chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Измайловский Вернисаж
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=3789
Страница 1 из 3

Автор:  Боб [ Пн июл 27, 2009 6:58 am ]
Заголовок сообщения:  Измайловский Вернисаж

Уважаемый соратники а кто в курсе...правда Вернисаж закрыли аль нет.Встречал инфу что под одну метелку с Черкизоном и Вернисаж закрыли.Если так то жаль.

Автор:  Боб [ Пн июл 27, 2009 7:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Ё-моё.Это ж надо.Ошибку сделал.И аж в названии темы.Наверное не выспался.У всех прошу пардону.

Автор:  Major [ Пн июл 27, 2009 7:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Да если и закрыли - невелика потеря.

Автор:  Боб [ Пн июл 27, 2009 12:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Майор.Ну я лично не такого категоричного мнения.Я вот например там купил книгу Брагина "В грозную пору".Давно искал а нашел только там.Кроме тех кто торгует перепечаткой там присутствовали и те кто своими фигурами торговал.Я и сам в смутные времена начала 90-х этим занимался и могу сказать что это были не лишние деньги.

Автор:  _Пластилин [ Пн июл 27, 2009 3:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вернисаж пока работает..до декабря вроде обещали дать торговать. Вообще конечно жаль..особенно ремесленников с регионов. У многих это был потомственный и единственный промысел. По средам за гроши со всей России народ оптом сдавал товар...теперь жаль смотреть на пожилых мастеров со слезами на глазах... не знающих как теперь если закроют будут кормиться. Сперва нужно было бы альтернативу создать, куда им теперь свои матрехи и шкатулки вести... хрен его знает.

Автор:  Sergey_it [ Пн июл 27, 2009 4:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

_Пластилин писал(а):
Сперва нужно было бы альтернативу создать, куда им теперь свои матрехи и шкатулки вести... хрен его знает.

Нам..а то пока до нас доходят...цены как за фаберже получаются.... :?

Автор:  Major [ Пн июл 27, 2009 4:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

_Пластилин писал(а):
Вообще конечно жаль..особенно ремесленников с регионов. У многих это был потомственный и единственный промысел. По средам за гроши со всей России народ оптом сдавал товар...теперь жаль смотреть на пожилых мастеров со слезами на глазах... .


Macтеров действительно жаль.Но их там процентов 10-15. Остальные - барыги, которые на этих мастерах свою немалую маржу имеют. А тех же мастеров бессовестно надувают на крайне низких закупочных ценах.

Автор:  Fandor [ Вт июл 28, 2009 5:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Да очень жаль если он закроется. Я туда часто с женой ходил просто посмотреть на красивые произведения искуств. Обидно за державу, иностранцы сюда толпами валят и покупают наши символы,а теперь куда - на Арбат. Во всех странах есть свои такие рынки + еще и блошиные.Я знаю многих художников которые специально покупают туристический тур подешевле например в Париж и исчезают там на блошиных рынках. У нас их вообще нет, не считая на платформе Марк в Лианозове. Как выживать пожилым людям,об этом наши чиновники не думают. Черкизово надо было давно закрыть, но чем виноват Вернисаж- только тем что примыкает к нему вплотную. Вывод один, те кому нужно сделали свои бабки а когда их поймали за хвост решили его отрубить. Теперь памятником Черкизова и Вернисажа останется отель в далекой Турции, обидно :(

Автор:  _Пластилин [ Вт июл 28, 2009 6:48 am ]
Заголовок сообщения: 

На Арбате давно не был говорят там уже закрыли всех лотошников. Арбат явно только для блатных торговцев был, а художники там отлично вписывались...
В Москве вроде только ЦДХ парк... где еще художникам и скульпторам место оставили. Или я заблуждаюсь.
Майор..согласен про торговцев, но сами художники и ремесленники только по средам там(оптовый день) Приезжают в ночь.. на местах ждут рассвета..сдают ложки-матрешки Все остальные дни коммерция. Хотя чем продавец матрешек хуже любой другой професии в какой то мере именно он помогает сбывать то что мы рисуем и лепим. А негатив в любой професии есть.
В дальних рядах мастеровых много торгуют инструментами, красками, кисточками и проч. для миниатюристов и художн. Их с главной аллеи не видно..за поворотом сидят.

Автор:  Боб [ Вт июл 28, 2009 7:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Пластилин.Точно,я тоже иногда там краски,кисти подкупал.По настроению.Кроме того не каждый жудожник или ремесленник имеет возможность самому стоять и торговать.И времени может не хватать да и по здоровью.В холода особо не настоишься.Мне лично жаль.Тем более что и обустроили его неплохо...навесы,переходы.Правда подходы к Вернисажу оккупировали те же торговцы барахлом.Вот их и надо было вычистить,а людям оставить возможность что-то продать сделанное своими руками и то что найдено на старом чердаке или в бабушкином сундуке.Кстати читал что мосфильмовцы частенько там покупали старые вещи для фильмов.Я еще покупал маленькие отвертки,которые потом затачивал как мне нужно под стеки для лепки.Так что согласен с тем что сначала надо было все же предоставить другое место людям.Ну а минусы всегда будут,не резать же из-за этого все под корень.

Автор:  Hitman [ Вт июл 28, 2009 7:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Это знаменитый Верник где торгуют милитарией всех времён и народов?

Автор:  BEER [ Вт июл 28, 2009 7:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот этих торговцев барахлом гнать и надо взашей. Да и перекупщиков бы тоже следовало и вернуться к практики 10-ти летней давности , работы Вернисажа только по выходным дням. Тогда в большинстве сами ремесленники и стояли.
Сам стоял, было дело )))))))))

Автор:  Fandor [ Вт июл 28, 2009 7:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Hitman писал(а):
Это знаменитый Верник где торгуют милитарией всех времён и народов?

Точно, это он. Но торгующих этим не так уж и много, хотя то чем они торгуют иногда вызывает возмущение и негодование. Но здесь они на виду и их можно контролировать, а когда закроют рынок- все это уйдет в подполье.Правильно замечено, прежде чем что то закрывать, надо подумать о том куда перевести или открыть что то подобное. А пока сплошные вопросы!

Автор:  Major [ Вт июл 28, 2009 8:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Да просто они под раздачу попали вместе с Черкизоном. Один мой знакомый, работающий в УВД ВАО, с гордостью поведывал мне, как он крышует вернисажных жучков и стрижет с них бабло. ТЕПЕРЬ этим модно гордиться. Бабки стричь можно только с барыги, с мастера много не возьмешь.

Автор:  igor58 [ Вт июл 28, 2009 2:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

На мой взгляд тенденция такова что скоро вообще весь мелкий да и средний бизнес закроют и загонят в подполье
Очень напоминает двадцатые годы прошлого века
Возвращаемся в СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/