Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:32 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Очень красиво
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2009 7:40 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
http://www.intermedia.org.ua/ru/news/article/48785
В Киев привезли точную копию короны князя Данила Галицкого. Над шедевром работали двести человек
хорошие фото видны детали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2009 8:44 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Красивая вещь получилась.
Жаль только, что всё это затеяно не от большой любви к истории, а для того, чтобы напомнить (судя по всему, в первую очередь Брюсселю :) ):
«…что Украина уже в ХІІІ веке не только по территории была могущественным ЕВРОПЕЙСКИМ государством…»
«…это один из примеров того, как сильную страну уважала ЕВРОПА и приглашала к себе в общество…»
и т.д.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2009 8:49 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Жаль только, что всё это затеяно не от большой любви к истории, а для того, чтобы напомнить/
от большой любви к истории такие вещи делаться никогда не будут - это очень дорого стоит. одни рубиновые звезды чего стоят.
а насчет "чтобы напомнить" - так почти вся военно-историческая миниатюра на этом построена. а уж реконструкция исторических вещей для этого и нужна - чтобы напомнить.
корона очень красивая - это важнее политики. мне так кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2009 8:59 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
"...корона очень красивая - это важнее политики. мне так кажется..."

Так никто же и не спорит. :)
Действительно, качественный образец современной ювелирной работы.
(К сожалению, новодел, он и в Африке – новодел).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2009 9:59 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
К сожалению, новодел, он и в Африке – новодел/
это точно
но сама корона снята достаточна хорошо большая часть деталей хорошо видна может, кто-нибудь и использует ее когда-нибудь для своей миниатюры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2009 12:11 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
«…может, кто-нибудь и использует ее когда-нибудь для своей миниатюры…»

А зачем?
Это то же самое, что делать исторический макет Москвы, взяв за образец фотографии современного храма Христа Спасителя. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2009 2:39 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
А зачем?/
ну, все-таки не часто у нас реконструируют короны. и на каждом углу их не продают. и те кто делал это /корону или храм спасителя/ наверняка приложили много усилий по воссозданию оригинала. зачем делать работу дважды? во всяком случае можно что-то использовать сделанное не тобой.
мы же в самом деле не меряем линейкой и циркулем радиус или длину окружности /или как она там называется/. каждый раз по новой, а как-то движемся вперед. по формулам.
а на этой короне мне очень понравилось, как сделано навершие, узор по ободу короны просто отличный.
ну и камешки, конечно. ничего себе так камешки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2009 6:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
нда... судя по новоделу, ювелиры с трудом себе представляли европейские средневековые короны и качество огранки камней в то время...

"Аутентичная корона князя потерялась где-то в Европе. Вот уже несколько столетий все усилия ее найти - напрасны. Точную копию украшения сделали львовские мастера"

точная копия того, чего не существует в природе... лучше бы точную копию короны эльфов сделали бы в связи со скорой экранизацией "Хоббита" - больше пользы было бы

хотя если по тексту Украина была государством до 1991 года, то тогда да - могло быть все что угодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 25, 2009 8:09 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Ну дайте людям поиграться :lol:
Пардон, но из этого раздела тема переедет в "Офф-топ". Всё же корона на фотографиях это свободная вариация на тему, а текст статьи вообще песня - очередная попытка примазаться к Европе, которая на все эти потуги смотрит довольно брезгливо и с недоумением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2009 7:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Умилил оплывший от жира мент и табличка "Ходу немаэ" - вот уж действительно беспрецедентные меры безопасности :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2009 9:28 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Igor73/ Hitman/
вы потрясающе зависимы от пропаганды. даже странно - ведь вы художники. а таких глупостей понаписывали, извините, за откровенность.
в период Данила Галицкого украина и была /как там в статье/ великим европейским государством. но правильнее было бы сказать - не украина, а галицко-волынское княжество. остальные русские княжества в тот момент четко легли под иноземцев. между прочим с этого момента русь и оторвалась от европы, порвались киевские связи.

корона эльфов, то, что не сущ - какие глупости вы говорите.
вас что больше задевает - независимость украины или то, что коллектив мастеров /не вы/ реконструировали хорошую вещь и получили за нее хорошие деньги?

что же касается пропаганды в самой статье - так она есть. но она ничем не хуже вашей собственной реакции.
ну в самом деле - просто смешную аргументацию используете, чтобы доказать /или прикрыть/ какие-то собственные комплексы.
вот к примеру - "копия того, чего не существует в природе". а чего это корона должна существовать, если она потеряна? и если она потеряна, но ее описания и изображдения сохранились, разве нельзя по ним реконструировать? по-хорошому вам надо было бы сказать - "чего не существовало в природе", а это ведь не так. это известная корона.

или пишете - "очередная попытка примазаться к Европе, которая на все эти потуги смотрит довольно брезгливо и с недоумением".
Hitman - вы и есть эта "вся европа"? или вы все-таки живете там в своем узком кругу и на этом основании делаете какие-то выводы?
ну в самом деле, реакция неадекватная и явно вызванная вашими собственными комплексами и "забобонами".

"Умилил оплывший от жира мент и табличка "Ходу немаэ" - вот уж действительно беспрецедентные меры безопасности"/ да очень смешно. я так понимаю, что на такую реакцию и было рассчитано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2009 11:37 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Уважаемый Мирошниченко,
дело в том, что я непонаслышке знаком с взглядами европейских историков на Восточную Европу в целом и историю Украины в частности, плюс я читаю газеты и смотрю европейское телевиденье. Спешу вас обрадывать, ваше представление о "узком кругу" неверно. Я не живу в эммигрантской среде, я свободно владею языком что бы быть интегрированным в общество.
Ваш патриотизм мне понятен, сам не раз сталкивался с этим комплексом "младших братьев из Российской империи и СССР" на семинарах, докладах и лекциях. Видный историк, профессор д-р К. Шимдт согласен рассматривать Украину как государства лишь с 1918 года. Не отделяют Украину в отдельную сверхдержаву "Гроссукраине" так же господа Г. Штёкль, Нольте и прочие мэтры восточноевропейской истории в Европе. Андреас Каппелер выпустил "Kleine Geschichte der Ukraine", однако и там нет ни намёка на великое прошлое, а сплошное разочерование с первых строк.
А про мнение среднестатистического европейского обывателя о Украине и её основном экспорте я вообще умолчу - мне вас жалко просто.
У меня нет ни малейшего повода не любить Украину, мне просто смешны потуги переписать историю, как Украинские так и прочих народов. С потугами бывших "узников" СССР я сталкиваюсь чаще...
Интересно, что современное трактование истории Украины основывается на трудах эммигрантов со свойственным им озлоблением на Советский Союз...

Комплексы это всё же у вас и у ваших князьков у руля и нео-историков.
Пара цитат:
"Украинский язык - один из древнейших языков мира... Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летосчисления он был межплеменным языком" ("Украинский язык для начинающих". Киев, 1992).
"Таким образом, у нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93).
"В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык "сансар", занесенный на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке идет речь? " (А. Братко-Кутынский "Феномен Украины". Вечерний Киев, 27.06.95).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2009 12:04 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Hitman/
сам не раз сталкивался с этим комплексом "младших братьев из Российской империи и СССР" на семинарах, докладах и лекциях/

выделяю - сталкивался с этим комплексом "младших братьев из Российской империи и СССР"

вот об этом я и говорю - вы просто смешны, когда говорите о комплексе "младших братьев из Российской империи и СССР". потому что у вас самих живет комплекс империи, братства народов, миссии и прочей чуши.

видите ли, за 17 лет независимости украины у нас сформировалась большая масса людей, которым на патриотизм-национализм в вашем понимании , честно говоря, плевать. это свободные люди. у них другое мышление , чем у таких, как вы, "имперцев" или наших "мелконационалистов".
потому что поняли и приняли одну истину - нужно ориентироваться на себя, на человека и свои интересы, а не на интересы непонятно чьи. и защищать их. остальное - среда. а у вас какое мышление? путин- царь-батюшка? фсб - защитник народа? украинцы -братья наши меньшие?
это смешно, тем более, что говорим-то об искусстве.

потому и получается - выставил ссылку на статью с фотографиями интересной реконструкции, а вы попереводили все в область политики. когда вам на это указали - тут же попытались обосновать свои глупости наукообразно.

вы дурь из головы своей выбейте - вы ж нормальный и интересный человек - и тогда начнете воспринимать жизнь с интересом.

/мнение среднестатистического европейского обывателя о Украине/ я занимаюсь анализом пропаганды очень давно. и мнение обывателя - европейского, украинского или русского мне понятно - оно не изменится, о чем бы не зашла речь. оно просто - он /обыватель/ лучше всех остальных, его страна превыше всего и так далее. вот и все мнение.
чем же вы лучше такого обывателя? европейского, русского или украинского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2009 12:32 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Прелесно!
Говорю откровенно, я ужасно рад, что мы едем на Украину с проэктом "Russen, Osmanen und Byzanz" под "коммандованием" проф. Шмидта. Дискуссий будет море! :D
С Путиным и ФСБ это не ко мне, я более 12 лет живу в Германии, когда уезжал первого ещё никто не знал, а вторые мной не интересовались. С братством народов уже теплее - я типичный пример такого братства, уж столько во мне крови намешанно :D
Имперские настроения... Грубо говоря, и у русских никогда не было национального государства. Вся история России это становление империи, начиная с Руси заканчивая СССР. И украинцы, как бы современным политикам этого не хотелось, так же часть этой империи. Равный народ. Не "меньшие", как говрят ваши нео-историки и политики, а именно равные.
Я признаю Киевскую Русь как сильное государство средневековья, но я не буду отождествлять её с современной Украиной. Руссификация и полонизация территорий Киевской Руси привели к тому, что современные украинцы это совершенно иной этнос, доволно молодой по историческим меркам.
Хотя что я вам пытаюсь доказать... Всё равно каждый останеться при своём мнении. Поэтому я закругляюсь....

ЗЫ если бы в теме были только фотки без ссылки на мозголомную статью, то ничего этого не было бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 26, 2009 12:44 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
ЗЫ если бы в теме были только фотки без ссылки на мозголомную статью, то ничего этого не было бы/

ну ей богу. Hitman, эта фраза очень показательна. о вас самих.
посылаю ссылку - там фото, что еще надо?
а вы читаете эту статью зачем-то? ну зачем ее читать- время тратить? обычная статья - лично меня мало интересует ее пропагандисткое наполнение - я и так его вижу. такие вещи на до просматривать на "быстрой перемотке", нужное - само бросится в глаза. просматривать, не думая - я так всех своих учу макс быстро обрабатывать большие массивы тескта или видеоматериалов.
я и посылаю вам ссылку чтоб побыстрее, чтобы фотки не резать.
а что получаю в замен - взвод детей проф. шмидта с российским триколором и немецкими паспортами? /Hitman - это я шучу/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: