Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:18 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 24, 2009 8:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
bobiorxxx писал(а):
Гена,ты прав!Я вчера провёл не запланированный эксперимент-всё верно!

И тебя тоже не понял: что именно "всё верно"? И что за эксперимент? Что, мочил мотолоком по пальцу, проверял как можно нанести скальптирующую рану? Ну и зачем нам такие эксперименты и экспериментаторы...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 24, 2009 3:43 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Тут определённая снаровка нужна !
Дело было так ....
Приходит соседка и говорит, что на лестничной площадке ветром окно распахнуло. У нас окна на площадках сверху вниз открываются. Я посмотрел на это дело и решил рамы гвоздями прибить. В самый разгар работы рука с молотком ударилась о каменный оконный проём, ну и ...
Но теперь всё в порядке. Палец зажил и я снова могу лепить :lol:

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 24, 2009 4:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Рамы !!! Гвоздями!!!??? Ну ты и садюга! Рамы-то хоть не пластиковые были? Может проще было шпингалет прикрутить? А скальп, как я думал, на голове растет. Но об этом лучше знают индейцеведы и Док. Представляете апача с ожерельем из оскальпированных пальцев? Напрашивается продолжение мысли о скальпировании других мужских органов,но воздержусь из присущей мне стыдливости. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 24, 2009 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Khmorg писал(а):
Приходит соседка и говорит, что на лестничной площадке ветром окно распахнуло. ..... В самый разгар......., ну и ...

Нормальная отмазка....! :D

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб апр 25, 2009 5:22 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Рама деревянная и даже более того двойная. Кроме окна есть ещё и форточка, но форточка она по названию, а на самом деле это створка окна, только раза в четыре поменьше. Так между створок местное население пустых пачет от сигарет напихало, а какая то добрая душа даже подожгла .... Короче рама обгорелая и шнингалет не подойдёт. А так просто и надёжно, что зафиксировано - то не разболтается.

А соседка та уже бабушка.

Скальпирующяя рана - это гогда кости целы , а вот кожа ... Но уже новая выросла и я когда все убежали телевизор смотреть наконецто добрался до пластики...

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 27, 2009 6:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Ну, с выздоровленьицем! Водочки-то хоть выпил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 6:03 am 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
А я не знаю как ответить на этот вопрос.Наверное мой ответ будет объединять всё ранее сказанное ,потому ,что ответить коротко и ясно я наверное не смогу.Слишком много сокрыто в этом.А начинал наверное как все в детстве с лепки солдатиков из пластилина.Я рад что у меня есть это увлечение,что мне не надо ломать голову чтобы придумать чтобы занять себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 11:35 am 

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 5:35 am
Сообщения: 89
Откуда: Екатеринбург
а меня увлечение лепкой привело в сообщество Вархаммер, где я плотно осел ...а кроме того, я перестал набухиваться раз в неделю (стресс гасить) - лепка и покраска миниатюр очень хорошо способствует снятию стресса, а соответсвенно стал лучше себя чуствовать физически ...а еще стал спокойней в несколько раз, что помогло сделать подвижки в карьере и зарабатывать гораздо больше чем раньше ... в общем, занятие лепкой, было катализатором, которое очень сильно изменило мою жизнь и жизнь моей семьи :) ... а лепить я начал именно с сайта чен-ла, за что хочется много-много раз сказать огромное спасибо, за то что есть такой ресурс и что на нем обитают такие замечательные люди ...
...как то так вот ... :)
ЗЫ. скульптором я правда так и не стал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Макс писал(а):
ЗЫ. скульптором я правда так и не стал :)


Бухать перестал - это тоже большое дело. Опять же, жена небось не нарадуется. :lol: Так что недопитую дозу вышли админам. Должно же и им что-то перепасть с нашего хобби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 3:21 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Цитата:
Водочки-то хоть выпил?

Боюсь я . Проподает концентрация при лепке. Я тут диорамку к 9 мая бадяжу (в смысле над ландшафтным дизайном работаю) и одновременно леплю унтеров Тарнопольцев и всё это в полулегальном состоянии , ибо дома требуют глупостями всякими заниматься (взять хоть то же окно), а не нормальным делом. Приходиться вести разъяснительную работу.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 02, 2009 8:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Ты смотри, особо сильно на почве разъяснительности не перетруждайся. А то когда сам захочешь глупостями заняться жена может послать тебя ... тарнопольцев долепливать, и получать при этом удовольствие, сопоставимое с оргазмом.
Береги руку, Дима!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 04, 2009 6:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Gennadius писал(а):
Ты смотри, особо сильно на почве разъяснительности не перетруждайся. А то когда сам захочешь глупостями заняться жена может послать тебя ... тарнопольцев долепливать, и получать при этом удовольствие, сопоставимое с оргазмом.
Береги руку, Дима!


Присоединяюсь, к тёзке! :D Дима! Будь бдителен. И конечно, береги руки. А то вдруг, и в правду, жена пошлёт куда подальше, а ты, в добавок и руки себе поотбиваешь. Тогда совсем беда будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 08, 2009 3:50 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Ну в жене то я уверен (даже больше чем в верности глаза и твёрдости руки). Имеются у меня живые воплощения моих успехов ....
Но хобби есть хобби и жена это первый критик. Можно создать фигурку, но если никто не покритикует где же рост мастерства ?!!

Между прочим именно с неё всё и началось. Сказала мне "А слабо из бумаги танк сделать в 35-м?" Вот тут то всё и завертелось ...

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 08, 2009 4:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Жёны,двигатель прогресса :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 11, 2009 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
А я благодаря хобби понял, что лепить ПОЧТИ так же увлекательно,как ковырять в носу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: