Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:39 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 21, 2010 6:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Эжен писал(а):
Sergey_it писал(а):
Эжен писал(а):
а почему никого не волнует, кто такая эта Таня?

http://www.soldiers-neva.com/redirect.p ... =1&lang=ru


И что? я на это уже ответил...

Ну :) я не видел,что ты отвечал :wink:
Да и как мне кажется,что сама суть не в том кто такая Гапченко...а почему она переделывала и оценяла работу :) я с таким успехом могу отдать чью то работу в переделку-доработку Андреа Юле и потом получить счёт на пару тысяч евро со словами,что такие знаете ли цены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 21, 2010 7:54 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
vik писал(а):
Вот здорово-можно уточнить-где в моем тексте есть ХИ ХИ?ВОООБЩЕ смайликов больше не буду ставить!!!
На всякий случай- не хотел ни постебаться,ни как то ехидничать.Просто ответил на вопрос- кто такая Гапченко.


Ладно, ладно, не горячимся, извини, я тоже был резок... Но тема такая - противная, сразу возбудился, потому что на работе такая же хрень...
Напоминает байку: " приходит мужик в магазин -
- свешайте мне полкило колбасы докторской?
- да пожалуйста!
-спасибо!
-а денежки?
- а вот я сейчас приду домой, съем вашу колбасу и если она мне понравится, завтра вам деньги принесу..."
вот такая же херня...

И точно так же находятся эксперты и собратья по цеху, которые не гнушаются за деньги высказать свое мнение или вообще взять и все переделать на свой вкус, при этом не понимая, что тем самым они делают лучше ТОЛЬКО заказчику - и никому более. И когда через год-два сами попадут в такую же ситуацию - уже и не пожалуешься никому - а потому что рыльце в пушку... Я это называю - ходить под себя!
Вот как-то вот так... Почти высказался, но все на бегу, у меня-то рабочий день... А вот так, чтоб сесть, да под стакан, и все что наболело - не получается...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 21, 2010 8:28 am 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Не вопрос-ругаться не хотел и не из за чего.
Насчет того,что подобное бывает- сам попадал со скульптором в такую ситуацию,что вспоминать стыдно- о чем думал,когда шел на определенные условия.Но потом скульптор окончательно потерял берега ,мы расплевались- и все встало на свои места-кто может что то делать,а кто может только рассказывать какой он великий и как ценны его работы .Больше он таких условий работы не фига не нашел.(это я о скульпторе В.Д ,а то вдруг кто то другой обидится :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 21, 2010 9:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Ещё раз повторюсь - тут всё зависит от того, каким образом была проведена первая сделка. Насколько всё было открыто и оговорено. Был ли это вообще заказ, или были куплены фигуры из закрамов Харта тоже как-то не ясно.
Ничего странного в том, что Александр обратился к Гапченко и она высказала своё мнение я не вижу - это нормально. Но то, что это было сделано после покупки, вот это, мягко говоря, странно... И уж совсем чудо, требовать в компенсацию сделать фигуру у того, чья работа тебя в итоге не устраивает... Кажется Александр просто не хочет отвечать за свои решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 22, 2010 3:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарен всем за внимательное отношение к теме!
Не получится у меня убеждать, критиковать. Что сказать? Многое сейчас сложно продать. Некоторые дилеры, заказчики, к сожалению, начинают винить скульпторов и художников. Мои мастер-модели были куплены при личной встрече, не по фото. Сложно определить кто виноват, но у меня уже сложилось мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 22, 2010 8:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:48 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Барнаул
****

_________________
Не всегда с наскока получается наскочить... Проблемы были, есть и будут, независимо от того, какую смолу ты льёшь, каким способом и в какие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 23, 2010 7:16 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Цитата:
Женщина, кстати, приятной наружности.
:D

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 23, 2010 8:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Леонард Фонбраун писал(а):
Я спрашивал у Татьяны Гапченко, не требовал ли Александр у неё назад деньги, уплаченные за переделку моделей. Ведь модели никуда не пошли. Она сказала, что нет. Репутация Мартыненко у неё не вызывает сомнений. Работают они вместе уже давно, и к делу о вымогательстве она не имеет никакого отношения.Женщина, кстати, приятной наружности.


:D Леонард, при всём уважении, не доказывайте мне что знаете об этой истории чуть больше. Ну да, Татьяна мне сказала, что Александр заплатил ей за переделку 250 долларов. Сумма не великая, чтобы требовать возврата. Про репутацию Александра - мне достаточно собственных знаний о нем. Я тоже знаю его не первый год. Он посредник, покупал и заказывал фигуры для Татьяны, в том числе (конечно о нём такого никто ничего не скажет). Виноват ли я сам, что согласился бесплатно переделывать фигуры? Нет. Конфликт возник больше от того, что Александр и дилер, заказчик не знает наперёд, что купить, чтобы запустить в производство, что будет продаваться(об этом никто не может сказать точно). Деньги, выделенные дилером потрачены - фигуры не продаются. Виноват скульптор? - не важно, деньги, как потраченные деньги вернуть. Да, я не злой - человек переживает, я бескорыстно ему пытаюсь переделать фигуры, хоть и вижу, что продажа не идёт. При этом не могу добиться ни одного фото переделанных, выставляемых на продажу фигур, которых якобы не продать. Ну а как я поверю, что роспись там хороша, дилер умеет продавать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 23, 2010 7:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:48 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Барнаул
*****

_________________
Не всегда с наскока получается наскочить... Проблемы были, есть и будут, независимо от того, какую смолу ты льёшь, каким способом и в какие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 24, 2010 3:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Спасение пришло откуда и не ждали :lol:

Пришел "мессия" , щас он все разрулит :) , может еще дасть свою "охранную грамоту", так что Hart, тебе уже сам черт не будет страшен :shock: :lol:

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 14, 2010 4:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
ап


мля и формовка не нравится я с четырнадцати лет формую.
Кто работает с ними - бегите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 14, 2010 10:49 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Да что же там такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2010 9:03 am 

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 11:03 am
Сообщения: 49
Откуда: россия
Читаю тему и понимаю как прав мой начальник, любое движение, любое действие должно быть зафиксировано на бумаге - " заактировано", иначе потом концов не найдешь и будешь сам во всем виноват...
Вот разок пожалеешь человека, потом пожалеешь... Не надо было соглашатся переделывать, хочешь другую модель - плати, нет - ищи другого скульптора.
А если как я понял фигурку вообще переделывали сказал бы что она не твоя и пусть идет к тому кто ее "переделывал". Вот - мнение.

_________________
Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся,-
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 16, 2010 11:35 am 

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:15 am
Сообщения: 532
Hart писал(а):
ап


мля и формовка не нравится я с четырнадцати лет формую.
Кто работает с ними - бегите.

Да как там они красят и формуют ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 17, 2010 2:10 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
Выскажу своё мнение. Искренне жаль Харта что попал в такую историю. Халявщиков желающих получить что-то не заплатив предостаточно и ухищрения на которые они идут - несть им числа. Если заказчик видел товар вживую, пощупал его, посмотрел и не высказал претензий сразу то все дальнейшие проблемы, его личные. Но это если у вас нет сомнений в его порядочности, репутации или есть свидетели. Если есть сомнения то сделка должна быть оформлена на бумаге. Пусть в произвольной форме. Это допускается. Например обзовите его "Акт о передаче товара(заказа)" или еще как. Должно быть отражено что товар принимается лично, осмотрен, претензий по качеству и срокам исполнения нет и подписи- заказчик,...исполнитель. Время затратите немного но будет какая-то гарантия от произвола. Хотя даже сам факт обмена фигурки на деньги уже является завершенной сделкой и пересмотру подлежит ТОЛЬКО по обоюдному согласию сторон. Можете смело посылать НА....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: