Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:31 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 02, 2010 5:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Prickett писал(а):
Цитата:
А "Звезда" то чем плоха ?

Да ничем не плоха,хотя мне и не очень нравится.
А вот кто-что насчёт "Исчезнувших" скажет?Ремейк классного "Обратной дороги нет".
Мне очень-очень стыдно..... :oops: мне понравилось..... :oops:
Я даже прощаю им "перековавшегося" в РОА'вца Лёвушкина. :lol:


На мой взгляд, "Звезда" лучше "Исчезнувших"... помню, после фильма вышли из кинотеатра, а у женщин слёзы на глазах, да и парни нервно закуривали.
"Исчезнувшие" эмоций у меня лично никаких не вызвали, особенно на фоне "Обратной дороги"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 02, 2010 6:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Старый фильм "Звезда" гораздо лучше, по мне, чем недавно снятый новый.
Из тех фильмов что были сняты за последине лет 10, хороших, которые еще можно смотреть , фильма два-три, не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 02, 2010 6:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
На мой взгляд, "Звезда" лучше "Исчезнувших"...

Дык я не сравниваю,лучше/хуже.
Просто в "Исчезнувших",мне непонятны кой-какие режиссёрские моменты.
С фильмом Липшица,повторюсь,не собираюсь сравнивать,но герои,да и сама динамика фильма,мне показалась более интересной.А Гонта с МГ-шником,каков! :lol: А Трухин,as Беркович?! ИМХО,удался :lol:
А вот Кирилл Пирогов,на роль Топоркова,ну никак не годен.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 05, 2010 10:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:36 am
Сообщения: 295
Откуда: Из СССР
Во, камрады, ещё свежачок о всероссийском барине и его "нетленке":

http://shurigin.livejournal.com/208875.html



Зацените -ка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 05, 2010 11:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Правдивый фильм о войне - это документальный фильм. И то, не с постановочными сценами, а где оператор реально в гуще боя. Снять художественный фильм о войне невозможно, ибо это всегда будет неправда. Ненависть, запредельную боль и усталость нельзя снять. А если какому гению это удастся, то зритель смотреть не будет.
Можно и нужно снимать о ЛЮДЯХ на войне. Вот только наши режиссеры этого не умеют. Если кто смотрел фильм "Летят журавли", должен помнить, что там ВОЙНЫ КАК ТАКОВОЙ в нашем теперяшнем понимании (взрывы, пожары, танки, самолеты, оторванные ноги и кишки на деревьях) нет. Тем не менее ощущением войны пропитан каждый кадр.
У меня дед провоевал с 1941 по 1943 до ранения, в самое пекло попал. Он фильмы о войне смотреть вообще не мог - у него слезы начинали литься. Сидит, не плачет, никаких гримас на лице, а слезы сами катятся. Мне в детстве жутко было это видеть.
Так вот, из тогдашних, более-менее правдивых фильмов 60-х г.г., как говорил дед, на правду чуть-чуть только похож фильм "Живые и мертвые", и то только 1-я часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 05, 2010 11:55 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Как то снимали фильм с Ульяновым в роли Жукова. И спросили у старого маршала похож ли штабной блиндаж на существовавший в реальности. На что был получен ответ "Было больше телефонов и мата, а так похоже".

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 05, 2010 1:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
SERGIO писал(а):
Во, камрады, ещё свежачок о всероссийском барине и его "нетленке":
http://shurigin.livejournal.com/208875.html
Зацените -ка....


Заценил... Резюме автора статьи - с КАЖДЫМ словом согласен!!!

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 06, 2010 8:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Подходящая эпиграмма Валентина Гафта. Написана ещё при жизни "крёстного отца" клана, главного "гимно-пИсца" страны:
"Россия, чуешь страшный зуд?
Три Михалкова по тебе ползут."

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 07, 2010 2:00 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
А что за сериал "Небо в огне"? Стоит ли жертвоват на него время?

Посмотрел вчера "Мерседес уходит от погони"... порадовался камуфляжу... интересно, взять аутентичный не позволила программа партии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 07, 2010 3:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
А что за сериал "Небо в огне"? Стоит ли жертвоват на него время?

Токмо на "Чаек" глянуть-всё остальное прыжки ряженых в кадре.
ИМХО
Цитата:
Посмотрел вчера "Мерседес уходит от погони"... порадовался камуфляжу... интересно, взять аутентичный не позволила программа партии?

Писал о нём.Комплектом к нему идёт "Отряд особого назначения" Оба выдающиеся фильмы!
Hitman,настоятельно рекомендую глянуть
Архив смерти(Archiv des Todes)
Фронт без пощады(Front ohne Gnade)
На русском "Архив.." реально в сети достать в сильно кастрированном виде,но в "пайратбэй",в полном объёме на дойче.
"Фронт.." в сети встречал только на дойче

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 08, 2010 7:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Кажется в начале 90-ых, посмотрел короткометражный фильм, названия к сожалению не помню. Там, правда, никаких брутально-батальных сцен, но сам сюжет мне запомнился. Немецкий и русский солдаты, в пылу сражения за город, оказались запертыми в заваленном взрывом подвале. Не став друг друга "мочить" они выяснили, что они оба столяры, у обоих любимые семьи и т.д. Утром очередной взрыв их освободил. Выбравшись они увидели отступающих немцев. Немец, естественно, рванул к своим, а наш решил, что немец должен ему сдаться, в общем поубивали друг дружку...
Ничего вроде особенного, просто сюжет совпал с моим отношением к устройству нашего мира. Мы разделены на социумы границами, языками, религией и мало ли чем ещё. У этих социумов есть лидеры с различными амбициями. Кому-то надо коммунизм распространить, кому-то жизненное пространство для "правильной" рассы понадобилось. А люди, которые вот так, один на один, отрезанные от этих социумов, могли бы быть друзьями, вынуждены убивать друг друга. Народ вынужден совершать подвиг, идти на жертвы, а потом благодарно кланяться тому, кто приложил руку ко всем этим страданиям, что привёл нас к победе... Эту победу потом эксплуатируют все кому не лень. Она и товар, и торговый знак, и карта в политической игре, и тема "патриотического" "творчества". И я считаю ту войну не законченной не потому, что не все погибшие захоронены, а потому, что она до сих пор используется очередными лидерами различных социумов, дабы разделять и властвовать...
Ой, надо помолчать, ато понесло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 08, 2010 8:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
"Небо в огне" то ли 3-я,то ли 4-я серия.
Лето 41-го.
опосля воздушного боя,чела награждают орденом Красного Знамени.Да и это бы ничего.
После вручения,чел молодцевато отвечает:
"Служу Советскому Союзу"
Порадовало. :D

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 16, 2010 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Барон писал(а):
Ничего вроде особенного, просто сюжет совпал с моим отношением к устройству нашего мира. Мы разделены на социумы границами, языками, религией и мало ли чем ещё.

Не заметил сразу этот пост. Барон, +1000 :!: Именно так. Это впервые было испробовано ещё на великой ударной стройке так называемой Вавилонской башни. Чтобы сорвать реализацию проекта. Вот с тех пор эта система и работает. Как ни странно, до сих пор очень успешно. И очень странно то, что такую очевидную вещь замечает столь малое количество людей. Большинство продолжает рассуждать о какой-то там национальной исключительности, величии того или иного государства (которое, по сути, и есть первый враг свободы личности, и свободы вообще), преимуществе и "правильности" своей религии, и о прочей ахинее, которая не что иное как сплошной обман...

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 12, 2010 12:23 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Кто видел фильм "Геттисберг". Стоит ли его смотреть не только как художественный фильм - а исторический?

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 12, 2010 12:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Khmorg писал(а):
Кто видел фильм "Геттисберг". Стоит ли его смотреть не только как художественный фильм - а исторический?

Лучший фильм по ACW.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: