Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:39 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 18, 2009 7:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
dedalomsk писал(а):
Я хотел услышать ответ. Какие книги стоят того чтобы ими можно было заниматься. Мне надо название книги, ее автор и все. Что и сколько стоит это будем решать с правообладателем. Жду Ваших советов и рекомендаций по выбору и подбору литераты.


Книги Оспрея по моделированию переводить нет смысла, больно поверхностно и в основном конверсия и покраска.
А вот Bill Horan's Military Modelling Masterclass и Advanced Figure Modelling перевести было бы не плохо. Сам книгу Билла имею в PDF , для полки купил бы на родном языке. Но опять таки , все будет зависеть от цены на книгу.

Помимо книг по моделированию интересны книги и журналы посвещенные истории армий, войн и вооружений. На западе таких книг выходит великое множество , у нас единицы. Те что выходят как правило стоят больших денег. Может быть Вам обратить свой взор на такие книги ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 18, 2009 7:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Bill Horan's Military Modelling Masterclass у меня она есть в итальянском варианте...,полиграфия хорошая....картинки красивые....,учебное пособие только по покраске одной фигуры...............................
стоила евро 25 кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 20, 2009 12:19 pm 

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:30 am
Сообщения: 75
Откуда: Омск
С литературой по ВИМ понятно, но неужели только всего лишь одна книга достойная. :( А вот что есть из книг оносящихся к Паралельным мирам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 20, 2009 2:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
dedalomsk писал(а):
С литературой по ВИМ понятно, но неужели только всего лишь одна книга достойная. :( А вот что есть из книг оносящихся к Паралельным мирам?

Был неплохой атлас-анатомия фэнтази(непомню как называется :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 20, 2009 5:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
dedalomsk писал(а):
С литературой по ВИМ понятно, но неужели только всего лишь одна книга достойная. :( А вот что есть из книг оносящихся к Паралельным мирам?


Я не спец в параллельных делах, но недавно в варгеймеровском магазине приобрел любопытное издание "Как красить миниатюры Citadel". Там подробно описано, как красить всяческих чудищ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 20, 2009 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 9:03 pm
Сообщения: 39
К сожалению могу только пожелать удачи в этом деле и надеюсь, что весточка о вашем журнале появиться на этом форуме. )) Это хорошее дело ) оно благоприятно скажется на популяризации и развитии данной тематики ) лично я с удовольствием приобрету пухлый красочный журнал для того, чтобы просто перелистывать его вечером, сидя в кресле, покуривая с большой кружкой чая ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 20, 2009 5:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Мое категорическое мнение, что книги по моделированию хороши тем, что их можно полистать, посмотреть картинки и положить на полку. Толку в них примерно столько же, как и от учебников по айкидо или какому-нибудь кунг-фу. Ежели действительно есть желание что-то перевести и издать, то из всех представленных на выбор я бы предпочел увидеть книжку чем проще, тем лучше - самые базовые техники моделирования и приемов покраски. Это я про оспреевскую - Modelling And Painting Figures. Это чисто букварь для начинающих, тем она и хороша. Мастер-класс Билла Хорана - это очень круто, но совсем не для начинающих. Это уже очень специальная книга, слава богу, я с ее содержанием уже знаком. Других книг из представленных я никогда в руках не держал и, честно скажу, не особенно расстраиваюсь. Из всего что есть по моделированию с удовольствием почитал бы "Белое и черное" Майка Бланка, но это чисто для себя и по той причине, что этот парень мне очень понравился, когда довелось с ним пообщаться вживую.
А стоит овладеть базовыми техниками моделирования и все прочие книги по человечкостороению перестают иметь какую-то существенную ценность, потому как во всех пишется практически одно и то же. И ценность приоберетают другие книги - учебники рисования, анатомии, всякие специальные издания по униформе и разным историческим событиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 5:10 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Цитата:
учебники рисования, анатомии, всякие специальные издания по униформе и разным историческим событиям.

Именно так ! А ещё очень хотелось бы видеть такую литературу (к примеру) человек в шинели вид в профиль, анфаз, три четверти, со спины при стрельбе с колена с нескольких видов и проч. Эта литература необходима, просто для того что бы посмотреть как складки лягут, на униформе. Боюсь рынок сбыта будет не так широк. Из тех кто увлекается ВИМ процентов 10% берут в руки материал. Проще с реконструкторами договориться будет.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 7:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
А ещё очень хотелось бы видеть такую литературу (к примеру) человек в шинели вид в профиль, анфаз, три четверти, со спины при стрельбе с колена с нескольких видов и проч. Эта литература необходима, просто для того что бы посмотреть как складки лягут, на униформе.

А такой литературы тебе, братка ты мой, никогда не будет. Это ж как шпаргалка, причем шпаргалка, служащая дурную службу. Потому как то, как твоя задача как раз и состоит в том, чтобы самостоятельно научиться изображать (неважно, в пластике ли или просто на бумаге) того самого персонажа. которого ты задумал. Есть великолепные пособия по рисованию, учебники, по просто рисованию и по рисованию в движении. Есть уже переведенная книга Хогарта о складках - там все базовые сведения о складках даны. Надо просто взять эту книгу и внимательно её изучить, так чтобы все понять. Не просто даже чтобы понять, что за буковки там написаны, а научиться правильно мыслить, чтобы представить себе любую позу и любую складку тебе нужную. Рисование и лепка - это прежде всего то, что рождается у тебя в голове, а не то, что выходит из под рук. Для того все эти учебиники и нужны, чтобы помочь твоей голове думать правильно и правильно формулировать свою мысль. А ты хочешь получить книгу с готовыми уже решениями. Нечестно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 9:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
В качестве шпаргалок лучше использовать фотографии реального (или реконструкторского) обмундирования, которое лепишь. На вимовских сайтах полно работ, где можно найти любые складки. Нет ничего зазорного в том, чтобы поучиться у тех, кто умеет лепить. От этого пользы будет больше, чем от чтения теоретических изысканий по построению складок.
Где-то читал, что несколько лет назад шнобелевскую премию (за самое бесполезное изобретение) получил какой-то сумасшедший математик, которой вывел формулу образования складок на простыне в зависимости от того, что на ней делали. Можно и его трудами воспользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 9:37 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Major писал(а):
Где-то читал, что несколько лет назад шнобелевскую премию (за самое бесполезное изобретение) получил какой-то сумасшедший математик, которой вывел формулу образования складок на простыне в зависимости от того, что на ней делали. Можно и его трудами воспользоваться.
А по мне так и тут лучше на практике! :lol:

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 21, 2009 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
bobiorxxx писал(а):
Major писал(а):
Где-то читал, что несколько лет назад шнобелевскую премию (за самое бесполезное изобретение) получил какой-то сумасшедший математик, которой вывел формулу образования складок на простыне в зависимости от того, что на ней делали. Можно и его трудами воспользоваться.
А по мне так и тут лучше на практике! :lol:


Что еще можно ожидать от гурмана женских прелестей :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 28, 2009 5:05 am 

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:30 am
Сообщения: 75
Откуда: Омск
Всем огромное спасибо :!: Работа началась :!: Если ни чего не случиться непредвиденного то через 3-4 месяца будет первая книга из серии по моделированию :D . Анонс будет здесь www.dedal-press.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 09, 2010 9:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 7:12 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Интересно - как поживают издаваемые книги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 10, 2010 9:16 am 

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:30 am
Сообщения: 75
Откуда: Омск
Нормально поживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: