Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:15 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 1:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
все таки: если гос-во выделяет деньги на кино, то оно должно как-то контролировать процесс и результат. т.к. уже на стадии предпросмотра журналистами было понятно, что сняли говно за счет налогоплательщиков

да, кстати! вас ждет помимо притомленных-3 еще и сериал в виде 15 серий по мотивам утоленных-2, я так понимаю процесс дефикации будет растянут на целую серию? а Наденька покажет целиком стриптиз?

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 1:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Igor73 писал(а):
все таки: если гос-во выделяет деньги на кино, то оно должно как-то контролировать процесс и результат. т.к. уже на стадии предпросмотра журналистами было понятно, что сняли говно за счет налогоплательщиков


Вот больше всего раздражает эта безотчётность и безнаказанность за неоправданные потраты.
Ничего барину не будет... Вона, Бондарчук "спрыгнул" поди от ответствености за МАСРАКШ? А там тоже долги мильёнами бакинских повисли...
Публичные казни спасут ситуёвину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 1:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Писать на тему НАШЕГО кино можно до второго пришествия. Смею вас уверить, камрады, что пока в стране ВСЁ не помянеятся кардинально мы будем постоянно просирать в футболе и спорте вообще, будем делать "говномобили", и будем смотреть "отеческие" фильмы, снятые для олигофрено-гидроцефалов. Это СИСТЕМА. Точнее - это её ПОЛНЫЙ коллапс и энтропия. Ну, ПОКА не полные. Когда наступит "Полный Коллапс", и что за этим воспоследствует - я не знаю, чем ЭТО будет сопровождаться - я и думать-то боюсь.
Но это уже гипер-глобальные вопросы, и обсуждать их тут вряд ли стОит. Вкратце можно сказать то, что в стране господствует ТОТАЛЬНЫЙ НЕпрофессионализм вкупе с тотальной же коррупцией, "корефанством", кумовством, тупостью "верхов" и пассивностью "низов". И плюс к этому - "со святыми упокой!". Ну, типа, "православныя" мы! Помоги нам, Господи, сирым и убогим!". И вот как раз эти "силы" нас всех куда-то там ведут! Упэрёд, товарищщи!
А насчёт НАШЕГО кинА чуть попроще - "...оставь надежду, всяк его смотрящий!". Перефразируя Филипп Филиппыча Преображенского, можно сказать так - "не смотрите советского кино ни перед завтраком, ни когда бы то ни было вообще!". Хау, я всё сказал.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Да кабы советского, камрад.
Оно же не пойми какое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 2:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
SERGIO писал(а):
Да кабы советского, камрад.
Оно же не пойми какое...

Да понятно... Это я так, чтобы цитату сильно не коверкать.
Два моих самых любимых фильма о войне в советское время сняты. "Притомлёнке-ТУ" :evil: , и прочим "Ливням пуль" и "Звёздам" до ЭТИХ фильмов - как до Китая на карачках вперёд жопой. 8)

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 2:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Цитата:
кстати - а почему бы и нет, раз отечественные не умеют?


Вот они и снимут бородатых мужиков с лопатами и с большими звездами на ушанках и на погонах бегущих в атаку :twisted: :wink: . В фильме «Сталинград» в сцене расстрела вывели русских мужиков, одетых, как мне показалось, в костюмы купцов или извозчиков начала 20 века.
Мальчик плохо говорящий по русски


Они покажут нам не Лопахина или Звягинцева или старшину в исполнении Лапикова из «Они сражались за Родину», а типа на подобии терминаторов. А рассказ Некрасова про то как он на печку полез, а там бабка. Какой американский режиссер поймет и воспримет это как надо? Вообще все нормальные фильмы о войне давно сняты, хотя, чем черт не шутит….
Ну какая, как вы считаете будет сцена, где Шукшин разговаривает с поваром, роющим окопчик и сварившим суп со Свижей бараниной по американски (мне сейчас, чувствую, поплохело, как представил :( :) )

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 3:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
desSERGEY писал(а):
Они покажут нам не Лопахина или Звягинцева или старшину в исполнении Лапикова из «Они сражались за Родину», а типа на подобии терминаторов. А рассказ Некрасова про то как он на печку полез, а там бабка. Какой американский режиссер поймет и воспримет это как надо?

а какой российский поймет и воспримет? да никакой..

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Очень понравились два сериала. "Апостол"- с Мироновым в главной роли и "Ликвидация" с Машковым в роли Давида Марковича Гоцмана. Гоцман в исполнении Машкова просто бесподобен- этот одесский говор и колорит этого города показаны просто шикарно. Так что не все плохо в нашем кино, вот так "Картина маслом" как сказал бы Гоцман :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 4:10 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
В эпизодах "Апостола" снимался у меня один знакомый, играл злобного немца :D
"Ликаидация" пусть и не совсем о войне, но, действительно, выпадает из ряда бездарного кино. Читал, что были планы на продолжение, которое хотели снимать без участия Урсуляка. Машков ответил отказом, чем озлобил Юрия Мороза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Сергей Урсуляк очень талантливый режисер и без него фильм потеряет стержень, так что Машков наверное прав что отказался. У Урсуляка очень талантливая дочь- она актриса и играет в театре им "Пушкина". Стараюсь не пропускать спектакли с ее участием. :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 4:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Igor73 писал(а):
desSERGEY писал(а):
Они покажут нам не Лопахина или Звягинцева или старшину в исполнении Лапикова из «Они сражались за Родину», а типа на подобии терминаторов. А рассказ Некрасова про то как он на печку полез, а там бабка. Какой американский режиссер поймет и воспримет это как надо?

а какой российский поймет и воспримет? да никакой..


На сегодняшний момент я соглашусь и я уже про это излагал :) .

Но я к тому, что у американцев лучше получается делать свое, зачем их звать, чтобы полностью перейти на зарубежное видение, чтобы полностью в догонку нашим режиссерам превратить все в пародию и комиксы? Раз они про себя хорошо сняли, то про нас и подавно?…
Лично мне до конца жизни хватит фильмов , снятых в советское время

С Наступающим Праздником! :D

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 7:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Почти "Семь самураев" по....польски! :lol:
Только что просмотрел.
"Все и никто".78 г.в от Конрада Налецкого!Да,да,того самого,что "4 танкиста и собака"! :lol:
краткое содержание:
Цитата:
Приближенная по своему накалу к вестерну, сенсационная драма, разыгрывается в трагические годы становления и укрепления народной власти в Бещадах, когда возвращающимся с фронта солдатам предстоит продолжительная борьба с нелегальными реакционными силами. г. Бещады, 1946 год: Семь солдат, следуя для получения гражданских документов, останавливаются в маленьком городке, где должна произойти свадьба Бржозы и Марины. Проведению торжественной церемонии пытается помешать главарь местной банды, и бывший "претендент" на руку невесты. Солдаты принимают
решение остаться, чтобы не допустить кровопролития. Однако, это им не удается. Происходит кровавая расправа, остановить которую, удается только появлением военных. Четыре из семи солдат погибают, двое получают тяжелые ранения, однако в городке и его окрестностях наступает долгожданный покой...

Честно говоря,....муть редкостная. :lol:
Gennadius
Цитата:
до ЭТИХ фильмов - как до Китая на карачках вперёд жопой.

Кстати...некоторые чайновские,военные фильмы,впечатляют весьма и весьма.
И весьма,только их(ну и СССР конечно) истории касаемый
Сигнал К Отступлению
Ну и конечно же,потрясающий
"Город Жизни и Смерти (Нанкин! Нанкин!)"

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 01, 2010 8:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
Prickett писал(а):
Ну и конечно же,потрясающий
"Город Жизни и Смерти (Нанкин! Нанкин!)"


да, фильм супер!

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 02, 2010 4:21 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
А "Звезда" то чем плоха ?

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 02, 2010 3:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
А "Звезда" то чем плоха ?

Да ничем не плоха,хотя мне и не очень нравится.
А вот кто-что насчёт "Исчезнувших" скажет?Ремейк классного "Обратной дороги нет".
Мне очень-очень стыдно..... :oops: мне понравилось..... :oops:
Я даже прощаю им "перековавшегося" в РОА'вца Лёвушкина. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: