Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:19 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 ОСТОРОЖНО ПИТЕР! ВЫМОГАНИЕ ФИГУР!
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 16, 2010 7:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
В Петербурге появился вымогатель фигур Александр Мартыненко, который работает от фирмы "Георгиевский крест" Михаила Царёва, от дилера Сергея Илюшенко(кто знает как правильно пишется фамилия поправьте) из Нью-Йорка, связан с фирмой "Амбер" Михаила Королёва. Схема простая - покупается мастер-модель и деньги требуются обратно, так как есть авторитетное мнение, что фигура неудачная. По меркам дилера из Нью-Йорка 600 долларов стоит хорошая конная мастер-модель.
Хе-хе! Хорошую конную мастер-модель делали в прошлом году как минимум за 1200 долларов.
Осенью-зимой 2009 года Александр приобрёл у меня несколько мастер-моделей по недорогой цене и после того, как их оценила Татьяна Гапченко, выяснилось, что до высокого качества фигур они не дотягивают, что не удивительно, ведь я и не продавал их по цене хороших мастер-моделей, соответственно нужна доработка. Переделывать фигуры бесплатно я согласился, ничего сверхсложного в этом не было, хотя на них уже необходимо было навесить "новые ценники"(после улучшения). Требований улучшения становилось всё больше и больше - бесплатно же. После нескольких переделок, в декабре 2009года я уже отказался работать с Александром и соответственно с фирмами, которые он представлял, чем вызвал их общее недовольство и словесную агрессию Александра Мартыненко. В споре я упомянул, что сделаю новую фигуру, а старую оставлю себе.
В конце апреля, не извинившись за грубость, не возвращая мне старую фигуру, Александр просит сделать новую.

От кого: Alexander Martynenko <handsome1972@mail.ru>
Кому: Эдуард Резиньков <hart_unita@rambler.ru>
Дата: Wed, 28 Apr 2010 19:18:00 +0400
Тема: (без темы)

Эдик,привет
Таня Гапченко переделала конного Араба и Катафракта
За переделку вместе с формами я заплатил 590 $
Прошу тебя в качестве компенсации и затрат доведения фигур до продажного состояния фигур сделать одну конную фигуру или две пеших и передать их по готовности Тане
Сроки не давят,хочется чтобы фигура(ы) были проконтролированны Гапчнко
Тематика : можешь взять Казаков, у тебя отлично получился вариант который мы у тебя купили через Королева
Надеюсь предложенный вариант для тебя приемлен и мы сможем таким образом уладить наш конфликт
Спасибо за понимание

Неравные условия, но я их великодушно принимаю, по срокам ведь не торопят ( месяца на три-четыре, по моим предположениям). Прошёл почти месяц (!) и Александр уже интересуется через Татьяну, как продвигается дело, что меня крайне раздражает и я тут же отказываюсь лепить бесплатную фигуру.

От кого: Alexander Martynenko <handsome1972@mail.ru>
Кому: Эдуард Резиньков <hart_unita@rambler.ru>
Дата: Mon, 24 May 2010 14:03:24 +0400
Тема: (без темы)
Эдуард !
За переделку твоих корявых фигур,чтобы их довести до нормального состояния были потрачены 600 $,не говоря о том,что фигуру араба лучника пришлось выкинуть,а персы вообще не пошли !
Все расходы может тебе подтвердить Таня Гапченко
Тебе было предложено не возвращать деньги,а сделать в качестве компенсации на выбор одну конную фигуру
С предложением ты согласился ! а теперь у тебя начинается опять амбициозная истерия !
Если ты считаешь себя великим,то оставь это при себе,творец тот - кто доделывает до конца начатое до ума,а не оставляет доделывать свое говно другим !
Фигуру сделать ! Надо держать слово и отвечать за свое творчество за которое тебе были уплачены деньги !

Длинная история. Выражаю недоверие всем, не умеющим вести дела честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 2:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Вот хамье-то рогато-корявое :evil: , пошли его куда подальше и забудь! Лепка у тебя отличная :wink: !

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 7:39 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Это действительно вымогатель !!! Будете делать то что он скажет и его аппетиты заметно возрастут ! Прилепился и будет кровушку пить выматывая нервы!

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: ОСТОРОЖНО ПИТЕР! ВЫМОГАНИЕ ФИГУР!
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 10:59 am 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Hart писал(а):
выяснилось, что до высокого качества фигур они не дотягивают, что не удивительно, ведь я и не продавал их по цене хороших мастер-моделей, честно.

Это как это по хоршей цене лошадь с ушами, по низкой цене лошадь не с ушами, а с рогами ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 11:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
По моему разумению, если Александр видел что берёт, то изначально не следовало браться за бесплатные переделки - если он не может оценить требуемое качество, то это его не компетентность, следовательно ему за неё и расплачиваться.
Другое дело, хотя такую ситуацию трудно представить, если бы ты на словах убедил Александра, что качество предлогаемых фигур "ну прям зе бест" и он купил их на веру.
Но вообще-то это неприятная тенденция требовать высокое качество исполнения, но не предлогать высокого качества оплаты... Интересно за какую сумму согласился бы сделать мастер модель конной фигуры высокого качества тот диллер из Нью-Йорка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 11:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5429
Откуда: Москва
Посмотреть бы на фото этих спорных работ. Тогда мнение было бы объективным. Хотя стиль и уровень лепки Харта тут всем знаком и я не думаю, что он туда заслал "хунхузскую лошадь" (прости, Дима, но та лошадка действительно не очень!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 11:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Да тут уже даже не важен уровень. Если всё было откровенно, без обмана, если Hart не "впаривал", что качество супер и всё было показано прежде чем продано, то какие вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 11:34 am 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
какая б ни была цена, был словесный или письменный договор. Недоделанные фигуры никому не нужны. Переделка фигур, потеря времени и срыв производственного плана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 12:38 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Цитата:
Посмотреть бы на фото этих спорных работ. Тогда мнение было бы объективным. Хотя стиль и уровень лепки Харта тут всем знаком и я не думаю, что он туда заслал "хунхузскую лошадь" (прости, Дима, но та лошадка действительно не очень!).

Обретаю постепенно дар речи .... Лошадь создавалась не для коммерческих успехов (собственно, для того и выставлял, чтобы получить импульс для дальнейшей работы и никакой обиды у меня нет), но если за неё готовы отвалить .... Это мне льстит.
Полностью согласен с Майором. Нельзя ли взглянуть на фигурки? Не в смысле оценить в деньгах, а в смысле получить удовольствие от созерцания.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 12:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Захочет Харт- покажет работы,но как Барон уже сказал дело не в этом.
Кто заказывает кота в мешке?
Прежде чем работать с мастером уж точно смотрят пример его работ.Да и фото работы за которую платят тоже глядят. А все " танцы " сегодня хорошо- завтра проснулся уже не очень на совести заказчика .

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: ОСТОРОЖНО ПИТЕР! ВЫМОГАНИЕ ФИГУР!
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 2:05 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Hart писал(а):
Александр приобрёл у меня несколько мастер-моделей по недорогой цене и после того, как их оценила Татьяна Гапченко, выяснилось, что до высокого качества фигур они не дотягивают, что не удивительно, ведь я и не продавал их по цене хороших мастер-моделей, соответственно нужна доработка..
Зачем заранее делать нехорошую модель,
Hart писал(а):
Переделывать фигуры бесплатно я согласился, ничего сверхсложного в этом не было, хотя на них уже необходимо было навесить "новые ценники"(после улучшения). Требований улучшения становилось всё больше и больше - бесплатно же. ..
. либо переделывать все полноценно, (за теже деньги) а не то на что укажут, либо забрать модель обратно и вернуть деньги. И всеб тогда были довольны.
Самое неприятное если заказчик берет у вас модель, потом обнаруживает что в ней недочеты, и говорит "извините у вас не дочеты, мы сами доделаем, но больше работать мы не будем ни за большую оплату ни за очень большую"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 3:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Горобей писал(а):
Захочет Харт- покажет работы,но как Барон уже сказал дело не в этом.
Кто заказывает кота в мешке?
Прежде чем работать с мастером уж точно смотрят пример его работ.Да и фото работы за которую платят тоже глядят. А все " танцы " сегодня хорошо- завтра проснулся уже не очень на совести заказчика .


Конечно, какой заказчик будет брать, не изучив хотя бы фото.

Придерживаюсь такого же мнения, наверняка были фото с подробностями для согласования

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: ОСТОРОЖНО ПИТЕР! ВЫМОГАНИЕ ФИГУР!
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 4:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Сергей и К писал(а):
...Самое неприятное если заказчик берет у вас модель, потом обнаруживает что в ней недочеты, и говорит "извините у вас не дочеты, мы сами доделаем, но больше работать мы не будем ни за большую оплату ни за очень большую"

И это была бы правильная модель поведения, на мой взгляд.
Если утрировать ситуацию, представьте, что вы начали выставлять на форуме фотки работы в процессе. Вот выставили скелет будущей фигуры и вдруг кто-то пишет вам: "а продай мне скелетик за 5 долларов, уж больно поза мне понравилась". Ну вы ему отдаёте за 5, а он потом заявляет, что скелетик ему не подходит, надо доработать... и это что, он получит фигуру за 5 долларов?... Или заявит, что отдал скелетик на доработку и я должен компенсировать...
Если Ваш, Сергей и К, покупатель напишет, что купленную у Вас фигурку он отдал на доработку Серебрякову и на перекраску Воробьёву и Вы должны ему компенсировать, куда Вы его пошлёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 4:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Напоминает какой то развод.
Ты, дескать, сделал жутко, очень жутко плохую вещь, сделай другую, ведь «мы сами переделали первую» и «что то там выбросили», вообще абсурд какойто для здравого ума!
И еще, вдруг еще хуже получится, зачем просить человека, работа которого не понравилась продолжать дальше что то делать, тут шо то не то.

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 17, 2010 6:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:48 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Барнаул
.Не чем заняться? Ваши пустые посты не о чем замусориват форум!
Словестный понос одним словом.
Предупреждаю что всякое пустое разглагольствование буду удалять по мере сил. А там и бан не загорами. Горобей

_________________
Не всегда с наскока получается наскочить... Проблемы были, есть и будут, независимо от того, какую смолу ты льёшь, каким способом и в какие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: