Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 3:17 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 28, 2009 5:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
igor58 писал(а):
На мой взгляд тенденция такова что скоро вообще весь мелкий да и средний бизнес закроют и загонят в подполье
Очень напоминает двадцатые годы прошлого века
Возвращаемся в СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ


Да уж. У нас или ВСЕ можно, или НИЧЕГО нельзя. От того и швыряет нас, как цветок в проруби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 01, 2009 5:41 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Сегодня был на Вернисаже-покупал краску у своего постоянного продавца- тоже спрашивал его- будете ли работать- отвечает-да без проблем.Может конечно не знает,что до декабря работает-но никакого напряга не было видно по поводу сроков.так что может все не так плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 02, 2009 12:07 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
vik писал(а):
Сегодня был на Вернисаже-покупал краску у своего постоянного продавца- тоже спрашивал его- будете ли работать- отвечает-да без проблем.Может конечно не знает,что до декабря работает-но никакого напряга не было видно по поводу сроков.так что может все не так плохо?


Да в подполье уйдут если что.
Я честно говоря не понимаю "о чем грусть". Из товаров на вернисаже... если выкинуть пирацкие копии... сувениры для иностранцев (ака матрешки) и всякое "милитари" то что останется-то :) ?
Да, кое-где можно было купить кое-какие материалы, что неплохо.
Но если говорить о "готовом" товаре, то думаю те, кто что-то делает сам
только выиграет от того, что его работу передирать и продавать на вернисаже не будут. Хотя тут у каждого свое мнение.

Материалы жалко - спору нет, но думаю справимся как-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 02, 2009 12:32 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Ну,если бы пиратов оттуда выкинули - я бы уж точно не расстроился. Я там покупаю краску и подставки. И если краску можно купить и дома у продавца-то подставки делают люди вообще из другой области.Туда не наездишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 05, 2009 5:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:14 am
Сообщения: 452
Откуда: С-Петербург
[quote="vik"]Ну,если бы пиратов оттуда выкинули - я бы уж точно не расстроился. Я там покупаю краску и подставки.quote]

Вот также и во времена НЭПа говорили : надо убрать этих... Не сомневайтесь, уберут всех и этих... и тех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 05, 2009 5:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Прежде чем что то убирать, надо создать что то новое куда это переведется. А так это попахивает тем что мы уже проходили в далекие годы. А ведь Вернисаж- это наше культурное лицо, которое мы открываем иностранцам. Я часто сам хожу вместе с женой полюбоваться и поделками и разной другой всячиной. Сейчас разрешили торговать пенсионерам за символическую плату, вот и их лишим хлебушка. Уничтожить легко а вот создать что то новое куда труднее. Вот создали "Ярмарку увлечений",а народ на нее не идет, долго ли она простоит ,неизвестно. Москва такой огромный город,что на нее одного Вернисажа мало, надо таких десяток в разных районах. А пираты в нашей стране были и будут, так как все экономические условия для них созданы.

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 05, 2009 6:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:14 am
Сообщения: 452
Откуда: С-Петербург
Пиратские копии я видел и в италии и в америке Не в этом суть
Проблема во все расширяющимся контроле всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 05, 2009 6:29 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
А что-кто то обещал,что будет лучше.Будет только хуже. :D
Насчет "нашего культурного лица" . В выходные был на вернисаже и вполне прекрасно чувствовал без попыток дерганья за рукав( меня правда и до этого не дергали- лицо видимо очень доброе-располагает :D ) и предложений'слющай ,купи куртку,дубленку,ботинки и далее по списку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 05, 2009 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:14 am
Сообщения: 452
Откуда: С-Петербург
Во всех странах мира и в каждом городе существуют блошиные рынки Один мой знакомый-аристократ хвастался что у него есть билет для входа на рынок до его открытия для публики
И нигде эти рынки не закрывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 06, 2009 5:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Fandor писал(а):
А ведь Вернисаж- это наше культурное лицо, которое мы открываем иностранцам.


Это цигейковая ушанка, вся в кокардах и значках - наше культурное лицо? Или уродливо расписанная матрешка? Причем за бешеные бабки!Наверняка иностранцы так и считают, что именно это и есть наша подлинная культура, а потому и держат нас за дикарей.
Не спорю, на Вернисаже бывают интересные и действительно ценные вещи, но 99% - кич, хлам и пошлятина для разведения лохов-иностранцев. А культурное лицо России смотреть в другие места ходят.
Хотя тоже от культурного уровня иностранца это зависит. Искусствовед из Кембриджа кремлевские храмы посетит, а сосисочному бюргеру и уровень Вернисажа достаточен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 06, 2009 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Major писал(а):
Это цигейковая ушанка, вся в кокардах и значках - наше культурное лицо? Или уродливо расписанная матрешка? Причем за бешеные бабки!Наверняка иностранцы так и считают, что именно это и есть наша подлинная культура, а потому и держат нас за дикарей.

Цигейковая ушанка и буденовка- это все наша история и стеснятся этого и не надо. Иностранцы с удовольствием это покупают и понимают все это с долей юмора.Бывая во многих странах иногда сталкивался с тем что привезти и нечего- вот нету ничего чтобы характеризовало страну. А у нас просто раздолье- шапки ушанки, лапти, матрешки,резная игрушка, Хохлома, Палех, Холуй, Мстера,Жостово. Матрешки- это вообще отдельная песня- сам с ней сталкивался- расписывают на очень высоком уровне- и видов ее видимо невидимо. Если бы наше дорогое руководство не душило эти промыслы- то развитие было бы очень перспективное. Иностранцы не дураки- они не только ведь на Вернисаж ходят, они и Пушкинский музей посещают и Третьяковку и балетом себя потчуют. А за дикарей они нас считают я думаю по тому как мы себя ведем за границей- но это уже другая тема. У них тоже полно дикарей- это не зависит от национальности.

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 07, 2009 11:37 am 

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 7:05 pm
Сообщения: 202
Откуда: Москва
наше дорогое руководство душит всех,а не только промыслы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 19, 2009 11:07 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Major писал(а):
Fandor писал(а):
А ведь Вернисаж- это наше культурное лицо, которое мы открываем иностранцам.


Это цигейковая ушанка, вся в кокардах и значках - наше культурное лицо? Или уродливо расписанная матрешка? Причем за бешеные бабки!Наверняка иностранцы так и считают, что именно это и есть наша подлинная культура, а потому и держат нас за дикарей.
Не спорю, на Вернисаже бывают интересные и действительно ценные вещи, но 99% - кич, хлам и пошлятина для разведения лохов-иностранцев. А культурное лицо России смотреть в другие места ходят.
Хотя тоже от культурного уровня иностранца это зависит. Искусствовед из Кембриджа кремлевские храмы посетит, а сосисочному бюргеру и уровень Вернисажа достаточен.


100% агри. Да, материалы жалко, которых признаться я там никогда и не покупал. Но то, что там продают иностранцам - это такой треш... божеж ты мой...

И что-то я там не видел в обозримых местах пенсионеров. Зато видел ни раз и ни два чистых 100% барыг по скупке-продаже всего.

Был последний раз месяца 2 назад и не долго. С тех пор пребываю в задумчивости: неужели это г.. кто-то покупает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 20, 2009 6:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:14 am
Сообщения: 452
Откуда: С-Петербург
Вопрос первый : зачем ты туда ходил?
Вопрос второй: барыги идиоты-альтруисты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 20, 2009 7:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
igor58 писал(а):
Вопрос первый : зачем ты туда ходил?
?


Отвечу за Kam`а: Для адекватного восприятия окружающего мира нужно иногда посещать подобные клоаки и публичные дома. Вот Kam посетил и на два месяца погрузился в философские размышления. Пользительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: