Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:22 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 08, 2010 7:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Встречное предложение, Сергей, пожить там, где 9 месяцев холодно, и 3 месяца жутко холодно :lol:
Что-то от темы ушли... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 12, 2010 8:00 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Извините за молчание: был в Хакасии, курганы смотрел - ничего себе сооружения, а изначально оказывается они были в форме пирамиды!
Но это так, к слову...
Хотите историю из жизни родной страны? Один наш, местный художник не мог вывезти свои картины (в Чехию, кстати). Прямо в аэропорту сняли с рейса, билет пропал, гостиница оплаченная пропала и сколько он таможенникам не доказывал, что здесь их никто не покупает - бесполезно. Его и слушать никто не стал...
Вот поэтому и хочется в Чехию и лепить там что-нибудь... и что ты Гена думаешь, уеду когда-нибудь, я уже тоже созрел.

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 12, 2010 9:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Эжен писал(а):
Извините за молчание: был в Хакасии, курганы смотрел - ничего себе сооружения, а изначально оказывается они были в форме пирамиды!
Но это так, к слову...
Хотите историю из жизни родной страны? Один наш, местный художник не мог вывезти свои картины (в Чехию, кстати). Прямо в аэропорту сняли с рейса, билет пропал, гостиница оплаченная пропала и сколько он таможенникам не доказывал, что здесь их никто не покупает - бесполезно. Его и слушать никто не стал...
Вот поэтому и хочется в Чехию и лепить там что-нибудь... и что ты Гена думаешь, уеду когда-нибудь, я уже тоже созрел.



Справку надо было иметь что картины не представляют худ.ценности. И спокойно бы улетел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 12, 2010 9:50 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
BEER писал(а):
картины не представляют худ.ценности.

:lol: :lol: :lol:
Как ты думаешь, такие картины существуют в природе?

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 12, 2010 9:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Эжен писал(а):
BEER писал(а):
картины не представляют худ.ценности.

:lol: :lol: :lol:
Как ты думаешь, такие картины существуют в природе?


Хорошо, не худ., а музейной ценности )))
Ты поди на Аустерлиц когда ездили обзаводились бумагой о том что ваши мундиры и прочая амуниция не представляют истор.ценности и не являются музейными экспонатами ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:00 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Мундиры - нет, а вот амуниция - таки да... Так и все равно, туда летели - нормально, а обратно в Пулково как прицепились, продержали часа два, пока не нашли таможенника такого же сумашедшего, тока он по старинным пулям прикалывается (что там интересного? шарик и шарик из свинца), вот он нас и пропустил, как своих, но все равно - все просмотрел досконально...
Да и суть то не в этом! Что ты думаешь, кто-то ему объяснил, что надо делать? Отправили восвояси и все... или лети без картин....

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Эжен писал(а):
Да и суть то не в этом! Что ты думаешь, кто-то ему объяснил, что надо делать? Отправили восвояси и все... или лети без картин....

Жень..а ты уверен,что в подобной ситуации тебе допустим итальянская таможня,что то нормально объяснила бы..........(у меня как раз с местной таможней сейчас небольшая проблемка...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:55 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Думаешь, не объяснили бы? Ну тогда прав был Ролан Быков: чиновники - это отдельная нация... без границ...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Эжен писал(а):
Думаешь, не объяснили бы? Ну тогда прав был Ролан Быков: чиновники - это отдельная нация... без границ...

Думаю,что люди по сути везде одинаковые со всеми вытекающими :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 11:41 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Sergey_it писал(а):
Эжен писал(а):
Думаешь, не объяснили бы? Ну тогда прав был Ролан Быков: чиновники - это отдельная нация... без границ...

Думаю,что люди по сути везде одинаковые со всеми вытекающими :D

Угу - особенно "клиенты" и художники.
Сегодня был на российской почте.
Картина маслом, два раза подряд, с разными людьми.
- Дайте посылку
- Дайте документы
Дают
- В вашей доверенности нет ни слова про то, что вы можете получать что-то на почте
- Какжеблятуткучаслов, да вот тут про суд, вот тут про блаблабла
- Вы не юрист, и я не юрист, у меня четкая инструкция, нет нужных слов - нет выдачи
- Давыблязнаетектоятакой ? Дамывасблявсехщазтут.... да вот тут что-то написано про гос. учреждения (фраза типа может в суде забирать решения), вы разве не гос ?
- Вот телефо ЮРИСТА, я НЕ ЮРИСТ, позвоните, и если он даст отмашку я вам выдам. Либо, сходите в ЖЭК, там, не исключено, вам дадут какую-нибудь правильную бумагу на основании вашей довененности (жэке похоже пофиг), вот рыба.
- Давычёнах, да какой ЖЭК ? Даявсехваснах. Пойду напишу жалобу президенту.
Итд итп.

Т.е. народ он как-бы везде один, но в некоторых странах однее, и как-то не спешит он решать своих проблем. Абсолютно. У меня вообще создалось впечатление, что они посраться приходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А потом еще спросят: ну чего ты, Доктор, так сильно матушку-Россию не любишь?
А как её любить, ежели с какой стороны к ней не подойди - везде одно: ЖОПА.
Ведь, казалось бы: все уже в порядке. Фашистов победили, страну с грехом пополам восстановили. Большевиков - и тех пережили. Ну почему бы не повернуться госчиновникам лицом к своим же людям и начать этим людям служить, как они и обязаны. Ан нет! До сих пор -как только шишка на ровном месте - так оно чувствует себя директором стола и начальником шлагбаума. Ежели можно чего не дать - не дам! Ежели есть шанс куда не пустить - не пущу! Если можно чего не сделать - не сделаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 5:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
...........Т.е. народ он как-бы везде один, но в некоторых странах однее, и как-то не спешит он решать своих проблем. Абсолютно. У меня вообще создалось впечатление, что они посраться приходили.

Интересно-таки поведение почтового чиновника в этих самых,некоторых странах:Англии,Германии,столь обожаемой всеми Амэрике,и т.п
Эвон,там-то уж чинуши махом бы нарушили инструкции,махом бы вошли в положение "терпилы".
Цитата:
А потом еще спросят: ну чего ты, Доктор, так сильно матушку-Россию не любишь?
А как её любить, ежели с какой стороны к ней не подойди - везде одно: ЖОПА..............
-----etc
Читаю тему-припадаю.Начали за здравие-далее,пошло-поехало!Это скольким же людям тут на мозоль в трамвае наступили,что через одного пишут,что страна(в которой кстати,имеют честь проживать куда как более 50% участников форума)-полное говно.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 5:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Ага, вот такая она , и Г.... и Ж... , а все одно , РОДИНА !!!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Ага, вот такая она , и Г.... и Ж... , а все одно , РОДИНА

Да нет,Коль,ты не прав!И не первое,и не второе,а именно что Родина.
Что-то не так?Что-то постыдное в этом,если Родина-Россия?

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 6:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Ты лучше скажи - ты сам-то как в своём Воронеже? Страшные вещи зрил я сегодня в тиливизоре - огнь небывалой силы вокруг Воронеж-града неистовствует, яко в геенне огненной всё пылает. Людей чертовски жаль - всё потеряли некоторые.
А про Родину... Про это Юра Шевчук раз сказал, и в бронзе: "Пусть кричат "Уродина!" А она нам нравится, хоть и не красавица".
Но лично мне что-то уже перестала нравиться. И впрямь - Уродина какая-то. А уж управляют-то какие "красавцы"..: "...сам собой сущая монстра. Кажинный день с утрева нетверёз. И превеликий нежелатель добра никому". Коллективный портрет, так скаать...
А тут ещё права работникам ФыСыБэ расширяют с сёднешнего дню...
Воистину говорю я вам: скоро Земля налетит на небесную ось! Вот тогда и поймём все что естм такое "маркутно", и почём тогда будет фунт ызюму.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron