглухо приклеивать к картонному основанию.
Про формовку ПЭТ я немного знаю, так как изготавливал дома кузов для р/у автомодели масштаба 1/8.
Есть и вакуумный столик для подключения пылесоса и рамка для нагревания ПЭТ в духовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: