Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:05 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Фигурки из гипса
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 23, 2012 3:27 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 2:04 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте,надеюсть здесь мне помогут.Итак, я собираюсь заняться изготовлением гипсовых фигурок.Ознакомившись с методами их изготовления,решил изготовить формы гипсовый гробик\силиконовый кокон,сначала планировал сделать силиконовые формы из двух половинок,но такой расход силикона абсолютно не устраивает фининсово.Фигурок будет очень большой ассортимент(думаю 20-30 видов),они будут не особо мылы(хотелось бы 13-18см),в день будет необходимость производить до 100 штук,мастер-модели будут изготовлены под заказ из глины мастерами высокого уровня.Хотелось бы поинтересоваться на какие моменты стоит обратить внимание,с какими трудностями я могу столкнуться,как сделать гипс прочнее,как подготовить(чем обработать,нужно ли армировать)мастер-модель для изготовления форм,какой мне нужен силикон(формы должны быть максимально многоразовыми) и т.д.Зарание огромное спасибо.

З.Ы.Хотелось бы в этой теме собрать максимум информации о гипсе,которая будет полезна массе новичкам-любиталям:)

Вам здесь помогут, если Вы будете соблюдать правила форума. Советую с ними ознакомиться еще раз и особое внимание обратить на следующее требование:
2. При создании новых тем запрещено:
a) размещать одну и ту же тему в нескольких разделах форума одновременно;

Дублирующие посты на эту же тему удалены.
Админ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Фигурки из гипса
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 23, 2012 4:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Ознакомившись с методами их изготовления,решил изготовить формы гипсовый гробик\силиконовый кокон,сначала планировал сделать силиконовые формы из двух половинок,но такой расход силикона абсолютно не устраивает фининсово.

Ну а как иначе-то? Гипс в оборот (т.е коммерчески), лить только в "кирпич" Т.е форма в виде кирпича. Желательно вакуум, или вибро-стол.
Основная задача, снизить элемент ручного труда в устранении пузырей.
Силикон=самый дешовый. 300-400 руб/кг, разве это дорого, учитывая, что формы под гипс, практически вечны. Или "резиновый" полиуретан. Там ещё " вечнее" получатся. :lol:
Цитата:
Фигурок будет очень большой ассортимент(думаю 20-30 видов)

Да рази это большой! Окучивать надо 200-300! Это тема! Учитывая то, что изделия из гипса на 99.9% идут без брака.
Цитата:
мастер-модели будут изготовлены под заказ из глины

А почему тогда и не лить из глины в гипсовые же формы? Да, сложнее, да, нужет обжиг, но продукция дороже, да и керамика, более перспективная в плане коммерции вещь.
Тема гипса-практически мертва. Не боитесь попасть на деньхи?
Цитата:
как сделать гипс прочнее

Я вас умоляю...Гугль закрыли?
как сделать гипс прочнее
Цитата:
какой мне нужен силикон(формы должны быть максимально многоразовыми)

Самый дешёвый, формовочный. Типа Пентеласта 710А.
И да..для работы вам нужен будет гипс минимум Г-16/22
В идеале - высокочистые гипсы разводимые акриловой эмульсией ( не ПВА)

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: