Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:36 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2011 11:26 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Олюнин писал(а):
И в систему распространения влезть самому невозможно

Норштейн смог. Но он, конечно, бренд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2011 11:34 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Олюнин
"...лучше нищенские авторские..."

А в чём тогда смысл?
Потешить своё самолюбие? :)
Любая работа должна соответственно вознаграждаться (как минимум, сообразно трудозатратам) . Иначе она просто теряет свой смысл. :)

Возможно я не прав, но год по ночам писать книгу, и делать к ней полностью авторские иллюстрации за сумму, которую спокойно могу заработать в другом месте за 2 недели, я пока морально не готов. :wink:
И рад, что у Вас всё получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2011 12:28 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 6:03 pm
Сообщения: 11
Откуда: Крым Украина
Сергей поздравляю с выходом Вашей книги,обязательно куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2011 2:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Сергей! Сегодня приобрел книгу и кстати за 491 рубль- это в Москве. Очень она меня порадовала, книга просто уникальная и по пошаговым урокам и по информатике,просто молодец. аналогов ей по моему на пост советском пространстве пока нет. Буду изучать- давно хотел освоить бюст а тут так все подробно изложено что больше никакого материала и не надо. Правда у меня ее собирается супруга на некоторое время заполучить- что то нашла она и для себя полезного. Так что большое спасибо за проделанную работу. А по поводу того что многие не готовы что то сделать за нищенские деньги,так это на их совести. Не все измеряется деньгами.

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2011 3:07 pm 

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 11:33 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Большое спасибо, Fandor, за отзыв. Нет слов, как приятно услышать добрые слова. Тем более от завсегдатаев именно этого форума. Ведь не попади я на него какое-то время назад, не было бы этой книги. И много еще чего не было бы в моей жизни. Увлеченность людей, их благожелательность, их великолепные работы меня буквально вдохновили (не лучшее слово, но другого не подобрать). Захотелось хоть бочком прислониться к такой чудесной компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2011 5:30 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 12:36 pm
Сообщения: 123
Откуда: Балашиха, Моск.обл.
Коллеги, приобрел книгу для себя и друзей непосредственно в издательстве.
Сергей, замечательный результат. Понравилось всё: изложение, подача материала, "пластилиновые мысли", подробнейший иллюстративный материал. С уверенностью могу сказать, жаль, что этой книги не было 20 лет назад. Первоначальный курс обучения прошел бы гораздо быстрее.
Сергей, спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2011 7:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Поздравляю с изданием книги!
И поддержу тех кто считает,что не всё меряется деньгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 16, 2011 4:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Сегодня прошел по книге поэтапно лепку лица вплоть до ушей. Автором все описано понятно и доходчиво. Делал лицо под фигуру 75 мм и засомневался. можно ли точно следовать пошаговому руководству для 54 мм - уж очень микроскопические объемы будут нужны для пролепливания мелочевки, будут теряться.
Только вот на стр 71 в "пластилиновых мыслях" ручной пулемет почему-то назван станковым. Но это мелочи. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 17, 2011 3:03 am 

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 11:33 am
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Спасибо, Major, за "тест-драйв". Честно говоря, больше всего я ждал именно этого момента - чтобы человек попробовал применить мои рассказки на практике. Ведь то, что "внутри головы" кажется логичным и кристально ясно изложенным, на практике может обернуться такой чащей, что продираться через нее и не легко, и не хочется. Насчет пулемета - каюсь. И, увы, это не все косяки. Все думал - пройдусь напоследок, выловлю - ан не случилось - пришлось второпях дважды переделывать формат книги и еще раз по новой проходить цветокоррекцию (а это более 1000 иллюстраций). Вот и выскочил не тот пулемет. И, что совсем стыдно, Гейзерих вместо Гензериха. Простите, люди добрые, недоглядел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 17, 2011 4:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Олюнин писал(а):
Ведь то, что "внутри головы" кажется логичным и кристально ясно изложенным, на практике может обернуться такой чащей, что продираться через нее и не легко, и не хочется.


В этом плане авторская задача решена на все 100%. Процесс лепки очень технологично разбит на отдельные элементарные операции, каждая из которых не представляет особого труда даже для новичка. И еще надо отметить продуманность очередности операций - делая одно не повреждаешь другое. Забыл сразу написать - я лепил не из пластилина, а из Апокси.
Присоединюсь к мнению С.Лупанова - действительно жаль, что книга не вышла 20 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 17, 2011 6:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Major писал(а):
Присоединюсь к мнению С.Лупанова - действительно жаль, что книга не вышла 20 лет назад.


Актуальна книга и сейчас.Что то большой конкуренции у нее в книжных не наблюдаеться. Поздравляю автора !

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 17, 2011 9:31 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:24 pm
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Киев
Тоже заказал книжечку, жаль что месяц придется ждать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 17, 2011 9:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Поздравляю с выходом книги в свет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 18, 2011 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:32 am
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сергей - огромное вам спасибо за книгу! Вчера ее всю пересмотрела - все доступно и очень понятно (так же как в вашей статье про лепку головы на сайте Московской молодежи)
Была приятно удивлена размером книги и полиграфией (книжку представляла намного меньше).
Здорово было увидеть знакомые работы :"Расхитителей гробниц","Жителей Брейгельбурга" еще многих других.
Замечательная книжка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 18, 2011 9:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Fandor писал(а):
Сергей! Сегодня приобрел книгу и кстати за 491 рубль- это в Москве.

Михаил, это в каком же магазине ты ее нашел ?)

_________________
toyarmies.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: