Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:44 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 6:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Ты лучше скажи - ты сам-то как в своём Воронеже? Страшные вещи зрил я сегодня в тиливизоре - огнь небывалой силы вокруг Воронеж-града неистовствует, яко в геенне огненной всё пылает. Людей чертовски жаль - всё потеряли некоторые.

Блин...еле доработали сегодня!ей-ей-дыму навалило.Но ничего,живы-здоровы.Спасибо!
Цитата:
Но лично мне что-то уже перестала нравиться. И впрямь - Уродина какая-то. А уж управляют-то какие "красавцы"..: "

Дядь,если честно,то не очень понятны мне настроения и разочарования многих-обманутые надежды и т.п(ну или как-то так)
Кто хотел свалить-валил,зачем тянуть было?
Относительно "красавцев"...
Гы..а где их нет? Везде всё одинаково.
Я никогда не забуду одну из своих учительниц инглиша-потрясающей красоты и интеллекта 30-ти летнюю мамзель(на момент 2003-го),преподававшей три года инглишЪ где-то там под Чикаго амэриканцам(!!!)
Так вот,когда молоденькие тёлочки-одногруппницы спрашивали её,что типо,да как там.....Её ответ:"девочки,да что там,что здесь-один фиг,только там вывески и газеты па Амэрикански.
:lol:
Ген,всё забугорное качество бытовухи,что нам мниться отсюда,определено длиной поводка,пропущенного через анальное отверстие топ-манагеров этих стран.Кто регулирует длину/натяжение-угадай с 3-х раз. :oops:

ЗЫ.Чего пропал-то? :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 7:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Интересно-таки поведение почтового чиновника в этих самых,некоторых странах:Англии,Германии,столь обожаемой всеми Амэрике,и т.п
Эвон,там-то уж чинуши махом бы нарушили инструкции,махом бы вошли в положение "терпилы".

Не знаю, конечно, как оно там в Америке-Англии-Германии, а в нашей загранице дело решается куда проще и нету таких дуращких инструкций, чтобы, имея доверенность, человеку чего не выдали, а послели в какой-то ЖЭК (вот еще какая-то невиданная и никому не нужная в наших заграницвх контора). Нету такой инструкции, чтобы превращать человека в "терпилу". А тая самая доверенность на получение подписывается на оборотной стороне того самого извещения. Я, Пупкин, доверяю Пипкину получить. Подпись. Все дела. Пришел Пипкин на почту с извещением. Вот вам извещение, вот на обратной стороне подписано Пупкиным, вот мой документ, что я Пипкин. Получи и распишись, мир тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 7:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
А в Италии как раз очень похожие ситуации бывают :D видать менталитет похож :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 29, 2010 7:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
гхм...типо пришло время реально и твердо про почту поговорить?

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 5:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Prickett писал(а):
Цитата:
Ага, вот такая она , и Г.... и Ж... , а все одно , РОДИНА

Да нет,Коль,ты не прав!И не первое,и не второе,а именно что Родина.
Что-то не так?Что-то постыдное в этом,если Родина-Россия?


Да нет Миш, это ты меня не совсем понял !!
Я сказал что какая она бы не была, а она РОДИНА. И неча тут пенять.
Жаль правда что управляют её не разумно. Как грится - За державу обидно.

А про лучшую жизнь в забугорье, так про это хорошо группа Воскресенье спела :
Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей,
Только, так-же от горя там плачут,
Так-же в муках рожают детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 6:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
А интересно, как каждый определяет где его Родина? По национальности, месту рождения, прожитых лет или просто любви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 7:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А интересно, как каждый определяет где его Родина? По национальности, месту рождения, прожитых лет или просто любви?


Где прошло осознанное детство и где где человек стал формироваться как личность - там и Родина.


PS. Наша Родина всегда была душой нашего народа. Государство - его клеткой (С) Задорнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 9:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Чего-то, мужчины, вас куда-то не совсем туда повело. Так и до драчки недалеко. Жара, наверное, сказывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 12:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Чего-то, мужчины, вас куда-то не совсем туда повело.

Major,да нет,в общем всё нормально.Немного отклонились от первоначальной темы треда...ну дак...бывает...а так,всё нормально.
Цитата:
Жара, наверное, сказывается?

Да нет,жара не при чём.В комнате +23. :lol:

Цитата:
Да нет Миш, это ты меня не совсем понял !!

Ну и отлично!
Цитата:
Я сказал что какая она бы не была, а она РОДИНА.

ну да,ну да... :oops:
Цитата:
Жаль правда что управляют её не разумно.

Да,Коль,это так.Надо понимать,что это часть общей системы.
Цитата:
Как грится - За державу обидно.

Угу..и за Державу,и за людей.
a-la ЗЫ:Называть же нашу Великую страну неким,общеизвестным,анатомическим интерфейсом для получения псевдо-твёрдого продукта жизнедеятельности...гхм....безо всяких там гнойных ИМХО-нарваться можно.
Думаю,что следует извиниться.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 12:59 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
DrLutz писал(а):
Цитата:
Интересно-таки поведение почтового чиновника в этих самых,некоторых странах:Англии,Германии,столь обожаемой всеми Амэрике,и т.п
Эвон,там-то уж чинуши махом бы нарушили инструкции,махом бы вошли в положение "терпилы".

Не знаю, конечно, как оно там в Америке-Англии-Германии, а в нашей загранице дело решается куда проще и нету таких дуращких инструкций, чтобы, имея доверенность, человеку чего не выдали, а послели в какой-то ЖЭК (вот еще какая-то невиданная и никому не нужная в наших заграницвх контора). Нету такой инструкции, чтобы превращать человека в "терпилу". А тая самая доверенность на получение подписывается на оборотной стороне того самого извещения. Я, Пупкин, доверяю Пипкину получить. Подпись. Все дела. Пришел Пипкин на почту с извещением. Вот вам извещение, вот на обратной стороне подписано Пупкиным, вот мой документ, что я Пипкин. Получи и распишись, мир тебе.


Еще раз.
ОБА клиента пытались получить ЧУЖУЮ посылку имея НЕГОДНУЮ доверенность от человека, которому она пришла.
Понимаете НЕГОДНУЮ.
Это была не доверенность на получение посылок, а на что-то другое.
К примеру на получение ДОКУМЕНТОВ В СУДЕ.

И никаких подписей получателя у них не было.
И все их претензии сводились к "вычегонах".
В то время, как заведующая продолжала и продолжала давать им
ЛЕГКИЕ рецепты как решить проблему.
Понимаете :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 1:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Понимаете?

Со 2-го раза-да.Теперь-да.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 2:05 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Цитата:
Думаю,что следует извиниться.

А почему я, гражданин этой "замечательной, вскормившей меня, давшей мне чугунные игрушки" страны, должен уламывать и чуть ли не унижаться перед быдлоохранником консульства разрешить мне пройти внутрь и сдать документы по записи. А в кумпол двинуть низзья... Секьюрити, с..ка, неприкосновенный...
Я извинений не дождался. Как государство относиться к своим гражданам, так получите и обратно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 2:09 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Скучно всё это - взаимоотношение с Родиной и её роль... Нет у меня Родины, страны где я родился нет больше, а малая родина за последние 13 лет настолько изменилась, что перестала быть мне родной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 2:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
2Hitman
исходя из твоего поста следует:
Цитата:
А почему я, гражданин этой "замечательной, вскормившей меня, давшей мне чугунные игрушки" страны, должен уламывать и чуть ли не унижаться перед быдлоохранником консульства разрешить мне пройти внутрь и сдать документы по записи. А в кумпол двинуть низзья... Секьюрити, с..ка, неприкосновенный...

---> Россия-ЖОПА(курсив мой).(как ремарка: как же мы назовём граждан этого государства?И кто там вообще,имеет быть проживать,внутри этой самой ЖОПА(курсив мой) ?)
Ну давай по честному:
Согласись,что мелковат,именно твой посыл,нет?Ты уехал,теперь ты свободен и счастлив-делов-то!Подумаешь-охранник!
Каждый из нас может найти массу или частицу негатива в той или иной ситуации.Ну и что.Как именно трактовать его и реагировать на него-дело сугубо индивидуальное.
Цитата:
Нет у меня Родины, страны где я родился нет больше

Ну что ж...это серьёзно.Правда.Остаётся лишь посочувствовать,причём от всего сердца.Это плохо,когда нет Родины.
Цитата:
малая родина за последние 13 лет настолько изменилась, что перестала быть мне родной

Нет,не так.Не может быть "малой"/"Большой" Родины.Она одна.И навсегда.И она не в чиновниках/охранниках/служителях почтового ведомства.Она не в чиновниках и бюрократах.Она не в "служителях анального культа"-распоясавшейся шоу-гомосятине.
Наверное,в чём-то другом,дружище.А ты утратил это чувство.Это плохо.Тут уместно ИМХО.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 30, 2010 3:25 pm 
Михаил !Я полностью разделяю твоё мнение !


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: