Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:36 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 07, 2010 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
зависит от качества,рекламы
К сожалению у меня есть предубеждение относительно этих важных составляющих и в итоге полно вопросов, даже тему открыл. Скажу и про другие составляющие и есть нечто еще, а что? Надеюсь не скажет никто: "Не чувствуешь - не лезь." ))) Насчет картинки с кулмини - лично не зацепило и сделано хорошо и реклама своего рода, раз выставлен в интернете. А что не нравится - очень индивидуально. Главное и сказать то сложно пойдет такое или нет, от цены даже не будет зависеть.
Придумал сделать Puss in Boots и знаю, как и где рекламировать, но не верю в успех такой фигуры и недорого продавать вроде собираюсь. Не с картинки, не из мультфильмов, оригинально получилось бы, красиво, но затрачиваться на литьё (я так понимаю, особо важно в каком виде продавать - только литьё) , думаю не решусь. Почему? Чувствую, что-то не то, то ли персонаж неинтересный, то ли что ещё. Не знаю. Купил бы сам такую фигуру? Возможно. Но мои пристрастия могут совершенно не совпадать с пристрастиями покупателей. Отлить маленький тираж, для пополнения модельного ряда? - Печальный удел невостребованной фигуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 07, 2010 12:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
А, нет... вот какое надо правило: "Не чувствуешь - не делай (не запускай в производство)". Эх, тогда первый вопрос темы с самого начала. Выпускать целый модельный ряд ненужных фигур задолбаться можно. Есть в вим темы, в которых очень нехватает фигур и знаю точно, что их купят, но узость таких рамок мешает мне находить новое, которое не сравнимо интересней. Считаю последнее важным, ибо добиться эксклюзивности фигур в наезженных темах неизмеримо сложней и того ненать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 07, 2010 3:21 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:31 am
Сообщения: 290
Ничего не приходит в голову кроме фигур к компьютерным играм.. Любителей много, новые игры выходят постоянно... Главное - оперативно выпустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 08, 2010 8:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Alexey999 писал(а):
Ничего не приходит в голову кроме фигур к компьютерным играм.. Любителей много, новые игры выходят постоянно... Главное - оперативно выпустить.


Так сразу же возникает об авторских правах. Если только втихаря... а на западах втихаря не очень прокатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 08, 2010 11:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Фигуры к компьютерным играм считаю из области заказов. Ну, успеть вовремя связаться с их производителями и начинать делать. Так представляю себе вопрос в теории, потому, что на практике лично я не взялся бы за это дело. ИМХО геймплей во всех новых играх - ноль, а вникнуть в психологию нового поколения у меня не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 08, 2010 1:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Ну, у западников своих скульпторов хватает. А наши не очень этим заморачиваются.
Они же занимаются в основном адаптацией и печатью для нашего рынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 08, 2010 2:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
та, ну - наши все в бастилии сидят : )) давно смотрят на заграницу... отсюда. Не хотелось бы разбираться с вопросами нашего рынка.

Видимо должна быть система небольших партий литья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 13, 2010 7:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Вот что занимает (обращу внимание на виньетки и диорамы), что из всего огромного количества мною увиденного, мало, что запомнилось. Три, особенно поразившие (!) , перечислю - Мушкетер XVII век Fandor(а) http://chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=3884 O Tannenbaum! на сайте диорамы (не тащить сюда, там есть через поиск) и Galilée II(там же). В первых двух случаях, возможно возымел действие и текст. Вот это уже совсем не понятно... Не понятен механизм этого. Особая атмосфера не коммерческого произведения? Рождественская сказка, круть (не могу объяснить) с материалом? Прошу прощения у мастеров за такой список, но не цепляло больше ничего. :? замешательство полнеша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 14, 2010 4:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
как человек немножко лепящий на запад - не спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос. если чего-то нету, то откуда потенциальный покупатель знает, что он это может купить? сделал что-то свое-понравилось кому-то-стали покупать - и т.п. именно в такой последовательности
не было до меня на рынке пиратов из Острова Сокровищ? пожалуйста!
не было стимпанка? пожалуйста!
не было сталкеров? так сейчас они выходят "там" и за ними уже очередь

так что думайте сами... :wink:

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 14, 2010 6:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
не спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос. если чего-то нету, то откуда потенциальный покупатель знает, что он это может купить? сделал что-то свое-понравилось кому-то-стали покупать - и т.п. именно в такой последовательности

Абсолютно согласен!Игорь,+1!

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 15, 2010 2:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Ух, как всегда действия опережают глубокие раздумья... Игорь, всего за пару часов до твоего ответа отдал в литье новые фигуры. Практически пришел к такому же выводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 15, 2010 10:28 am 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Анекдот : Фирма по пошиву обуви посылает двух менеджеров в южную Африку. первый пишет - "никаких перспектив, здесь никто не носит обуви", второй пишет- "грандиозные перспективы, здесь все ходят босиком".

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3587198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 21, 2010 6:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Можно сделать клирика в комичном свете? "Декамерон", оно - да, но как сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 22, 2010 8:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Igor73 писал(а):
как человек немножко лепящий на запад - не спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос. если чего-то нету, то откуда потенциальный покупатель знает, что он это может купить?

Достаточно спорный тезис. Можно предложить на Запад целую кучу великолепных по всем критериям фигурок на тему, скажем, той же войны на Кавказе. И что, англичане (французы, итальянцы, проч.) выстроятся за ними в очередь? Крайне сомнительно. Или у нас выложить фигуры по 1-й Карлистской гражданской войне в Испании. Результат будет тоже самым разочаровывающим.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 22, 2010 9:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
Gennadius писал(а):
Или у нас выложить фигуры по 1-й Карлистской гражданской войне в Испании. Результат будет тоже самым разочаровывающим.

судя по количеству людей уже купивших себе именно эти фигуры от Перри в Мск - это мягко говоря не так

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: