Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:10 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 10:45 am 

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:30 am
Сообщения: 75
Откуда: Омск
Хорошо в ближайшее время SKL Вам отпишу.
Да работа была сделана для СургутНефтеГаза. Правда всего 6 шт :( . Высота фигурки 180мм. Вес порядка 600гр. Это так не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 1:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Major писал(а):
Не иначе, как заказуха для Газпрома? Судя по фото, качество отливки очень достойное. И тема актуальна, особенно в начале января каждого года :lol:

Каждому партнёру по подарку :D пусть знают где вентиль скрыт! :)
(а вобще смотрится хорошо :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 1:47 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
А я не согласен с Сергеем.Книга вещь полезная хотя бы в плане мотивации.при просмотре.Да и вообще комп не полистаешь это не то,а книга она энергетику несёт.Билла Хорана переиздать НАДО!Листал её когда у Геннадиуса в гостях был-книга архистоящая!сС остальными не знаком.С опаской отнёсся бы к ранним оспреям,они примитивные(те что я видел),а так идея замечптельная!Куплю в первых рядах.

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 14, 2009 5:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
bobiorxxx писал(а):
А я не согласен с Сергеем.Книга вещь полезная хотя бы в плане мотивации.при просмотре.Да и вообще комп не полистаешь это не то,а книга она энергетику несёт.Билла Хорана переиздать НАДО!Листал её когда у Геннадиуса в гостях был-книга архистоящая!сС остальными не знаком.С опаской отнёсся бы к ранним оспреям,они примитивные(те что я видел),а так идея замечптельная!Куплю в первых рядах.

Ктож против книг :) я про то,что в основном эти спец издания не несут ничего интересно-нового...(есть у меня пара ит.журналов...где кроме пары картинок и смотреть особо нечего...а картинки можно и в интернете скачать....,есть пара книг от изд.Андреа...........тоже ничего интересного...)
а как мотивация начинающему это конечно вещь :)
Вот если бы книгу ДокЛУтца издали :wink: с подробными пособиями...это была бы вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 15, 2009 6:55 am 

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:30 am
Сообщения: 75
Откуда: Омск
Очень хороший и конструктивный разговор получается по существу. Как и в каждой областие есть книги "ни о чем" а есть очень достойные, в которых масса полезной информации. Такая задача и стоит, чтобы перевести и издать на самом деле полезную книгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 15, 2009 7:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Вряд ли найдется книга, которая более-менее полно отражает вопросы, скажем, лепки фигуры. Тоже относится и к покраске. К тому же нужно определиться с адресностью аудитории - или это только начинающие лепить, или уже имеющие определенный опыт в этом деле.
Если уж браться за такую книгу и стремиться сделать ее действительно полезной и интересной, то нужно ее делать на основании материалов чен-ла-кома и злобовского Моделскульпта. Теоретически наверное возможно договориться с главарями сайтов немного переработать кладезь информации по темам "материалы и инструменты", "техника изготовления" "покраска" "фотосъемка" и т.д. Получилась бы настоящая энциклопедия, это был бы прорыв в книжном деле по ВИМ.
А по поводу красивых глянцевых журналов полностью согласен с Сергеем-Ит. Красиво, но практической пользы - никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 15, 2009 7:26 am 

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:30 am
Сообщения: 75
Откуда: Омск
А разговор идет не про одну книгу :) . Может это будет серия. Выпуск энциклопедии по материалам форумов как вариант возможен. Тоже интересно. А про лепку фигуры, мое личное мнение, лучше книги Э. Лантери "Лепка" я не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 15, 2009 7:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
dedalomsk писал(а):
А про лепку фигуры, мое личное мнение, лучше книги Э. Лантери "Лепка" я не встречал.

Впервые слышу :oops: Можно поподробнее? Если задумывается серия - это вообще супер. Прикидку размеров тиража можно провести путем сложения числа зарегистрированных здесь, у Злобова, на Диараме, и помножить на 10. А договориться об использовании материалов с админами форумов ИМХО гораздо проще и ДЕШЕВЛЕ,чем с правообладателями глянцевой мишуры.
Раз Вы не новичок в ВИМ, Вам и тратиться на спецов по просеиванию и компоновке материалов не нужно.
А по поводу отличной книги Лантери - прекрасно, что она есть, но это не значит, что тема исчерпана на века. Пушкин тоже гениален, но это не значит,что Есенин, Вознесенский или Шнур не имеют права ничего писать.


Последний раз редактировалось Major Вс мар 15, 2009 7:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 15, 2009 7:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
dedalomsk писал(а):
. А про лепку фигуры, мое личное мнение, лучше книги Э. Лантери "Лепка" я не встречал.

А,что это за книга? :roll:
П.С.
Майор мысли хорошие излагает :wink:
(допустим я бы купил книгу с хорошей полиграфией,с конкретно полезным материалом....хоть и скачанно давно уже всё с форумов и распечатанно много :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 15, 2009 7:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
Я бы тоже не удержался от приобретения такого издания. Небольшая рекламная кампания в рамкахупомянутых форумов - и рынок сбыта обеспечен. Только дело это долгое. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 16, 2009 12:13 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
Major
«…А договориться об использовании материалов с админами форумов ИМХО гораздо проще…»

Вы заблуждаетесь, если думаете, что у Админов форумов есть ВСЕ права на материалы, публикуемые у них (тем более на их коммерческое использование). Здесь не так всё просто. А вопрос о «печатной» публикации интересных материалов и фотографий с форумов, уже не раз поднимался, и так же благополучно умирал.

«…Прикидку размеров тиража можно провести путем сложения числа зарегистрированных здесь, у Злобова, на Диараме, и помножить на 10….»

Да-да, если бы всё было так просто! :)
Это не говоря уже о том, что общее количество зарегистрированных не показывает объективной картины количества общающихся в данный момент на данном конкретном сайте.
К примеру, на том же «Чен-Ла» (за всю его историю) зарегистрировано более тысячи человек. И что из этого? :)
Реально, в данный момент, этим хобби серьёзно увлекается здесь человек 50, не больше. Не говоря уже о том, чтобы эту тысячу ещё и умножать на 10. :)
Да и далеко не каждый участник форума готов тратить довольно приличную сумму (а качественная полиграфия дешёвой не бывает) за книгу, которую можно будет через месяц скачать из Интернета совершенно бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 16, 2009 3:51 am 

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:30 am
Сообщения: 75
Откуда: Омск
День добрый. Я надеюсь что информация о книгах администрацией сайта не будет расцениваться как инфо носящее рекламный характер. О книге Лантери можно посмотреть здесь http://www.svarogbook.ru/catalogue/sculpture/?id=74
Долго или нет это относительный вопрос, нас в издательстве работает всего три человека, но с сентября 2002 года по сентябрь 2008 года была переведена и отпечатана 21 книга, при чем несколько книг допечатывались. Мы все книги печатаем тиражем 1 000 экземпляров. Самый оптимальный тираж. Качество печати - мы не экономим на бумаге и полиграфии. Все книги отпечатаны на очень хорошей бумаге, переплеты разные есть и на пружине, есть и жесткий переплет, есть и в супер обложке. Да время сейчас не самое удачное кризис. Но мы работаем переводим книги. Что касается сканов выкладываемых в сети, воруют. Мы с этим боремся "Закон об авторских и смежных правах" работает, а также Гражданский кодекс не последнее дело в борьбе с пиратами. А по большему счету если думать, что твою книгу отсканируют и выложат в сети, да и не только книгу, то можно вообще ни чего не делать :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 16, 2009 8:09 am 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Ребята, если сделаете (переведете) такую книгу, то будет вам низкий поклон!

Единственное, если уж хотите что то стоющее сделать, то ищите книгу, где бы действительно описывался процесс создания, а не конверсии! Желательно на примерах нескольких фигурок разной сложности, от простейшего до сложного :), весьма возможно, что одной книжкой тут будет не обойтись и возможна серия...

А в целом, удачи вам.

P.s. делайте книгу, у новичков она будет пользоваться спросом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 16, 2009 8:43 am 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 12:22 pm
Сообщения: 344
Откуда: москва
dedalomsk
«…А по большему счету если думать, что твою книгу отсканируют и выложат в сети, да и не только книгу, то можно вообще ни чего не делать…»

Вы правы, но…
Здесь всё зависит от тиража (как и в выпуске ВИМ) – чем больше тираж, тем меньше ущерб от «пиратов», т.к. отпускную цену можно сделать очень низкой.
Хотя в Вашем случае, если действительно выкупать права у крупных зарубежных издательств и у самих авторов (на переиздание), то маленький тираж (1000 экз.) здесь в принципе не пойдёт – цена будет очень высокой.
К примеру, если переиздать того же Хорана (в таком же полиграфическом исполнении – полноцвет, меловка), то его цена, с учётом выкупа прав, будет сопоставима с ценой оригинала, если не выше.
И кто это у нас сейчас купит? :)
Основная часть моделистов России – народ среднего достатка, и именно им сейчас не до книжек.

Кстати, сегодня пришёл ответ от одного моего зарубежного френда. Он узнал стоимость договора с Оспреем на переиздание их книг – от 5 000 евро и выше (в зависимости от книги). Плюс к этому ещё и авторские отчисления. В итоге, ещё даже не приступив к переводу книги, нужно будет выложить несколько cотен тысяч руб.

Боюсь, что для того, чтобы переиздать зарубежную книгу хорошего качества, небольшим тиражом, и по ДОСТУПНОЙ цене (воленс-неволенс) придётся заниматься «пиратскими» перепечатками. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 18, 2009 3:17 am 

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:30 am
Сообщения: 75
Откуда: Омск
Я хотел услышать ответ. Какие книги стоят того чтобы ими можно было заниматься. Мне надо название книги, ее автор и все. Что и сколько стоит это будем решать с правообладателем. Жду Ваших советов и рекомендаций по выбору и подбору литераты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron