Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:32 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Нужен совет
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 9:44 am 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
Всем привет!
У меня тут такая история произошла прямо скажем неприятная. В общем неделю назад пришло по электронке письмо от одногруппницы, с которой не виделись лет 12. Рассказывает, как муж ее не удовлетворяет, что уже год с ним живет врозь, как много я потерял, что в свое время на ней не женился и т.д. Я ей вежливо так ответил, что в ближайшее время жениться не собираюсь. Ну, и поехало. Она назвала меня жалким червяком и полным ничтожеством, я ее страшной стареющей самкой и пустым местом. Теперь она пишет, что подает на меня в суд за оскорбление. В связи с этим у меня вопрос:
Примет ли суд такое дело к рассмотрению, и если да, то возьмет ли он в качестве доказательства распечатку электронной почты? Ведь по идее, вписать туда можно что угодно, а у меня даже возможности оправдаться не будет, так как живет она за тысячу километров.
Спасибо за ваше внимание. Жду советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 10:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Статья 130. Оскорбление

Комментарий к статье 130

1. Оскорбление посягает на честь и достоинство лица
2. Объективная сторона оскорбления состоит в действии - унижении чести и достоинства лица в неприличной форме. Унижение может совершаться словесно, путем жестов, физическим действием (плевок, пощечина, щелчок и др.).
Под неприличной понимается не принятая в обществе, противоречащая установленным нормам форма общения между людьми. Оскорбление может совершаться публично, а также в отсутствие оскорбляемого (при этом виновный рассчитывает, что факт оскорбления от других лиц станет известен потерпевшему). Оскорбление имеется и в случае, когда оценка личности соответствует действительности, но сделана она в неприличной форме. Этим оскорбление отличается от клеветы.
Преступление окончено с момента совершения деяния.
3. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает общественную опасность унижения чести и достоинства потерпевшего, совершаемого в неприличной форме, и желает его унизить. Мотивами оскорбления могут быть презрение, месть, ненависть, зависть и т.д.
4. Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 16 лет.
5. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ч. 2 ст. 130), имеет содержание, аналогичное этому же признаку в составе клеветы.

Никто такое ерундой заниматься не будет. Но с женщинами надо все-же помягче: например, назвать ее очаровательным созданием третьей свежести с либидо, достойным первой жены гарема Навуходоноссора.
А жениться на ней в твои планы пока не входит, т.к. ты срочно должен слепить гениальную фигуру на международный конкурс ВИМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 10:55 am 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
Спасибо, Major! Прямо камень с души!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 1:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Анекдот
Как то У.Черчиля опрашивала журналистка и так он её вывел из себя своими мастерскими ответами, что она ему сказала " Если бы я была Вашей женой, то я бы Вам в утренний кофе насыпала бы крысиного яду"
На что ей был дан ответ "Если бы Вы были моей женой, то я бы с огромным удовольствием выпил бы это кофе ...."

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron